Рубрики

Вместо субсидий – сертификаты 

C июля нынешнего года детям до 3 лет вместо денежных выплат тоже можно будет выдавать сертификаты.
1.1724 рубля? С этого года выплачивалось 1500 рублей. Сертификат на 690 руб. На 1500 я куплю развивающих игрушек и книжек ребенку, и порисуем, и попоем, и потанцуем. А по сертификату обязана буду вести ребенка получать образовательную услугу. А если он не хочет? Значит сертификат пропадает.На всем экономят... Никогда никаких пособий на детей не получали, и сейчас не надо. На себя надейся, как говорится. Почему с июля? Почему не с сентября? И хотя бы на учебный год, а не на летние месяцы. Летом отпуска и отдых, за летние месяцы- субсидия.
Michelle_Michelle
01.07.2014 13:52
2.У нас в стране все для людей делается. До нового года получали 2000. Власти решили, что много этих денег. Хотя реально только одну игрушку можно качественную купить. С нового года уменьшили до 1500. А сейчас и этого не получите. Рожайте дальше
vredinka
01.07.2014 15:39
3.
Власти решили, что много этих денег. Хотя реально только одну игрушку можно качественную купить. С нового года уменьшили до 1500. А сейчас и этого не получите.
От вас власти скрывали, что детей родители сами должны содержать?
mrs-smith
01.07.2014 15:43
4.Вот сначала детей "народют"
А потом кормить их нечем.
creаtiv
01.07.2014 15:50
5.узнавали на счет "Выездного воспитателя", сказали что мы маленькие (в августе будет 1,5 года, рассчитывали что с сентября будем ходить в садик)... Группу набирают с 3х до 7 лет. Для чего делают такую программу, когда таких детей можно отдавать на целый день в садик, а не на 4 часа???
---
У нас в стране все для людей делается. До нового года получали 2000. А сейчас и этого не получите. Рожайте дальше
а детское пособие совсем смешное - 151 руб.!!! а справок зато требуют,как будто миллион прошу у государства
nero01
01.07.2014 16:13
6.Мне и этот "мамин выбор" не нужен, и сертификаты свои пусть вместо туалетной бумаги используют. В д/сад раньше трех лет ребенка не отдам, маленький еще, ему с мамой хорошо и мне с ним хорошо. А от государства никаких пособий нам не полагается (кроме 50 рублей в месяц), как на себя надеялись, так и продолжаем. Даже землю бесплатно не дадут, т.к. старшему уже больше 18 лет. Если надо, сами купим. Просто не понятно, почему решили на малышах сэкономить, ладно с 3-х лет ребенок не ходит в детский сад, на сертификат получает образовательные услуги. А в 1.5 года зачем?
Michelle_Michelle
01.07.2014 17:28

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама