Рубрики

Работа ЦЗН

Страницы:12
1.кто состоит на учете в центре занятости населения (ЦЗН)? как встать на учет? какие документы нужны для этого? и как вообще персонал цзн относится к безработным гражданам? стоит ли вставать на учет?
lutik75
19.07.2017 10:35
2.как не стоит, стоит-хоть стаж идет и деньги платят(хоть и маленькие, но и то вперед).
keyf1971
19.07.2017 11:46
3.стоял я в центре занятости, ничего хорошего, только лишь стаж, и тот никуда толком не упирается. да и люди там работают не все хорошие...в поиске с работой не помогли. на обучение не отправляли...только что и делал бегал по предприятиям с листочком
narcis
19.07.2017 13:03
4.Если нужно встать на учет или спросить чего, то первый этаж налево, там на дверях бумажка с перечнем документов висела. Лет 5 назад так было, как сейчас не знаю.
wano
19.07.2017 13:15
5.Знаю, что с собой нужно взять паспорт, трудовую, ИНН, СНИЛС, все дипломы об образовании, какие есть. Платят от 850 рублей минимум до 4900 до года. С последнего места работы нужна справка о доходах за последние 3 месяца.
---
Два раза в месяц нужно регулярно приходить на биржу труда. Точную дату и время обычно назначает сотрудник, который будет контролировать вас и ваше посещение. Существует определенное правило, которое регламентирует сумму пособия. Объем пособия по безработице нередко значительно уменьшается, если вы пропускаете назначенное время. В случае когда человек систематически не появляется в Центре занятости, то может быть принято решение о полном сокращении социального пособия.
Периодически вам будут предлагать новое место трудоустройства. Это значит, что в течение трех дней вам необходимо появиться на месте работы, которое вам предлагают. Если в период, который длится один год, человек не готов определиться с новым местом трудоустройства, то ему могут предлагать любую работу, не требующую специальных навыков
---
Не могут признаваться безработными граждане, которые получают различные социальные выплаты, к примеру, денежные перечисления на срок два месяца после сокращения на предыдущем месте трудоустройства. Также лица, которые были зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, не имеют право называться безработными. Но при этом существует категория граждан, которые, вне зависимости от выплат со стороны государства, могут претендовать на место трудоустройства, – это инвалиды. Последние при наличии требуемой документации, которая подтверждает возможность выполнять определенные виды деятельности, имеют полное право зарегистрироваться на бирже труда.
А, вообще, реальнее найти работу по знакомству, вакансии такие в ЦЗН предлагают, что "мама не горюй"!
pappi-er
19.07.2017 13:27
6.По большому счету, биржа - статистический учет аутсайдеров, не нужных большинству работодателей по разным причинам: состояние здоровья, наличие судимостей, алименты и просто тунеядство.
wano
19.07.2017 14:40
7.У нас провели большое сокращение просто от балды, не понятно чем руководствовались, сократили совсем даже не судимых, пьяниц и тунеядцев, а нормальных работников, очень даже грамотных, но это я думаю, просто вредительство! И никого не волнует вопрос начала отопительного сезона, рабочие ходят растерянные, типа "как работать будем"!!! Не дай бог аварийная ситуация!
pappi-er
19.07.2017 14:52
8.ну это я думаю, просто вредительство!
нужно персонализировать вредителей, а то народ не поймёт, кто главный вредитель.
snezok
19.07.2017 15:50
9.Тоже слышала, что там работают тупые, наверняка, пристроенные по блату,... вечная очередь там, отвратительное отношение...сама как то ходила туда за какой-то справкой, вроде хамства не увидела, (может потому что я не их клиент, а просто мимо проходила:)) но очередь была...
16234
19.07.2017 16:08
10.Не думаю, что там особые хамы работают.
Сама специфика учреждения такова и времена ныне такие.
Если человек сам себе работу приличную или специализировано найти не в состоянии, то сотрудники ЦЗН уж точно в этом не помогут.
И они это понимают. Поэтому и много формализма и даже цинизма.
Им не доплачивают за психологическую помощь.
Безработица - такая жесткая штука.
И дело даже не в тунеядстве.
Если человек неожиданно остался без работы, то ему не всегда удается быстро восстановить свой прежний доход. Идёт в ЦЗН.
А там только унизительный труд за копейки предложат.
И не знаешь - соглашаться или сидеть без денег пока что-то не найдёшь.
А сотрудники ЦЗН посмеиваются. Ты для них уже тунеядец, если за копейки не идёшь улицу мести.
a28
19.07.2017 17:07
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама