Рубрики

Уроки ЖКХ для всех желающих 

С необычной инициативой выступила депутат Думы городского округа Ольга Горнова. Она предложила устраивать обучающие семинары по вопросам ЖКХ для жителей многоквартирных домов.
Страницы:12
1.Я б сходил. Куда записываться?
Wizard
28.03.2013 22:03
2.Я бесплатно научу (за рюмкой коньяка) как спи...ть и не спалиться...
niss039
28.03.2013 22:15
3.Заодно запишитесь на курсы типа-врач, типа-юрист и т.д...Вообще убивает эта тупая мода подливать масло в огонь по поводу и без повода...Знать конечно нужно минимум основ...Просто учитывая, что как правило с экранов несется ну просто дикий бред - сомневаюсь, что на данном "ликбезе" Вы получите достоверную информацию, а не байки из склепа...
lena_b
28.03.2013 22:55
4.Думаю, я смогу отличить достоверную информацию от выдуманной. Не понял про экраны. Телевизора у меня, если что, нет, так что не знаю, что там с экранов куда несётся.
---
как спи...ть и не спалиться...
Вот и мне интересно, как с этими управляющими компаниями найти общий язык, спросить с них всю информацию по трате средств. Вдруг чего интересного расскажут.
---
Вот у меня есть скан документа, направленного главе города Шувалову от заместителя министра энергетики и ЖКХ Пермского края о том, чтобы проверить мою управляющую компанию. В связи с тем, что почтовые ящики у меня в подъезде сломаны. Вот документ есть, подписи есть, а ящики так и висят непочиненными, да и проверки никакой наверняка не было. Вот и интересно, что с ними делать-то. То ли дальше на министерство нажимать, то ли на местном уровне что-то решить удастся.
Wizard
28.03.2013 23:18
5.Чтобы починить свой ящик надо писать в область, а оттуда в местную власть?
А не проще взять молоток и дрель и починить свой ящик? Это не общее имущество, а личное.
Или УК мне чего-то должны, а я Вовану напишу, но сам делать не буду?
edde
29.03.2013 07:42
6.
Или УК мне чего-то должны
Мне ещё как должны. По статье "содержание общедомового имущества" они очень много денег гребут. При этом лично я не видел никаких подробных отчётов по трате этих средств.

И почтовые ящики должна таки содержать УК, но делать этого не хочет.
---
Эддичка, ты давай бери в руки кисть, покупай на свои деньги краску и вперёд — ремонтировать подъезды. Неужели сам не можешь? Неужели метлу в руках держать не приучен, что ж ты на дворников надеешься? И главное — не забывай всё это время с метлой в одной руке и кистью в другой платить и платить своей УК.
---
Почтовые ящики включаются в состав общедомового имущества по приказу №45 министерства регионального развития РФ от 1 июня 2007 года. Так что УК обязана их ремонтировать.
Wizard
29.03.2013 08:42
7.Вы че, в один ящик всем подъездом срете? Тогда понятно. А если Вася Пупкин банку для чинариков поставил, она тоже стала общедомовым имуществом? Уборщица ее теперь мыть должна?
Ящик твой. Хочешь - имей, не хочешь - бегай на почту, но докатиться до идиотизма и накатать жалобу на ящики в пермь, это что-то.
Люди придут спрашивать, откуда у них ОДН такой, а ты ответишь -на содержание ящиков)))
--
Читай сам свой приказ, если не различаешь разницу между словами рекомендация и обязан.
У местной газетенки научился комментарить то, чего сам не читал никогда?
--
Я даже не удивлюсь, если Шуавлов наедет и УК отремонтирует твой ящик, но в отчетном собрании на вопрос "где наши деньги на тех. содержание общего имущества?", УК ответит - так визарду ящики поменяли, и все, кончились ваши денежки.
Какая реакция у народа будет? Правильно - "надо было по башке ему этими ящиками настучать". И вот тогда точно всем домом насрут тебе в ящик. Удачи.
edde
29.03.2013 11:38
8.Меня один пункт в счете интересует - канализация на общедомовые нужды 3 куба воды. Как будто в подъезде общий сортир стоит. А воды всего 1 куб. Где логика? Или в компьютере УК установлен генератор случайных чисел?
niss039
29.03.2013 12:35
9.ГВС заплюсуйте.
Каналья идет как сумма ХВС и ГВС.
edde
29.03.2013 12:36
10.
общедомовые нужды 3 куба воды.
Каналья идет как сумма ХВС и ГВС.
В любом случае, слишком большие объемы на общедомовые нужды(ведь если взять со всех квартир, то получится250-300 кубов??)
Я бы ещё поняла, если б по три куба платили все по очереди, а не враз
Красная Шапочка
29.03.2013 14:47
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама