Рубрики

Осторожно, аферисты!

Страницы:12
1.Развели пенсионерку на 30 тысяч. Позвонил ей будто бы внук и сказал, что попал в аварию и находится в полиции. Нужно 60 тысяч, чтобы не возбудили уголовное дело. Согласился на 30. Подъехала женщина, представилась женой потерпевшего в аварии. Пенсионерка ей деньги и выдала. Это было вчера.
ryba-gde
27.02.2016 13:22
2.Этому разводу сто лет в обед, но покуда есть на свете дураки... Что значит "представилась женой"?) Что за отношения, что бабушка жену внука в лицо не знает?

Не, ну как бы мошенники виноваты и всё такое. Но это будет происходить до тех пор, пока люди не научатся думать головой.
mrs-smith
27.02.2016 13:31
3.Читайте внимательно. Женой потерпевшего, а не виновника. Когда человеку около 80 лет, трудно упрекнуть его в неспособности думать. Подобный развод не устраивают 30-40-летним.
ryba-gde
27.02.2016 13:36
4.Я всегда мечтал чтоб мне такие позвонили, поглумиться. Один раз позвонили. Я ему на автомате говорю: "Чем докажешь?" Он сразу трубку бросил. Я даже сообразить не успел.
tiramisu
27.02.2016 13:41
5.
Женой потерпевшего, а не виновника
Точно. Ну тем более ж странно и сразу в сад.
Подобный развод не устраивают 30-40-летним.
Да прям! И звонят, и пишут. По-моему, каждому хоть раз что-то такое пытались впарить, вы чо) Ну, молодые обычно отвечают что-то типа "мочи свидетелей и вали оттуда" или "не сын ты мне больше" и всё)

Ну старики, да, сложно с ними, я понимаю. Но если не может человек адекватно реальность воспринимать, забирайте под свой контроль все деньги. Иначе это бесконечно будет происходить. И посуду будут впаривать, и фильтры для воды, и пенсионные фонды будут одолевать, и телефонных мошенников меньше не станет. Не уберечь от этого людей, которые не могут думать критически.
mrs-smith
27.02.2016 13:42
6.Просто лишний раз напомните своим престарелым родителям о возможности подобных ситуаций.
ryba-gde
27.02.2016 14:10
7.Ой, это бесполезно. Если человек уже в таком возрасте и характер нннууу...не самый подозрительный, да и если соображалка барахлит, что часто бывает в таком возрасте, то хоть заговорись. Научишь одному, позвонят по другому сценарию и всё привет. Только контроль над сбережениями поможет, больше ничего.
mrs-smith
27.02.2016 14:17
8.Смит,посмотрю я на тебя ,какая ты сообразительная будешь в 60-70 лет...кстати с соображалкой у стариков всё нормально,но тут ведь давят на самое святое-родственников(детей ,внуков) тут просто срабатывает эмоциональность чрезмерная,а она отключает здравомыслие...не знаю может ты такая -абсолютный сухарь,но представь,что тебе сказали ,что что-то произошло с твоим ребёнком,а его как раз нет в поле твоего зрения...что останешься абсолютно спокойной? и ни разу волнение не накроет с головой?...ну завидую твоей стрессоустойчивости тогда...ну а у большинства матерей(будь хоть 25 лет или 75 ) сначала с головой эмоции захлестнут а в обморочном(полуобморочном) состоянии плохо соображается ,знаешь ли?
16234
27.02.2016 15:08
9.При чём тут я вообще и при чём тут эмоции? Какие бы ни были эмоции, деньги отдавать кому-то - это точно не то, что я буду делать в здравом уме) Ну вот совсем не то, в каком бы волнении я ни была. Очевидно же, что тут делается. И это явно не переговоры с жёнами потерпевших)
У стариков всё по-разному. Есть те, на ком возраст сильнее сказывается. Есть общая несообразительность, малограмотность и прочее - это всё факторы риска даже для молодых. таких облапошить проще всего. А когда у тебя возрастные изменения...потому и говорю - если пожилой родственник слишком наивен или уже с возрастными изменениями, крупные сбережения стоит контролировать. Адекватно распоряжаться ими они не могут - это факт. А подобных мошенников кучи.
mrs-smith
27.02.2016 17:23
10.
Смит,
Оттаяла, радость наша или после лечения выпустили уже?
6969
27.02.2016 18:44
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама