Рубрики

Автономный дом

Страницы:1...313233343536
321.Зарплаты лучше бы себе уменьшили.
sambo
30.11.2017 13:30
322.Я же писал ранее )) отопление от ТТ котла закольцовано через 100 литровый бак вмонтированный в Русскую печь. Кладку печи делал по Шепелеву. Просто изначально сомневался в эффективности ТТ котла, поэтому решил перестраховаться печкой.
kesha
30.11.2017 13:45
323....Кеша...пытался совместить несовместимое...русскую печь и котёл длительного горения...)))D...абсурд...!!!...фактически получил...русскую печь с облицованной металлом топкой...)))...зачем???...похоронил в печи кучу железа..такая комбинация...неработоспособна...печь длительного горения фактически будет работать как...буржуйка в русской печи...)))
аЛиса
30.11.2017 18:00
324.
322. через 100 литровый бак вмонтированный в Русскую печь.
А скажите мне друг, Инокентий, для чего нужна городскому жителю Русская печь?
lad
30.11.2017 20:43
325....хондроз погреть...)))
аЛиса
30.11.2017 22:29
326.Вообще то дом в деревне. Там стараюсь и проводить бОльшую часть времени. Вика, зря так пессимистично)) работают такие печи. Потому и заморочился, что видел в действии. Цель - максимально сохранить энергию отработанных газов. Правда, пока не знаю, как решится вопрос с точкой росы.. Может "побежать" дымоход. А вообще, изначально, в холодном помещении, такая комбинированная печь быстрее нагревает воздух за счёт металлических частей. Подваривают ещё, на наружный корпус, пластины для пущего конвекционного эффекта.
kesha
01.12.2017 09:11
327.
326. Вообще то дом в деревне.
Печь в деревне, но ведь ты то городской.
Русская печь и необязательно в деревне, кормила десяток ртов: пекла хлеб, варила мясо в вольной печи, варила много картошки и других овощей, для семьи и для скота, парила зерно в больших количествах, перерабатывала молочные продукты и т.д. А вот КПД русской печи, по отдачи тепла от сожжёных дров, очень низкое, потому эта печь больше варочная, чем отопительная.
Правда, пока не знаю, как решится вопрос с точкой росы
В этом месте ты обязательно пролетишь, если котёл в печь вставишь и не предпримешь меры по отводу конденсата.
Честно сказать, Кеша, такую хрень задумал, просто слов нет.
Подваривают ещё, на наружный корпус, пластины для пущего конвекционного эффекта.
Гораздо лучше и проще вместо всего этого огорода поставить в доме буржуйку с регулировкой горения и конвекционным отбором тепла в помещение.
lad
01.12.2017 12:41
328.
Газ давно не вариант. Во первых стоимость подключения под сотку (возможно и дороже), во вторых, газпром просёк, что можно шантажировать население отключением газа и будет грабить людей разными сборами.
---
Особенно хорошо это будет получаься в зимний период)) без тепла плохо однако))
Согласен.
Могу посоветовать по личному опыту котел длительного горения. У меня модель на 30 киловатт, универсальная, топить можно как дровами, так и углем.
Для моих 250 квадратов самое то, горит где-то четверо с половиной суток, и подходить не нужно.
В инете всё плюются на котлы, которые горят 4-5 часа, а потом как дурак просыпаешься замерзший и идешь кидать новую закладку угля или дров. Тут такого нет, процесс полностью автоматизирован и дома тепло, если только у вас дом не из картона сделан. Теплоизоляция тоже важна.
Самое главное в нем то, что котел не плохой, а просто другой. И у него есть определенные требования к подключению и обвязке! Если их все выполнять, то котел будет выдавать номинальные показатели без проблем!
Другое дело, что цена у этого котла конечно несколько высока, однако это с лихвой компенсируется за счет экономии на топливе!
Приобретал, кстати, здесь - https://perm.sn22.ru/. Может кому понадобится) Только нужно звонить, а то можно потеряться в большом ассортименте)
greatbone
15.06.2018 13:20
329.Дешёвая реклама с лапшой на уши.
lad
15.06.2018 16:25
330.В Лысьве многие отапливаются твердотопливными котлами. При чём не только частные дома. Небольшие цеха тоже топят пиролизными котлами.
---
Интересную идею тут увидел. Электрогенератор с приводом от двигателя Стирлинга. Однако дрова в электричество трансформируются)))
kesha
12.02.2019 11:46
Страницы:1...313233343536

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама