Рубрики

Будет ли здание на ул. Революции, 34 муниципальным? 

На прошлой неделе прошло обследование состояния здания по адресу: ул. Революции, 34. Комиссия, проводившая обследование, рекомендовала администрации города Лысьвы принять здание в муниципальную собственность.
Страницы:12345678910... 11
1.Что посоветуем господину Шувалову?
user
30.01.2016 10:07
2.
В этой связи он обратился к жителям и предпринимателям: дать предложения о размещении в здании по адресу: ул. Революции, 34 тех или иных организаций. Все идеи будут рассмотрены.
А услышат? Или это опять просто для проформы...(
Магазинов у нас уже море... дворцы, как выяснилось, хватает...
Предложение:
Капитально отремонтировать. Можно и всем миром подмочь(как с храмом)) и отдать это здание под нормальную детскую поликлинику, с просторными коридорами для ожидания приёма, с диагностическими лабораториями, собранными под одной крышей, чтоб мамочки не мотались из одного конца города в другой, с боксами для приёма детей с температурой, сыпью и т.д. Или отдельное отделение для приёма здоровых младенцев, которых приносят для ежемесячных осмотров и взвешиваний. С парой-тройкой машин у крыльца - для выезда врачей по адресам, чтоб ко всем успевали и ... врачи же тоже люди и ноги у них не казённые%)
А то позагоняли детских врачей в приспособленные помещения, обитые для виду пластиком и назвали поликлиниками. Про "пользу" для детей уже и не говорю, когда в общих очередях ,сидя чуть ли не друг на друге, в узких коридорах без вентиляции собирают всю заразу ..
Впрочем, сами всё знаете%)
---
Чуть не забыла...
А помещения, где сейчас размещены поликлиники, можно и под магазины и что там нужно ещё...аптеки?...сдать в аренду))
Красная Шапочка
30.01.2016 10:55
3.Yes, дельное предложение.
Только... поликлинику на Оборина перевести в жилой фонд, отремонтировать/перепланировать и продать как квартиры. ;)
user
30.01.2016 11:12
4.Так и на Ленина... в жилой фонд можно. Там тоже первый этаж жилого дома)
Красная Шапочка
30.01.2016 11:18
5....святы намеренья...)))...здание давным давно в сфере интересов...
аЛиса
30.01.2016 11:35
6.отдадут в муниципальную собственность а потом продадут как не профильное здание
alekseylsv
30.01.2016 11:57
7.Большое помещение под поликлинику, детскую? Чтобы свободно было ожидать приема? Организовать там игровые комнаты для детей, чтобы не томились в ожидании врача. Тем временем организовать присмотр за детьми, пока мамаша прошвырнется по рынку. А проблема то может быть не в помещениях, а в организации приемов врачами и медицинском персонале в целом? Приспособленные участковые поликлиники закрыть и передать под жилье? А может приспособленные магазины в жилых домах вернуть под жилье? В советской системе очень строго каралось если жилая площадь кем-то выводилась под служебные помещения. А теперь любой желающий купил квартиру перестроил, открыл магазин. При такой системе никогда не иссякнет дефицит жилья.
jfa
30.01.2016 11:58
8....аха..фсё отобрать и паделить..)))
аЛиса
30.01.2016 12:01
9.А что отобрать? Участковые поликлиники расположены в соответствующих помещениях в домах. Эти помещения изначально проектировались и строились как служебные. Не как квартиры переделанные под магазин. Есть деньги строй магазин на новом месте, лишняя квартира, продай ее, пусть другие живут.
jfa
30.01.2016 12:11
10.
А проблема то может быть не в помещениях, а в организации приемов врачами и медицинском персонале в целом?
Похоже вы не сИживали с больным ребёнком в узких и забитых детьми коридорах. Говорите..организация приёмов? Давайте обсудим.
Врач может принимать 1-го больного. Медики итак стараются разгрести очередь побыстрее. В кабинете часто по 2-3 ребёнка. Одного доктор осматривает, другому медсестра рецепты-справки пишет, третьего мамочка раздевает для осмотра. Может быть имеете ввиду предварительную запись или талонную систему? Так они не срабатывают и помогают только частично. Болезнь у детей развивается стремительно и консультация педиатра порой нужна срочно, и ждать несколько дней по записи... Естественно , лучше чтоб ребёнка осмотрел его лечащий доктор. Хоть как вы тут организовывайте, но пока один педиатр принимает детей с 2-х участков, очередей не избежать.И создание условий для работы врачам и удобства пациентов многого стоят(это я не в денежном эквиваленте ))
Красная Шапочка
30.01.2016 12:20
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама