Рубрики

Расея щедрая душа

Страницы:1234
1.
Одиннадцать лет колонии строгого режима и штраф до миллиона рублей светит краснодарскому 26-летнему ученому Дмитрию Лопатину. В процессе разработки гибких солнечных батарей он заказал по почте растворитель, который, как позже выяснилось, является еще и психотропным веществом.

Однако на выставку ученый был вынужден лететь прямо с заседания Прикубанского райсуда города Краснодар, который приговорил ученого к трем годам условно за «совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере». Обвинители требовали 11 лет лишения свободы.

Прокуратура даже после вынесения приговора считает, что наказание для ученого слишком мягкое и не соответствует преступлению, несмотря на то, что подсудимый - изобретатель, чьи разработки вызывают интерес среди инвесторов.

На сегодняшний день Дмитрий Лопатин уже является автором трех патентов, обладателем Зворыкинской премии, победителем конкурсов «Энергетика будущего» и Russia Power. А несколько лет назад он получил премию «Энергия Молодости 2012», которая считается российским аналогом Нобелевской премии.

Как считает Дмитрий Лопатин, инноваторы постоянно сталкиваются с препятствиями в родной стране. Страшно подумать, что молодой ученый с мировым именем мог оказаться в тюрьме из-за покупки бутылки необходимого для опытов растворителя, заказанного через интернет-магазин в Китае.

Адвокаты ученого уверяют, что в такую ситуацию по неосторожности может попасть любой житель Российской Федерации. Например, заказав в интернете жидкость для снятия лака для ногтей или растворитель для работы с масляными красками, можно тоже теоретически получить подобное обвинение, так как чаще всего в ее составе есть запрещенные психотропные вещества, подобные тем, что были в растворителе Лопатина.

Стоит отметить, что в ходе проведения судебных слушаний Лопатин давал показания на полиграфе, где доказал, что говорит правду. Однако эти результаты почему-то не были взяты во внимание следствия.

Толи еще будеееет...
Раджеш Кутраппали
17.07.2015 11:59
2.Эх не там этот парень решил наукой заниматься, тут это ни кому не нужно... воровать, распиливать, распродавать недра... за это у нас не садят, вот чем нужно заниматься...
e2e4
17.07.2015 23:28
3.Да уж! Представляете как нужно фанатично любить свою работу, чтобы настойчиво желать посадить нормального человека в тюрьму? :)
А как, интересно, узнали про растворитель, заказанный из Китая. Всю почту проверяют что-ли?
dm
18.07.2015 02:00
4.dm, а почему вы так доверяете словам какого то участника форума скрывающемуся под ником Раджеш Кутраппали?
vaa1975
18.07.2015 02:04
5.А причём тут участник форума? Эту новость не он придумал.
Вот ссылка на Российскую газету, например.
dm
18.07.2015 02:34
6.Эти прокураторы настоящие враги народа, их самих изолировать надо от общества.
Махачкала
18.07.2015 08:02
7.4. Какой та тут только ты, со своими говнобредовыми ссылками на непонятные видио и статьи, авторы которых тоже непонятные люди, с явными психичискими отклонениями
Раджеш Кутраппали
18.07.2015 09:16
8.Что заказал Лопатин и за что его судят. Информация из уст его коллег.
sashak
18.07.2015 15:00
9.Я вот тоже удивляюсь детскому лепету форумчан.
Давайте хороших будем прощать, а плохих судить...))

Всех уродов, сознательно нарушающих законодательство, нужно судить по всей строгости. Не взирая на лица и мотивы.

Буквально вчера случай был со мной. Сделал одной девице замечание, что её действия попадают под понятие административное правонарушение.
Так знаете что она мне ответила?
Я - говорит - всегда так делала и буду делать. Мало ли что в законах написано.
Всё, граждане. Алес. Мы приехали. А вы спрашиваете: а чего это у нас как жопе? А в европах зашибись?
alain
18.07.2015 15:47
10.
А как, интересно, узнали про растворитель, заказанный из Китая. Всю почту проверяют что-ли?
канеш,все под колпаком,недавно где то то ли читала,то ли по ТВ,случай,кто-то там заказал какую то скрытую камеру(маленькую,в каком то предмете),вешали статью о шпионаже что ли...так что бойся и выписать иной раз товар какой-нить ,кабы не попасть под чё-нить...я недавно какую то интересность видела на Али...но думаю,вдрух тоже попадёт под чё-нить,потом поди доказывай,шо ты не...
---
Всё, граждане. Алес. Мы приехали. А вы спрашиваете: а чего это у нас как жопе? А в европах зашибись
:)) эт точно...мы недавно с мужем переходили дорогу,до перекрёстка было буквально метров 10 ну лень ведь...муж говорит пошли,я немного поворчав-,,шо ,вот так и живём, во всём нарушаем,в любых мелочах,а всё ждём порядка ,как в европе" ну попыхтела,но вприпрыжку за мужем проскочила дорогу,в неположенном месте :))
16234
18.07.2015 18:22
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама