Рубрики

Да здравствует Советский Союз

Страницы:12345
11.В СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙкомитет... а сейчас что? Сплошная АДминистрация...
---
Во времена СССР я был молода, здорова и легко могла выстоять пятичасовую очередь за сахарным песком. А теперь что? Три человека в кассу Пятерочки, и я уже ору: ДЕВУШКА ПОЗОВИТЕ ВТОРОГО КАССИРА!!!
pappi-er
31.05.2018 16:05
12.В СССР был большой плюс с работой, тогда помню за тунеядство даже садили если больше четырех месяцев не работаешь. Помню после школы пришел на завод, работать говорю хочу, куда пойдешь спрашивают, я говорю я слесарь 4 разряда, слесарем пойду. Отдел кадров сполз со стульев, ржали до слез надо мной. Учеником говорят пойдешь? Да хрен с вами говорю пойду, ну иди. А сейчас каждый второй после школы болтается как ... в проруби. Работы нет, нет дворники то на улицы конечно требуются, но вот как подростку выйти с метлой с их то запросами и амбициями? А нормальной работы... раньше хоть два завода и фабрика восполняли рабочие места, а сейчас только нефтемаш функционирует нормально, всех остальных трясет как в лихорадке, что ЛМЗ, что Элекротяжмаш, что Чулочка.
katalict
31.05.2018 16:30
13.И тогда власть была у чекистов и сейчас они правят.
Что изменилось то, чем недовольны ?

А подьем патриотизма то какой !
invinitivw
31.05.2018 16:34
14.Изменилось только одно, тогда если кто-то покушался на общенародную собственность, кто считал себя индивидуумом, которому все обязаны, а он должен получать больше всех и жить лучше всех, обрубали помыслы в самом начале. Наживаться за счет других, каралось по закону, вплоть до расстрела. Теперь таким проходимцам дали полную свободу, назвав это предпринимательством. А пошли на этот шаг только для того, чтобы наполнить витрины магазинов, чтобы народ не думал где найти колбасу, а думал где взять деньги.
jfa
31.05.2018 17:00
15.14. Кто проходимцам дал свободу ?
Может не будешь вилять, а скажешь ?
Может ты даже знаешь этих проходимцев ? или это те, кто без выходных и праздников, отпусков и больничных горбятся за стойками своих палаток, магазинов, ателье, мастерских ?
Посмотри хотя бы навального.

Как тогда бздели сказать правду, так и сейчас.
Чем вам не СССР ?
invinitivw
31.05.2018 17:30
16.
Да здравствует Советский Союз
да здравствует!!! УРРРААААА
Во времена СССР я был молода, здорова ... pappi-er
;)) забыл (а) от какого лица пишешь?...
16234
31.05.2018 18:02
17.А какие дороги были при советах. Я не говорю про внутренне городские, имею в виду междугородные. Это был ужас.
В 1977 году ездил в Москву, думал, что обратно не приеду.
lad
31.05.2018 18:47
18.Проходимцам дали свободу такие же проходимцы во власти коммунисты - перевертыши, которые сами не спят ни дней ни ночей, не покладая рук и в праздники и в выходные все думают как бы и где еще нагреть руки. И все за счет народа, купил тут продал там - наварил, так преподносят все прелести построенной системы. И народ клюнул на такой стиль жизни, а то и просто от безвыходного положения занялся предпринимательством. Вот и насилуют одна часть населения другую, одни спекулируют, другие ворчат на рост цен и содержат первых, одни чувствуют себя хозяевами жизни, другие рабами, а власть изобретает законы, чтобы помирить их, не забывая о себе, находясь у кормушки.
jfa
31.05.2018 19:09
19.Лад, ты вроде большую часть жизни прожил в СССР, а рассуждаешь как сопливое школоло ;)
Да в Советском союзе было много недостатков, но таким как ты узколобым либеральным фашистам и власовцам следует напомнить, о достижениях СССР.:
1. Бесплатное образование, любое среднее и высшее.
2. Бесплатная медицина.
3. 8-часовой рабочий день, обязательный отпуск.
4. Работа для всех, отсутствие безработицы.
5. Пенсии.
6. Индустриализация, благодаря которой Советский союз выиграл ВОВ.
7. Полет первого человека в космос.
И многое другое.
А теперь либерал-фашисты, приведите в пример хотя бы одно достжение страны за последние 30 лет. с момента развала СССР ?
Махачкала
31.05.2018 19:40
20.Есть такое: около сотни миллиардеров! :)
dm
31.05.2018 19:51
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама