Рубрики

9 мая никому не отдадим!

Страницы:12345678910... 18
41.П37. На кладбище не ходят, а бы, да кабы, а до 12 дня, это молодежь, пока раскачается, тянется до вечера. И после кладбища подвыпившим тоже не прилично в колонне с портретами предков шагать. Так что в этом наверное и вся загвоздка, которую не могут решить.
jfa
03.04.2017 13:19
42.Здесь не нужно проблему решать.
Потому что её нет.
Есть День Победы. Есть общероссийская патриотическая акция "Бессмертный полк" во главе с президентом.
Значит нужно выполнять. Будьте добры.
А не подстраивать её под свои выходные.
repei
03.04.2017 13:22
43.)) 30 апреля)) а администрацию не трахнут за проведение несанкционированного митинга??
kesha
03.04.2017 13:25
44.Общероссийской акции несколко лет традиции и она искуственно создана, поминание умерших родственников 9мая традиция от народа десятки лет, поддержана церковью.
jfa
03.04.2017 13:28
45.Значит администрация у нас не в курсе)) А.. забыл.. у нас жи "маленькая германия" (или чего там рихтер обещал сделать)))
kesha
03.04.2017 13:36
46.
И почему у нас в Лысьве народ в день Победы ходит на кладбище? Как отучить народ от этой традиции, не поминать родственников в этот день, а праздновать победу?
не нужно ни в коем случае отменять эту традицию...это одна из самых хороших традиций...ведь людям свойственно разделять с родными и близкими людьми и горе и радости...вот и идёт народ к родным могилкам,чтоб побыть с родными вместе,разделить с ними радость победы,которую они завоевали для нас...
ну блин...опять пафосно ? :))...но ,повторюсь,тема такова,что любое слово тут звучит пафосно...
16234
03.04.2017 13:52
47.
44. Общероссийской акции несколко лет традиции
Правильно сказал - это уже традиция и этого уже не запретить.
и она искуственно создана
Заметь... искусственно, но как органично... а что по-твоему не искусственно, может сама война была Божьим проведением?
поддержана церковью.
Кому нужна какая-то поддержка. И без попов знаем, что помянуть близких - это свято.
lad
03.04.2017 14:03
48.Бессмертный Полк в Лысьве.

Небольшой Уральский город Лысьва,
Доблести и Славы Трудовой,
Думами чиновных «активистов»,
Оказался вовсе не такой.

Интересный казус получился,
Митинг «по Навальному» пустив,
Там народ с плакатами толпился,
В нём не углядели негатив.

А «Бессмертный Полк» на день Победы,
Встретили чиновники в штыки,
Что бы в строй к нам встали наши Деды,
И увидеть фото все могли.

В этом память, долг, почтенье павшим,
Страшной силы наш патриотизм,
А чиновникам важны одни бумажки,
В их мозгах сидит капитализм.

Президент в Москве, на День Победы,
Каждый год встаёт в «Бессмертный Полк»,
Лысьвенцы! А где же наши деды,
Сколько нас в «Бессмертный Полк» войдёт?

28.03.2017г. Андрей Григорьев
dimac
03.04.2017 14:54
49.И все-таки еще раз вставлю "3 копейки". Топик-стартер, по-моему, "перебрал" и своим НИКом и темой мой "патриотизм"... И все же я тоже люблю свою малую Родину...
Просто нахожу примеры своим внукам, как это СТРАШНО, война...
Может, конечно, они ничего не понимают, может, еще и верят, что к ним прилетит Аркадий Паровозов... Или эти круглые?

А я вот взяла вчера и им показала КЛИП? к Поручику Голицыну Малинина... Мне кажется, там работа оператора отличная...
"Вот какая она была, война...".
Может, это педагогически и неправильно, может, в голове у них и не осталось...
Но сдается мне, начнись война, мы, наша семья, на таком уровне и будем...
userlti
03.04.2017 15:26
50....всё спуталось..кони..люди...
...обсуждали...шествие..Бессмертного полка...втянули всех всех ветеранов...хотя живых свидетелей и участников Великой войны в Лысьве остались...да наверно уже...не больше сотни..да ито не уверена...
...шаловливые..треплют своё..надо шествие именно 9 мая...да..ряженый казачок инициатор движения...но правильно ли впадать с истерику...и требовать от властей...именно 9 мая..и при этом думая о своём мероприятии...при этом выливать ведро помоев..на городскую власть ..обвиняя..их что они запрещают вообще 9 мая в Лысьве...на каком праве..они монополизировали это шествие Бессмертного полка...и присвоили себе это право..почему они думают только о своём..а не в целом..как это не назвать именнно самопиаром..и раздуванием скандала...я повторюсь..они не говорят об аргументах администрации..они вешают ярлыки и жалуются во все инстанции обвиняя..её в какой та лени...что это как не пиар...???
аЛиса
03.04.2017 19:05
Страницы:12345678910... 18

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама