Рубрики

Трамваи в Лысьве 

Люди добрые, поздравляю Вас! Дождались мы таки, у нас появились трамваи. Не замечали? Да это мы с Вами, на своих машинах.
Страницы:123
21.В Пермском крае низкое качество зимнего содержания дорог. Об этом сообщил и.о. начальника УГИБДД ГУВД по Пермскому краю Владимир Ефремов. «Зима в этом году снежная, дорожная техника работает круглосуточно. Но, к сожалению, дороги от этого лучше не становятся. Дороги у нас распределяются на федеральные трассы, краевого значения и внутренние дороги. Так, самое большое количество травмированных и погибших граждан, а это более 50%, приходится на долю внутренних дорог. Т.е там, где в отличие от федеральных трасс, на аварийных участках не стоят подразделения ГИБДД. Поэтому вопрос становится в первую очередь о содержании этих дорог, а они содержатся не в должной мере. Например, дорога Кунгур-Соликамск на участке от Лысьвы до Соликамска очищена, но не до асфальта, как того требуют регламенты. Таким образом, вопрос обеспечения безопасности участников дорожного движения на такой дороге весьма проблематичен и может привести к ДТП», - заявил Владимир Ефремов.

По его словам, в 2010 году краевом УГИБДД будут рассматриваться и приниматься решения о закрытии тех или иных участков дорог, где есть предпосылки к серьезным ДТП. А также будут применяться меры воздействия в отношении подрядных организаций.

Отметим, что в 2009 году дорожникам было направлено более 5 700 тысяч предписаний по низкому качеству содержания дорог, оштрафовано 2,5 тысячи должностных и юридических лиц.

Источник: http://on-line.perm.ru/novosti/index.php?nomer=5805

Что уж говорить про дороги внутреннего содержания, все прекрасно видят ужасное состояние городских дорог и какие на них колеи... то и дело можо наблюдать, как ту или иную машину из колеи на "обочину" выбрасывает или разворачивает на встречку...водители едут по колее и думают как бы друг друга зеркалами не цепануть...Может дорожникам стоит дорогу реагентами посыпать, чтобы колея растаяла, да потом трактором с щеткой все смести с дороги? Им виднее...
Ну, а тем кто попадет в ДТП на участке дороги с колей, думаю можно судиться с Администрацией Лысьвенского городского поселения.
Кстати, дороги у нас чистят на конкурсной основе. Вот, например, конкурс по расчистке от снега дорог частного сектора западной стороны г.Лысьва, д.Липовая-1 и д.Откормочная ферма в 1 квартале 2010г. - цена 499 973,38 рублей.
Evgeni
19.01.2010 12:24
22.посыпать реагентами дороги лучше не надо - потом проблемы с кузовом начнутся.Лучше научить коммунальшиков качественно и в срок выполнять их же собственную работу!!!!
master
19.01.2010 16:44
23.я постоянно на трамвае езжу через пруд идет 13 маршрут очень быстро возит
q3smokie
20.01.2010 18:18
24.Позавчера меня так легко крутануло на 180 градусов на этих рельсах, благо рядом не кто не ехал. После этого как-то очень напряжённо себя чувствую за рулём.
п.с. А на Репина не рельсы, а жёлоб для сноуборда
bakor
21.01.2010 15:32
25.
Например, дорога Кунгур-Соликамск на участке от Лысьвы до Соликамска очищена, но не до асфальта, как того требуют регламенты.
Пришлось мне ехать как-то из Перми в Лысьву через Кунгур. До Кунгура дорога была расчищена. А вот от Кунгура было ехать страшно, как мне кажется не только пвссажирам, но и водителю. Ехали очень медленно. В следующий раз лучше подожду в Перми час-другой и поеду через Чусовой.
margarita
21.01.2010 19:18
26.уже не в первый раз слышу о чуть не случившихся авариях возле водоканала (у перекрёстка революции-металлистов)
машины через встречку оказываются в снегу со стороны ПУ-6
ninalsv
22.01.2010 14:56
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама