Рубрики

Глава минздрава раскритиковал работу врачей в городах Прикамья 

В минздраве проверили, как лечат пациентов в разных районах Пермского края, и рекомендовали всерьёз заняться повышением квалификации персонала.
Страницы:12
1.Да не может быть!
valerij
25.10.2017 21:12
2.Что и требовалось доказать!
roma
25.10.2017 21:43
3.По второму кругу эта информация пошла; прочитайте рубрику из раздела «медицина»
---
А ещё в соцсетях это же печатают;
merida
25.10.2017 22:50
4.на 10% в этом году выросла смертность в больницах Пермского Края. Стабильность бл...
xx
26.10.2017 10:00
5.Если озвучили официально, значит точно нихрена делать не будут..
kesha
26.10.2017 17:22
6.Конечно раскритиковал работу мед. учреждений, да в этих городах просто нечем больше лечить вот и лечат тем, что есть. Все время нет то антибиотиков, то таблеток. Ничего же не покупают в районные больницы, оборудование старое, нагрузка на врачей огромная, зарплата нормальная если будешь работать на 2 ставки + дежурить, а так с голоду помрешь. Наладили бы сначала процедуру закупок препаратов, а потом ругали врачей.
Только критикуют, а делать ничего не делают.
04
04.11.2017 19:55
7.
да в этих городах просто нечем больше лечить вот и лечат тем, что есть. Все время нет то антибиотиков, то таблеток.
Речь вообще не об обеспечении идет. Зайдите в аптеку - там как на ярмарке - все, что хочешь, в любой форме и цвете. Все препараты покупаются больными на кровные. А проблема как раз в КОМПЕТЕНТНОСТИ и ГРАМОТНОСТИ мед.персонала. Это ни за какие деньги не купишь, потому и поставлен вопрос о переподготовке работников.
lena_b
04.11.2017 23:31
8.Конечно покупаются пациентами,ни кто ведь не спорит,потому что в больницах(которые закупают только те препараты которые входят в перечень жизненно необходимых,да и то не все,а в этом перечне нормальных препаратов НЕТ,людям иногда требуются препараты которые не входят в этот перечень,а где же их взять(вот и получается что только в аптеке)И не надо все списывать на безграмотность врачей.Нашему государству так удобно во всем врач виноват,безграмотный,не компетентный.
---
Использование той же самой аминокапроновой кислоты которое так удивило министра,аминокапронка не только кровеостанавливающее
Местное использование аминокапроновой кислоты оказывает следующее действие:
уменьшает отечность;
укрепляет стенки сосудов;
снижает объём слизистых или гнойных выделений;
устраняет проявления насморка аллергического происхождения.
Может дело не в некомпетентности врачей,а в руководстве которое не видит основные проблемы медицины в россии ,или не хочет видеть.
04
05.11.2017 07:39
9.
А проблема как раз в КОМПЕТЕНТНОСТИ и ГРАМОТНОСТИ мед.персонала.
Поддерживаю, с этим здесь действительно всё очень плохо. Я по возможности к узким специалистам предпочитаю обращаться в крупные города. В Лысьве потому что медицины нет.
---
А ещё даже тех узких специалистов, какие тут есть, не хватает. Запись по месяцу на приём — это вообще как? В Лысьве нет медицины, к сожалению.
Wizard
05.11.2017 12:00
10.Компетентность и грамотность пошла на спад наверное тогда, когда одномоментно указом президента повысили зарплату участковым терапевтам и медсестрам. Специалисты отошли в подсобный персонал, соответственно последовал отток кадров специалистов, часть устремилась в частную практику, а часть перешла в те же терапевты. Оставшиеся специалисты подняли планку своей доступности, но никак не профессионализма. Вся рутина по лечению узкими специалистами легла на плечи тех же участковых терапевтов. Отсюда и пошла недоступность узких специалистов, месячные очереди и то по направлению участкового, соответственный и результат лечения. Сначала терапевт использует свой опыт, а уж потом не получив положительного результата отправляет на консультацию к специалисту.
jfa
05.11.2017 12:34
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама