Рубрики

9 мая никому не отдадим!

Страницы:12345678910... 18
21.
20. так кто мешает тебе быть первой носительницей всей информации...
Дык и я про тоже.. такая умная и образованная, всё где-то в прихожей на правах бедного родственника.
Иди блин, Алиса, в люди, выставляй свою кандидатуру во все дыры, пиарься пиши статьи в газеты... вот тогда ты будешь иметь право обзывать других публичных людей в уменьшительной форме, если конечно сможешь.
lad
02.04.2017 23:29
22.ну вот и подружка против..)))...постебаться...похихикать...да упаси...!!!...проста как по станиславскому...не верю!!!..в искренность порывов..и чистоту душ...и деяний...куевые они актёры..я пра алёшеньку...и ряженого казачка...!!!то что алёшенька...дитя пиара..это известно всём и вся...!!!
...давайте по делу.да конечно можно хрурить брови..мол не пойду я пятого..хачу..девятого...но это не аргумент..важна память прежде всего...помните..я с этими шаловливыми билась не раз..то они хотели..все фото под стандарт А4...включая длину палочки..то...искали военные костюмы...для проведения в этот день шоу ряженых...!!!
..понятна аргументация властей..которую кстати заметьте эти шаловливые почему то не озвучивают...власти ставят перед фактом проведение всех мероприятий в в один день...у вечного огня...и шествие..и мероприятия у вечного огня..и парад школьников...и мероприятия у дворца ТГЗ..как это всё соединять..и обеспечивать..ведь этих шаловливых это абсолютно не волнует..они вопят...банально передёргивают...власти Лысьвы 9 мая запретили..и обвиняют администрацию в лени..???на этом и пиарятся... !!!..да никто не скрывает так администрации проще...и народу наверно лучше..если эти мероприятия будут разделены...и не затянуты по времени...
---
...а главное...кто этим шаловливым отдал 9 мая..)))...ах ..они его получается присвоили... почемута не отдают...))) оговорочка..по фрейду..занесло как всегда... алёшеньку...)))...
...это к подружке...как ты думаешь..что такой заголовок темы..истерия взрослых мужиков...пиар...или уже звездизм...!!!
аЛиса
02.04.2017 23:37
23.Не хочется портить такую тему... Но, ощущение - пафос вперед дня победы лезет...

Моя мама плакала в день Победы... Почти всегда...
Ей было всего 9, когда началась война. Отлично помнила она и первый день войны и последний...
userlti
03.04.2017 07:49
24.А в моем городе, где я раньше жила, днем памяти был 8 мая. Школьники, ветераны, жители шли к Вечному огню, был траурный митинг, почетный караул, стреляли. А 9 мая - День ПОБЕДЫ! Парад и радость- со слезами на глазах
fredi
03.04.2017 08:54
25.п.23 я тоже считаю что праздник победы давно превратился в пафос. Все ходят с георгиевскими ленточками кругом надписи типа спасибо деду за победу, а кто нибудь спросил ветеранов им вот ЭТО нужно, весь этот пафос. Ты приди к ветерану домой, посиди рядом, послушай его воспоминания, пожилым людям это очень важно поделиться воспоминаниями, вспомнить молодость. Прибери у него дома, создай праздничную обстановку, включи ему военные песни. Я помню, как на семидесятилетие победы во дворце Привод, моя мама плакала и пела катюшу. Они же как дети радуются ВНИМАНИЮ К НИМ. А что мы видим на деле, ветераны никому не нужны, моя мать, труженник тыла, доживала последние годы и единственным вниманием были только письма от президента, губернатора, мэра города. Когда я пошел за справкой к врачу чтобы констатировать смерть, мне сказали что они не могут мне дать эту справку, дальше внимательно, потому что она три года не была у врача. Они ей, не ходячей поставили в вину что участковый терапевт три года не соизволила появиться и проконтролировать её здоровье. На 70 лет победы в Перми была создана бригада врачей которые обследовали на дому всех ветеранов, на дому взяли анализы, сделали кардиограмму, у нас в Лысьве тишина. Я один был у ней и за медсестру, и за кардиолога, и за невропатолога, и за терапевта, и за психолога, и за няньку, и за повара, и за клиниг директора. Уже только в последние месяцы, когда и силы и нервы были уже на излете, мать стала совсем беспомощной, нанял помощников. Дай Бог им здоровья. Поэтому я уже давно убедился что праздник победы делается не для тех кто его заслужил, а для тех кому он нафиг не нужен. Они вон с транспарантами ходят за агентами США и пытаются продать нашу страну со всеми патрохами, нет они то конечно говорят что они борются против коррупции, но ведь все бунты и революции начинали с нейтральных лозунгов, а потом страна превращалась в ад. Не даром пословица говорит добрыми намерениями устлана дорога в ад.
---
Я считаю что акция бессмертный полк конечно важна, но только в контексте полноценных всеобъемлющих круглогодичных мероприятий. Сама по себе она мало чего стоит. Надо патриотизм в молодежи воспитывать с садика, чтобы люди вырастали патриотами страны, а не националистами, которые потом сотрясают страну на митингах в поддержку США и НАТО.
katalict
03.04.2017 10:46
26.Какой отличный пост!
Действительно, суть важней.
Круглый год патриотизм внедрять нужно!
И сызмальства!
Вот тогда отдача и будет.
repei
03.04.2017 11:11
27.
...это к подружке...как ты думаешь..что такой заголовок темы..истерия взрослых мужиков...
та заголовок то может просто по закону этого жанра-газетного...щас же стараются как можно ярче,громче озаглавить...особенно жёлтая пресса не скупится ...ну что поделать,если люди падки на звонкие слова...недавно вон как все восхищались парой слов проброшенных в ,,искре",чуть ли не выписывать её побежали...может оттого у нас в стране всё так...мы ж готовы стадом идти за тем,кто умеет словами играть ,дерзко говорить,,в толчке мочить"...видишь всё как до банального просто,острословие и всё...электорат уже ваш...так что приёмы не новы...
ну а про ряженых,я совсем не в теме...понятия не имею о чём разговор...
ну а про сами мероприятия с празднованием,абсолютно согласна с каталиктом(п.25)что давно уже это превратилось в пародию...ветеранам не это нужно...им нужна ежедневная память о их подвиге и как следствие-забота и внимание...а не один раз в году кинуть им подачку,а остальные 364 дня в году помыкать ими,и в забвение отправлять...
---
http://s020.radikal.ru/i723/1704/36/08543dd6b5a7.jpg
---
смотрите чаще старикам в глаза,
осталось им идти совсем немного...
прошли они нелёгкую дорогу
судьбы своей почти что до конца.
их поздравляем только раз в году,
заслуги их, победы прославляем,
затем отводим в сторону глаза
и стариков надолго забываем.
мы не желаем видеть робкий взгляд,
неверный шаг и слабых рук дрожжанье...
они же мудро нам во-след глядят
и нам прощают наше невниманье.
глядят нам вслед и знают старики:
поймём и мы уроки жизни строгой
и будут мысли наши не легки,
что все идём мы общею дорогой.
так стань мудрей сейчас и старику,
что рядышком вдруг может оказаться,
подставь плечо и руку протяни,
чтоб в будущем ненужным не остаться.
16234
03.04.2017 11:14
28.Ну хорошо, 9 мая лень организовывать.
5 мая не праздник, да и действительно, у Вечного огня тесновато, так как количество людей, желающих пройти в составе Бессмертного полка, увеличивается.
У меня предложение! Так может полку пройти 1 мая?
И демонстрацию заодно куцую пополним.
Как считаете?
repei
03.04.2017 11:42
29.Народ вы чего? При чём тут пафос??? Помнить историю надо, чтить предков. И раз уж так исторически сложилось, что 9 мая это День Победы, надо соблюдать традицию. И так уже растеряли всё.. хелоуин и тот празднуют.. а тут святой праздник и пафос... Вика! Вы не правы! А администрация пуская свой праздник проводит)) Им давно пора день ЛГБТ праздновать)) Не по убеждениям, а по поступкам))
kesha
03.04.2017 11:49
30.
28.Так может полку пройти 1 мая?
А почему не в Пасху?
lad
03.04.2017 12:01
Страницы:12345678910... 18

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама