Рубрики

Позитивный Гороскоп

Страницы:1...31323334353637
351.25 ноября Праздник семейной ссоры
Рубрика: В рабочий полдень
или
Утром - в Гороскопе, вечером смотрите на ТНТ

что там в Полярном: Советы психолога: ссоры

и кстати вот статья: что психологи делают сами чтобы быть в позитивном настроении

Эпиграф
все его ругают
что не год - а стресс
а вот у оксаны
в нём случился секс


Побыть некоторое время в стрессе
Это может показаться нелогичным, но секрет тут в том, чтобы нормализовать это чувство.
«Каждое утро после пробуждения я трачу до 10 минут на то, чтобы почувствовать любые негативные, тяжелые или стрессовые чувства, которые могут возникнуть у меня днем, — сказала Бриттани Джонсон , психотерапевт из Нью-Олбани. — Я стараюсь визуализировать свои мысли и чувства как образы, которые я потом отталкиваю от себя».

Сделать дыхательную практику
Кристин Микхоф, терапевт и соавтор книги « Руководство по исцелению рассказала, что она по утрам просто несколько минут глубоко дышит, чтобы избавиться от стресса. Одна из ее любимых успокаивающих практик называется «альтернативное дыхание через ноздри». Описанная её техника занимает всего пять минут.

и

Понежиться в постели
«Не торопитесь вскочить с кровати, притормозите. Обнимите кого-то или что-то — будь то мягкое одеяло, ваш партнер, домашнее животное или мягкая игрушка. Объятия помогают расслабить нервную систему и уменьшают стресс, — говорит психотерапевт Кейтлин Андерсон. — именно так я „заземляю“ себя перед беспокойным днем».

Эпилог
пришёл психолог на рыбалку
а там уже все мужики
про всё друг другу рассказали
и даже водкой сняли стресс
den
25.11.2021 14:00
352.26 ноября Всемирный день отказа от покупок

эпиграф
в романе игоря оксана
была в сиреневом пальто
которое она просила
а он ей так и не купил


Чёрная пятница в России проводится 12-й раз,
во всём мире с конца 19-ого века , однако,
с 1992 года существует и отмечается
международный день протеста против
культуры потребительства
и даже некоторые банки присоединяются к этой акции.

Если у вас карта одного известного банка, по 26 ноября нужно зарегистрироваться, а 27 ноября непосредственно провести день без покупок. Воздержитесь от покупки электроники, косметики, одежды и обуви, получите на карту 5% от суммы своих ежедневных покупок на карту.

эпилог
живи как можно аккуратней
сказал натан своей жене
одна неверная покупка
и мы без денег навсегда
den
26.11.2021 00:24
353.вместо эпиграфа
В нашей жизни всё бывает
(с первым днём весны)

1 декабря
как в кефире гвозди
как банан в ноздре
так у нас сегодня
дождик в декабре

в заключении ( вместо эпилога )
завтра день банковского работника

весь снег который задолжала
зима нам отдала дождем
и начала процесс банкротства
уже в начале декабря
den
01.12.2021 22:11
354.Один год такое слякотье было еще позже... Я отправляла новогодние открытки, висел почт. ящик на углу Мира и Смышляева... Перед ним была такая лужа... Не знала, как и добраться до него...
userlti
01.12.2021 22:35
355.сегодня День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

Дед мороз, мне сказку
и поспать в обед.
Под рисунком подпись
Оля, тридцать лет


Россияне назвали самые желанные подарки, которые они хотели бы получить на Новый год от Деда Мороза, если бы у них была такая возможность. Среди материальных подарков в этом году россияне выбрали увеличенный заработок. Исследователи подчеркнули, что этот вариант стал наиболее популярным.

за этот месяц и за прошлый
директор наш не будь балбес
всем дал без премии зарплату
себе с
den
04.12.2021 11:17
356.9 декабря, прошла первая неделя зимы
наступили самые короткие дни и самые
длинные вечера с ночами, располагающими
заняться тем, о чём мечтали весь год

Литературная страничка или даже две
объединённые в цикл Дети Декабря

Сегодня День оживления
и
День борьбы со скукой и холодом

снежок зима приходит кашель
и в клочья бронхи мои рвёт
урина стрепсилс и картошка
спасенья нет когдаб не секс


Сигналы, которые нам посылает судьба, чтобы предупредить об ошибочном пути

Если мы делаем что-то не так, идем куда не надо или творим, что нам совсем не на пользу, есть ли сила способная предупредить? Есть ли что-то, что уберегает от опрометчивых поступков?

Моя подруга Марианна страшный педант и перфекционист, она никогда не опаздывает и вечно ворчит, если опаздываю я. Но в тот день она проспала. За десятки лет нашей дружбы она впервые проспала наш воскресный бассейн.

Влетела уже в середине тренировки, растрепанная и раздраженная, как сто миллионов диких обезьян. Оказалось, что сперва она не услышала будильник, затем не могла найти ключи, которые ВСЕГДА лежали на полочке у входной двери, когда она выскочила из квартиры и сломя голову рванула в бассейн — ее окатила из лужи проезжающая мимо машина, запачкав грязью белоснежное пальто.

Надо было возвращаться и переодеваться, а лучше всего просто отменить поход в бассейн. Но Марианна решила, что она все равно пойдет, и несмотря ни на что пошла. В этот день в гардеробе она познакомилась с обаятельным и весьма привлекательным мужчиной, они обменялись телефонами, и у них завертелось.

Это был яркий, полный бразильских страстей роман, и моя подруга уже примеряла его фамилию к своему имени. Ну еще бы, такие чувства, такой калейдоскоп эмоций. А через 3 месяца она узнала, что «мужчина ее мечты» глубоко женат и у него маленький ребенок. Вот это был удар. Ее сердце было разбито. Я успокаивала, как могла, вытирала ей слезы и сопли, но очень хорошо помнила, как она в тот день «ломала судьбу об колено».

В трамвайном депо пятые сутки бал;
Из кухонных кранов бьет веселящий газ.
Пенсионеры в трамваях говорят о звездной войне.
Держи меня, будь со мной.
Храни меня, пока не начался джаз.
den
09.12.2021 22:05
357.10 декабря Романов день (Зимнее знамение)

продолжение

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила.

Однажды я увидела в магазине потрясающие туфли, итальянские, мягкой кожи и каблучок-шпилька унизан камешками Сваровски. Я влюбилась в них без памяти, но стоили они очень прилично, нет, они были неприлично дороги. Но я твердо решила, что они должны быть моими, и побежала одалживать деньги.

Как ни странно, но в долг мне никто не дал, хотя друзей у меня достаточно, и у меня нет репутации, что я не возвращаю долги. У всех, кому я звонила, были очень уважительные причины и меня просили подождать неделю две. Я проходила мимо витрины каждый день и просила туфли не продаваться, а подождать меня.

Через 2 недели меня ожидала командировка и я уже представляла себе, как я сижу в кафе, жую вафлю, и изящно закидываю ногу на ногу, а солнышко пускает веселых зайчиков через камешки на моем каблуке.

Наступил день зарплаты и в обеденный перерыв я побежала в заветный магазин. Уже подходя к дверям, я поняла, что забыла кошелек на столе, пришлось возвращаться. В коридоре я встретила начальницу, которая попросила меня срочно к ней зайти, она сказала, что для меня есть отличные курсы повышения квалификации, но оплатить мне их придется самой, однако после этих курсов моя карьера должна была пойти на новый виток. Оу, снова траты, но как же мои туфли?? И я сказала, что подумаю.

Пока мы беседовали, обеденный перерыв кончился и в магазин я не пошла. После рабочего дня, я на крейсерской скорости помчалась за вожделенными туфлями. Магазин находился на цокольном этаже и чтобы попасть в него нужно было спускаться вниз по крутым бетонным ступеням.

Я купила туфли, отдав за них всю мою зарплату, напялила обновку и, выходя из магазина, со всей дури бахнулась с лестницы. И, конечно, сломала ногу и шпильку со Сваровски. В командировку поехала моя коллега, курсы оплачивать мне было нечем. Я сидела дома в гипсе и корила себя за то, что такая глупая.

Ах как же прав был старик Вольтер: «Случайностей не существует — всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.»


но мы идем вслепую в странных местах,
и все, что есть у нас - это радость и страх,
страх, что мы хуже, чем можем,
и радость того, что все в надежных руках
den
10.12.2021 19:46
358.самая середина декабря 15 число
сегодня Ночь валяния под лавкой

эпиграф
под снегопад лежу на лавке
снежинки ртом ловлю весь день
а дома пирожки уроки
и ремень


Год назад в этот день был введён запрет на сидение на лавочках

кто вам сказал что в наше время
мужчин достойных не найти
смотрите люда там под лавкой
вполне приличный экземпляр
den
15.12.2021 10:20
359.сегодня День покорения вершин
Покорение вершин - занятие не только для альпинистов
У каждого из нас есть еще непокоренные пики

эпиграф
я брал вершину за вершиной
и понимал день ото дня
что это горы покоряют
меня

Россияне рассказали, почему чаще всего увольняются
Российские сотрудники чаще всего решают поменять работу из-за отказа руководства поднять им зарплату.
Выяснилось, что готовы уволиться, если нет повышения, 48% опрошенных работников. Другими факторами, приводящими к уходу по собственному желанию, стали перенапряжение, и эмоциональное выгорание, проблемы со здоровьем, так ответили 39% респондентов.
Также готовы покинуть работу люди, которые не видят дальнейших перспектив в организации, такой ответ дали 36% соотечественников.
Конфликты с коллегами и руководством приводят к увольнению у 20% россиян, а долгая дорога до офиса у 19%. Трудовая деятельность, отнимающая слишком много времени, которое можно было бы провести с семьей, значится в 18% ответов.
Идея о том, что необходимо найти другую работу, посещает 26% российских работников в день получения зарплаты. Это самая популярная причина для увольнения из компании
Второй по популярности повод помечтать о новой работе - неадекватное поведение заказчиков или клиентов (15%). Кроме того, 13% сотрудников задумываются об увольнении, когда получают задание, которое им не нравится. Еще 12% готовы разорвать контракт после неприятного разговора с начальником. Решить свои жизненные проблемы таким способом надеются еще 10% респондентов, а для 8% главный мотив увольнения - плохая погода за окном.

эпилог
соверши безумство
песню спой коту
покори вершину
намочи манту
den
16.12.2021 23:24
360.завтра Праздник утренних иллюзий
эпиграф
путеец вялых виктор палыч
болтов ослабших господин
с утра прибавил машинисту
седин


На недавнем брифинге, прошедшем в США, глава агентства по аэронавтике NASA, Билл Нельсон, опять торжественно заявил о том, что полёт ракеты SLS к Луне с экипажем и высадкой там, переносится на 2025-й год. Это будет полёт "Артемида 2".
Если всё пройдет удачно, то в 2024-ом году экипаж астронавтов стартует к Луне и побывав на её орбите испытает и отработает все необходимые операции, а так же спуск лунного модуля без человека на борту и его возвращение на космический корабль находящийся на орбите Луны.
Стоит отметить, что "Если всё пройдет удачно, то в 2024-ом году" ракета должна взлететь и запуск миссии не будет ещё раз перенесён, это не как 1969-ом сразу с первого раза.

эпилог
выйдя утром на планету
хотел я выключить луну
как хорошо быть у
иллюзий в плену
den
17.12.2021 22:34
Страницы:1...31323334353637

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама