Рубрики

Забастовка на ЛЧПФ 

На прошлой неделе работники Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики, доведённые до отчаяния большой задержкой по выплате зарплаты и работой в практически не отапливаемом помещении, вышли на стихийный митинг.
Страницы:12345
1.Позачера, 21 декабря, около сотни работников Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики вышли на забастовку к зданию фабрики.
Как рассказывает один из участников забастовки, работники уже четыре месяца не получают заработную плату, но все требования коллектива руководством предприятия игнорируются. Так, во время проведения забастовки гендиректор фабрики даже не вышел к людям.
При этом один из цехов вчера бастовал уже третий день, до этого два дня работники хоть и выходили на работу, но не выполняли свои обязанности. А 21 декабря на предприятии прошла массовая забастовка, когда работники всех цехов вышли к зданию фабрики и потребовали выплаты заработной платы.
На ЛЧПФ информацию о проходившей забастовке корреспонденту «Нового компаньона» комментировать отказались.
Сами лысьвенцы говорят о том, что с нового года на фабрике начнутся массовые сокращения в связи со сложной финансовой ситуацией на предприятии.
В администрации города Лысьвы уточнили, что на сегодняшний день у фабрики есть две серьёзные проблемы — это задолженность по зарплате больше 7 млн руб., и долг за теплоснабжение в размере 5 млн руб., в связи с чем отопление некоторых помещений ЛЧПФ было ограничено или прекращено.
На уровне горадминистрации было принято решение — организовать встречу главы Лысьвы и генерального директора ЛЧПФ и обсудить вопрос урегулирования подачи тепла. Что касается задолженности по заработной плате, то погасить её предприятие планирует с помощью кредитных средств.
Махачкала
23.12.2016 22:55
2.Забастовка в данном случае не имеет эффекта, если тем более намечаются сокращения. Также и встречи эти ничего не дадут. Явно наметилась полная остановка, хозяева наверное удочки пытаются смотать, чтобы слинять никому. ничего не платя, а у нас пытаются возродить. Через суд взыскать надо все долги, а фабрику национализировать, если у бизнесменов толку не хватает, чтобы предприятие работало.
jfa
24.12.2016 20:44
3.Гайдар с сподвижниками утверждали что государство неэффективный собственник, все должно быть частным. Доигрались, вспомните, что все, что у нас есть создано при сталине-хрущеве-брежневе, кроме торговых центров и сетевых магазов. На ЛМЗ работало до 16 тыс. чел. плюс ТГЗ и ЛЧПФ , строили дома и садики, а все горуправление вполне уживалось на 2-х этажах одного здания. Сейчас чинуш в разы больше работяг при в разы больших зарплат и льгот.
lapir65
24.12.2016 23:08
4.
3. Гайдар с сподвижниками утверждали что государство неэффективный собственник, все должно быть частным.
А кто скажите собственник в Германии, Австрии, Норвегии, Сингапуре, Японии...?
lad
24.12.2016 23:35
5.Мало купить дорогущую и навороченную машину, надо ещё уметь ею управлять и, поддерживая в рабочем состоянии, использовать её для получения какой-нибудь выгоды.
А кто скажите собственник в Германии, Австрии, Норвегии, Сингапуре, Японии...?
Мало быть собственником, нужно быть ещё толковым рачительным хозяином.
У нас же пока многие прихватизаторы действуют как трёхлетки. Для получения сиюминутной прибыли разбирают распродают, банкротят свои игрушки предприятия.
Красная Шапочка
25.12.2016 00:02
6.А вы менталитет не путайте
lapir65
25.12.2016 00:02
7.Вот если бы наши собственники в создание предприятий вложили силы, ум свой, средства, то и берегли бы и развивали их, бились бы за их процветание до последнего. А полученное даром, да ещё и не понятно для чего это нужно...
Ребёнок тоже бережёт только те игрушки, которые сделал сам или её пришлось заслужить. А доставшаяся даром, даже очень навороченная, но не понятная - скоро будет разломана и отправится на свалку или в кладовку.
Красная Шапочка
25.12.2016 00:10
8.При нашей политике одно и тоже предприятие каждый год ИП 1, ИП2, ИП3 и тд и тп сколько родственников хватит...
lapir65
25.12.2016 00:20
9.Я по образованию не экономист, может чего то и не так понимаю. Но.
Правильно было сказано: - а как же процветают предприятия в Германии, Австрии, Норвегии, Сингапуре, Японии...?
Глубоко убежден, что в России тоже все должно быть также. Более того в России просто «Клондайк» для бизнеса. Ведь все есть!
Так что же не так?!
А все просто. В наш бизнес лезут нечистые на руку дельцы, мошенники, хапуги. Они и в бизнесе то, по большому счету, ничего не понимают.
Просто созданы такие условия: можно хапнуть - и свалить.
И что то здается мне, что не Гайдар с Чубайсом это придумал.
viy
25.12.2016 03:45
10.На примере ЧПФ, она не эффективна из за не равных условий конкуренции с аналогичной продукцией из Китая. У нас налоги, стоимость ресурсов (электроэнергия, тепло, и т.д.) в разы выше чем в Китае. А рынки открыты. При таких условиях я вообще удивлён, что ЧПФ до сих пор существует.
---
Государство само убивает собственный производственный сектор . При такой экономической политике никакое развитие в принципе не возможно, только стагнация.
Махачкала
25.12.2016 09:40
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама