Рубрики

Под Лысьвой обокрали старообрядческий молитвенный дом. Пропало 60 икон 

В старообрядческом молитвенном доме д. Захарово похищены 60 икон 18-19 века.
Страницы:1234
11.
Правильно надо говорить старообрядцы или дониконианцы, а староверы - это те, чья вера была до Христа.
Староверы молятся Перуну? Задорнов отдыхает.
Староверы, общее наименование последователей ортодоксального православия до церковной реформы патриарха Никона, т. н. старообрядцев. См. Раскол. БСЭ. — 1969—1978
а украденные у них иконы ничего не стоят, потому как их место в костре
Любые иконы - крашенные доски. От раскрашенных идолов отличаются лишь формой. Верующие тоже.
35445764620
17.10.2013 19:50
12.11. Хочешь со мной поспорить, Дохцифр?
Ты проспоришь... ты очень слаб в этом вопросе и даже (прости) туп, приводишь справки не вникая, так что не связывайся )))
---
а украденные у них иконы ничего не стоят, потому как их место в костре. Соф ("666-ой") может подтвердить...
Ну очень странное мнение однако...
Ты чтоли своровал иконы, а щас каешься, что куш не выгорит ?)))
lad
17.10.2013 19:55
13.
Хочешь со мной поспорить, Дохцифр?
Ты проспоришь... ты очень слаб в этом вопросе и даже (прости) туп
Всерьез думаешь, что если именно ты называешь кошку - лошадью, тут есть предмет для спора? Спасением заблудившихся, в понятиях, не занимаюсь.
35445764620
17.10.2013 20:02
14.жаль нет в живых ламико и Сл . они бы грамотно превратили сей спор в битву титанов . и даже колябоков с судачковым уже не смогли бы потушить это адское пламя ...
help16
17.10.2013 20:09
15.
Всерьез думаешь, что если именно ты называешь кошку - лошадью, тут есть предмет для спора?
Ты смотрел книгу, но не понял, что видел там фигу.
Родноверие как факт состоялся и уже пора менять краплёные карты, господа не верящие в перемены.
---
14. жаль
Ой Хелпуша, это не ваша собачка сбежала???
lad
17.10.2013 20:10
16.Странный спор. Да старообрябцами можно называть кого угодно. Ладно бы слово было непонятным по смыслу, а тут всё просто. Раньше мы на рыбалке пили за удачу водку, теперь пьём виски. Но есть такие, кто остался верен водке - вот они-то старообрядцы, а вы все тупые и в понятиях не сечёте... нормально?
alain
17.10.2013 20:16
17.мы будем продолжать отжигать . за нами будущее . дом два не задушишь не убъёшь . только мне почему-то показалась какой-то странной эта ссылка - эти староверы фанаты дома два ?
help16
17.10.2013 20:17
18.
только мне почему-то показалась какой-то странной эта ссылка - эти староверы фанаты дома два ?
Не путай, старина, несовместимые вещи, а давай по-существу.
---
16. Странный спор. Да старообрябцами можно называть кого угодно
Так и я говору, что старообрядцы не староверы.
lad
17.10.2013 20:21
19.по-существу ; Я ежедневно отписываю по 16 тем про суперпроект Дом-2 . Особенно в последние месяцы . Признаюсь в любви всем тамошним фрикам - требую этого и от участников форума . Так что данная ссылка в теме про кражу икон очень своевременна и глубока . Надеюсь скоро мы найдём эти артефакты , если они ещё не лежат на развалах Вернисажа или салонов Москвы . Ведь настоящих антикваров в России современной нет и не будет - потому что всё сплошь завязано на криминале ... пункт 18 .
help16
17.10.2013 20:26
20.
потому что всё сплошь завязано на криминале .
Это точно... честные только мы с тобой )
lad
17.10.2013 20:32
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама