Рубрики

Появились клещи!

Страницы:123456789
41.
38. А какое самое лучшее средство
Хорошее средство брать в лес с собой собачку, желательно крупную. Собака бежит впереди вас и первая снимает клещей, для вас предназначенных.
Приходите домой осматриваете лоб собаки, а там в урожайный год с десяток вампиров. Берёте пинцет, обрываете, сжигаете, благодарите собачку.
lad
29.06.2015 09:40
42.Разве аэрозолей недостаточно для защиты от насекомых?
xvxz
29.06.2015 09:44
43.Какбэ аэрозоли штука удобная, но ведь каждый пузырёк не проверишь, приходиться доверять вслепую, рисковать.
lad
29.06.2015 10:10
44.Удивительно, что имея интернет под рукой, вы спорите?
Клещ не отпустится.
Нет у него никаких клешней.
Клещ пьёт кровь через поры. А проникает туда вот такой хренью
Насколько я помню из методичек по удалению клеща, если есть время и терпение, то нужно намазать клеща чем-то воздухонепроницаемым и ждать. Когда он начнёт задыхаться, то сам вытащит эту хрень из вашей кожи.
Врачи обычно не ждут.
Набрасывают петлю на основание этого хоботка и тянут, при этим "выкручивают" клеща. Зазубрины на хоботке постепенно высвобождаются наружу.
Часто всё-таки это не удаётся и хоботок отрывается.
Тогда его вытаскивают с помощью иглы.
На мне лично так было неоднократно - вытащить ниткой не получалось.
alain
29.06.2015 10:33
45.Если намазать клеща по вашему совету, то он начнёт задыхаться и его вырвет, что увеличит дозу заражения.
lad
29.06.2015 11:28
46.Не вырвет. Клещи содержимым не разбрасываются. Будет материться, конечно, но вылезет.
alain
29.06.2015 11:32
47.
На мне лично так было неоднократно - вытащить ниткой не получалось
Был случай... клещ присосался в руку девушке, в компании были медики, они кинулись с пинцетами оказывать помощь и оборвали туловище клеща, я ниткой обвязал то, что осталось в коже и вытащил всё без остатка.
---
46. Не вырвет. Клещи содержимым не разбрасываются. Будет материться, конечно, но вылезет.
Дык учёные щас говорят, что когда клеща тошнит он забывает материться и рыгает будь здоров.
lad
29.06.2015 11:32
48.
Был случай... клещ присосался в руку девушке, в компании были медики, они кинулись с пинцетами оказывать помощь и оборвали туловище клеща, я ниткой обвязал то, что осталось в коже и вытащил всё без остатка.
Так и я о том же.
Я же не сам себе вытаскивал, а медики. Ох уж эти медики...
Я бы тоже спокойно ниткой обвязал и понимая строение клещевого хоботка, не спеша, вытащил бы, совершая небольшие вращательные движения покруг точки внедрения паразита.
Хитин достаточно крепок и вытащить таким образом не проблема. Лучше чем потом иголкой ковырять, муча и человека и остатки клеща.
alain
29.06.2015 11:43
49.Может просто по лесам, садам, полям не шара###ться? Тогда и вероятность поймать клеща будет минимальна. В лесу уже много лет не был и живу спокойно, что там хорошего? Паутов с комарами кормить еще.
expropriator
29.06.2015 12:31
50.Всё правильно... терпения немного нужно. Накинул петельку , смазал любым маслом или кремом, чтоб дышать не мог, выждал пару минут. чтоб отцепляться начал, и тяни тихонько (или шприцем откачай). Пять минут вытаскивания - это всё-таки не часы на поездку в приёмный покой. Главное не спешить и не нервничать, ведь не больно же совсем%)
Красная Шапочка
29.06.2015 13:11
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама