Рубрики

Время открытия коровников 

24 декабря открылись сразу новых 2 коровника: один – в селе Новорождественском, другой – в Оленях.
Страницы:12
11.Я думал это какие то экзотичные коровы.
elektrik
12.01.2016 00:10
12.Ну, вот...
Не открыл бы человек тему, так бы и не узнали, что у нас герифордов разводят)
Красная Шапочка
12.01.2016 00:12
13.В ООО "Партнер" ферма герифордов. Там уже телят много маленьких появилось.
expropriator
12.01.2016 06:21
14.Как мясо, кстати?
tiramisu
12.01.2016 08:25
15.На экскурсию с ребёнком можно приехать ? На "экзотику" посмотреть )))
damn
12.01.2016 12:12
16.... это какие то экзотичные коровы.
Когда в 79 году мы прилетели на лесопункт Лунный (почему-то этот поселочек ведомственный с 2 сотнями работяг был на всех картах СССР), я была поражена тамошними коровами. Завезенными, естественно, то ли финскими, то ли голландскими... Выше человека ростом, черно-белые, а бык у них был вообще как танк. Держали их на каждом участке ( у нас 6 штук) заради молока для детей. Все там жили молодыми, раз школа только до 3-х классов. Мало кто отдавал детей в Интернат, в основном, переезжали на другое место.
Нам объяснили. Их завезли вертолетами на внешней
подвеске на все участки. Получилось вроде хорошо.
Ходить по лесу (пастись) не боялись, хотя телят с ними все-таки не выпускали. Медвели потому что кругом были. Но там такой бычина...
А как они плавали за реку и обратно, особенно когда Балагычан разливался. Как лодки, только вместе, чтобы течение не сбило.
Мощные, но смирные.
Самолет прилетит, видим, начинает кружиться рад аэродромом. Ага, значит там коровы. " Дети, бегом, бегом согнать коров...".
Мы-то ведь знали, какого там пассажирам на этих виражах...
Даже когда им лосенка подсадили, они его таскали за собой, пока тот не вырос, и собаки не поняли, что это не корова...
Прирезали бедного Борьку, он хоть и был высокий, но худющий вроде рядом с ними, но копыта-то у него с голову ребенка. Больше я таких коровушек вживую не видала, еще знаю, что в пище они были более неприхотливы, чем здешние уральские.
userlti
12.01.2016 15:21
17.Как обычные коровы, только лохматые и раза в 1,5 - 2 крупнее. Мясо мягче и на мой вкус - вкуснее.
п.15. Вряд ли пустят на ферму, да и далековато до нее ехать.
expropriator
12.01.2016 16:01
18.Как мясо ихнее купить ? Попробовать захотелось после такой рекламы.
damn
12.01.2016 18:19
19.Пока не продают. Еще разводят. Может в Ассоли в меню скоро появится. На ярморках сельскохозяйственных бывает, я там брал и то не у них.
expropriator
12.01.2016 18:24
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама