Рубрики

Бывший глава Лысьвы осужден к трем годам лишения свободы 

Закончился суд над бывшим главой Лысьвы Виталием Шуваловым. Его приговорили к 3 годам колонии общего режима.
Страницы:12345678910... 23
61.
странно все это
Это называется дааление на суд. И странного здесь ничего нет. Рассусоливание по телевизору на основе домыслов и предположений - это просто шоу, на этом делают деньги. Если кому-то кажется странным судебное решение, если общественность была так заинтересована в судьбе Шувалова, то надо было отрядить кого-то на судебный процесс, чтобы сидел и слушал и донёс потом до общественности своё мнение, тогда может и не показался бы приговор странным. Кстати, наряду, то есть одновременно с профессиональным защитником, адвокатом, защитником может выступать и любой гражданин.
schreibikus
28.11.2017 09:08
62.Странно, почему по делу рихтера сопли жуют.. Виталю быстро закрыли а этого чего катают? Только по первой школе можно за мошенничество привлечь.
kesha
28.11.2017 09:17
63.По решениям суда можно, наверно, отслеживать благосостояние. По долгам даже и не вызывают - присылают готовое решение и всё. По кому-то быстро разбираются, а если денег много, то в суд и вообще можно не ходить%)
Красная Шапочка
28.11.2017 09:28
64.Да, с долгами схему отработали)) никто не разберается в правомерности исков по долгам.. есть - плати, будет время и желание - топай в суд, увольняйся с работы, бегай, доказывай свою непричастность к семейству дромадеров)))
kesha
28.11.2017 09:36
65.
не припомните, при каком мэре с этим подрядчиком договор заключался и дома закладывались?
Напомним: Виталий Шувалов стал мэром Лысьвы в июне 2012 года. А в августе лысьвенская администрация заключила договор с пермской компанией ООО «Росстрой» на строительство трех трехэтажных муниципальных домов в центре Лысьвы.
cost
28.11.2017 09:54
66.Как всё было
cost
28.11.2017 09:56
67.67 лямов реально не потянуть ему.. кореш поможет?
kesha
28.11.2017 10:02
68.viy
Шувалов много глупостей наделал, одна из них это то, что подал в суд на прокурора города. Не буди лихо...
xx
28.11.2017 10:24
69.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1cfc4d9a794719119af9e4 во! Продал муниципальные здания и пошёл по этапу!
kesha
28.11.2017 11:45
70.п.22 Уж если обращаетесь ко мне лично, придётся ответить. Во первых, спасибо за столь высокую оценку моих скромных умственных способностей. Во вторых, Вы очевидно меня с кем-то попутали, я не призывал "ломать систему", ломщиков сколько уже было, и где они? А система - вот она живее всех живых. Потому что мы все являемся частью этой системы, она питается нами, а мы её кормим. Систему нужно изменять, и начинать надо с себя. Ведь каждый хочет оказаться наверху и быть одним из "неприкасаемых",и плевать, что там творится внизу, главное это Я, всё мне, мне! И все кричат о коррупции, а она лишь следствие банальной жадности. Проблема не в том, что мы не можем накормить бедных, проблема в том, что богатые никак не нажрутся. Ну и конечно зависть к тем кому удалось достичь успеха. Заметили сколько радостных коментов "посадили!
так и надо", и уже не важно виноват, не виноват. Попробуйте приструнить свою жадность и зависть и не заметите как "система" начнёт меняться. В третьих, я не претендую на истину в последней инстанции, но считаю возможным высказать своё мнение, открыто на форуме, а не "из-за угла" , ибо только в открытом диалоге думающих людей можно найти решение любой задачи.
---
п.7 а28 браво! Вопрос поставлен правильно. Сколько таких домов по всей стране, не хватит чиновников для посадок. Дома, скорее повод, а причины скрыты от общества. Есть мнение, что Шувалов отказался закладывать муниципальное имущество, для того чтобы погасить долги перед газпромом накопленные десятилетиями. Не хочешь-не надо, посиди подумай, найдутся люди, "эффективные оптимизаторы". Интересно такие действия подходят под формулировку "превышение полномочий" или это эффективный менеджмент? Но газпром своё возьмёт, рано или поздно (скорее уже рано), а лысьвенцы останутся нищими (холопами) Круг замкнулся.
cccp
28.11.2017 11:48
Страницы:12345678910... 23

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама