Рубрики

Городская поликлиника открылась после ремонта 

После реконструкции открылся первый этаж городской поликлиники.
Страницы:1234
11.
Ах да, бюджет же, целевые статьи, на регистратуры есть, на лекарства скидываемся)))
Пройти по кабинетам, где вам отметят, что диспансеризацию прошёл - это бесплатно. А лечение, если вдруг что-то нечаянно выявят - это уже из разряда софинансирования... Есть деньги - участвуйте, нет - ваши проблемы и никого не волнует, что вы со своей болячкой делать будете.
Красная Шапочка
20.10.2017 09:33
12.По идее та бы, эти карты пусть себе и лежат в картохранилище.
Есть же идея завести на каждого карту электронную. И они уже, эти карты, по сути, есть.
Пришел на прием, доктор открыл в компе твою историю, туда же записал сведения о приеме, лечении и т.д.
А затем какой-нибудь штатный архивариус в хранилище распечатал на досуге это в виде бумажки и вклеил в карту. И в карте бумажка есть и в электронной базе данных тоже. Бэкап, понимаешь ли... двухуровневый ;)
Я вот, давеча, уже в новых интерьерах, прививку от гриппера делал, так мне понравилася... Раньше как было - чтоб поставить прививку иди к терапевту (а он по записи), затем с картой в прививкабинет.
А нынче... сразу в прививкабинет. Там тебя "занесут" в компьютер, втыкнут прививку, свободен. Красота! )))
user
20.10.2017 09:35
13.Главное же - выявить и озаботить софинансированием. А на диспансеризацию как раз бюджетные средства выделены, наш прием по диспансеризации будет оплачен. Благое намерение, если бы еще не формально проводилось. А потом удивляются:"чего это люди не идут, о них заботятся"
---
А карты - они раньше в одном здании то терялись... Так и вижу, как листочки распечатанные сортитруют и в карты вклеивают... Фактор человеческий, однако. От бабы Мани дяде Васе - запросто может случится, а, не дай Боже, тезки попадутся...
jsv
20.10.2017 09:38
14.А что, до сих пор в каждом кабинете ещё компьютера нет? :)
Пора уж от бумажного варианта избавляться, наверное?
dm
20.10.2017 11:50
15.Ещё бы неплохо каждому иметь возможность доступа посмотреть, что написано по-человечески в электронной карте
ivanka
20.10.2017 11:55
16.Кампутеры есть и принтеры стоят, но вот врачи, возрастом постарше, не очень охотно ими пользуются. Так всё и пишут по старинке врукопашную.
Был, как то, на приеме в Пермской областной больнице, так там почти не пишут руками. Заполняют форму через комп, выводят на печать, листок вклеивают в историю.
user
20.10.2017 11:56
17.От бумажного варианта никуда не уйти. Уж очень часто у нас сбои всякие, то вирусы, то руки-крюки, то еще что-нибудь. Карта - это документ. При всех претензиях к лечению - для суда документ. Будет, когда-нибудь, вариант как в Перми - распечатывать и вклеивать, наверное. Конечно, это удобно в единой системе - открыл доктор твою электронную карту на компьютере и посмотрел, все, что нужно. И поиском воспользоваться можно, и по другим специалистам что было, как часто. Удобно. Но распечатывать и бумажный документ иметь необходимо.
jsv
20.10.2017 12:12
18.Вопрос по гардеробной само собой пока не поднимается)) а вариант "баня - раздевалка через дорогу" уже просматривается))
kesha
20.10.2017 12:37
19.Не видно смысла собирать все карты в одно место в картохранилище. Неужели какое-то рациональное зерно в этом есть? Нужно место для нового дизайна регистратуры? Так наверное удобнее и выгоднее было бы разместить картохранилище в подвале, а вместо автомобиля курсирующего между поликлиниками, оформить курьера, который по запросу из регистратуры бегал бы в кладовку за картой. Что хотели рационализаторы от такого новшества не понятно?
jfa
20.10.2017 12:40
20.К каждому человеку приходит пора, когда он понимает, что самый главный человек это не мэр, не полицай и даже не путин...а врач.

И тот, кто лишает нас врачей, тот и есть враг.

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащих непищевых жидкостей

Эта мера будет действовать ещё, как минимум, полгода. Розничная торговля такой продукцией была приостановлена в конце декабря прошлого года. Это было связано с отравлением людей в Иркутской области. После употребления концентрата для ванн «Боярышник» там скончались несколько десятков человек.

Прошу не путать с лекарственным средством для миллионов "Боярышник" в аптеках...хотя там тоже используется ягода боярышника.
ivinitiw
20.10.2017 14:44
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама