Рубрики

Федеральная 45 Пожарно-спасательная часть

1.Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
17.04.2017 г. произошло возгорание квартиры на 4-ом этаже, по адресу Пермский край, г. Лысьва, Пр. Победы, 113.
Жильцы 4-го и 5-го этажей самостоятельно покинуть свои квартиры не могли из-за сильного задымления и высокой температуры единственной лестничной клетки, поэтому были сосредоточены силы и средства на поиске и спасении возможных пострадавших.
Личный состав дежурного караула 45 ПСЧ «27 отряд ФПС по Пермскому краю» приступили к спасению людей через задымленный коридор и лестничную клетку, одного за другим с четвертого и пятого этажей, выводя их на лестничную площадку и на балконы. С лестничной площадки людей провожали до кареты скорой помощи, с балконов людей спасали с помощью АЛ и так же провожали в карету скорой помощи.
Работы по спасанию, эвакуации людей, были проведены отлажено и сплочённо, благодаря самоотверженности каждого сотрудника и работника дежурного караула.
Спасено было более 10 человек, из них 5 детей.
Большую заслугу в тушении пожара принесли:
- начальник караула лейтенант вн.сл. Белобородов Г.В.
- командир отделения старший сержант вн.сл. Сысолятин А. С
- командир отделения прапорщик вн.сл. Иванов М. М
- старший пожарный сержант вн.сл. Ганьжин М. С
- пожарный Лободин В. Е
- пожарный сержант вн.сл. Елохов И П
- пожарный мл.сержант вн.сл. Жуков Д И
- водитель автомобиля пожарного 45 ПСЧ Герман В. Г;
- старший инструктор по вождению ПМ – водитель Паршаков А. Г;
- старший инструктор по вождению ПМ – водитель Ермакин А. Н;
- старший инструктор по вождению ПМ – водитель Глухов Е. В.
Пожарные не любят хвалиться своими подвигами. Героические будни для них – это ежедневная работа, тяжёлая и опасная. Да и когда мчишься на помощь к людям с мыслями «только бы успеть», думать о геройстве нелепо.
Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов "не могу" В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, в любом состоянии и настроении он готов идти в огонь и в воду. У пожарных есть такое понятие, как боевой расчет - это команда, выезжающая на пожар. Название очень точное.
От лица жителей и профсоюзов города Лысьва выражаем огромную благодарность всем огнеборцам 45 Пожарно-спасательной части. Спасибо что вы всегда готовы помочь в трудную минуту. Председатель координационного совета организации профсоюзов Лысьвенского городского округа Новиков С.В.
nsv0184
10.05.2017 12:52

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама