Рубрики

Несколько чемоданов книг привезла в Лысьву учёный из Москвы 

На прошлой неделе Лысьву посетила профессор Литературного института, доктор филологии Мариэтта Чудакова.
Страницы:12
11.
а в дороге электронка кончит батарейку и конец книге
Книга на электронных чернилах тратит батарейку только при перелистывании страниц (если вайфай отключить), так что одного заряда хватает на пару недель интенсивного чтения.

люди отдельные комнаты выделяют под библиотеки
Всё приавльно выше сказали, что в одной книге целая библиотека помещается. Мне вот дома ставить книги уже некуда, итак один шкаф книгами забит, не покупать же ещё один шкаф специально под книги. Хорошо, что раньше принятия такого решения у меня появилась электронная книга.

можно дома то и не хранить-библиотеки работают
В пермской Горьковке, конечно, книг всяких разных много. Но даже в центральной лысьвенской городской библиотеке книг крайне мало. Я в своё время перестал туда ходить только по этой причине: крайняя скудость книжного фонда. Причём, в каталоге много интересных книг можно найти, но поищешь книги в каталоге, выпишешь требование, придёшь с этой стопочкой к библиотекарю, а она только руками разводит: "Нет этих книг".
---
И я именно про их же каталог и говорю. По их каталогу там есть куча интересных книг, которых нет на самом деле в этой библиотеке.
Wizard
21.02.2013 12:35
12.Согласен, книг в центральной библиотеке мало. Когда писал диплом, потребовались стенограммы партийных съездов и ещё кое-какие подобные книги. Оказалось, вся подобная литература сдана в макулатуру. И действительно, многих книг, обозначенных в каталоге, в наличии нет.
fedor_prokofjev
22.02.2013 11:30
13.Сейчас начали оцифровку редких книг, так как чтобы их все хранить нужны большие фонды. Скоро всё будет и в библиотеках в электронном варианте.
marta
22.02.2013 19:52
14.Не могу сказать, чего она привезла...но библтофонд очень нуждается в новациях.
Абсолютно нет литературы по техническим новациям, научно-популярной, публицистики...преобладание фэнтези дебилов для дебилов да ещё с уклоном победы кваса , типа Головачева, над остальным жидкокалорийным дерьмом, удручает !
infinitiv
22.02.2013 20:25
15.Чудакова привезла много книг. Конан-Доил, Пушкин, ещё что-то из классики. Привезла четырёхтомник воспоминаний Корнея Чуковского и четырёхтомник Елены Чуковской о русской литературе. Привезла две своих детских книги, книгу о Гайдаре. Несколько книг по истории 1990-х годов (Правда написанных Гайдаром Чубайсом).
Книгу о партизанах Брянщины, книгу "Сталин и НКВД". И ещё какие-то, всего не запомнил. Ну и "Ложится мгла на старые ступени" - лучший русский роман десятилетия.
fedor_prokofjev
22.02.2013 20:50
16.Тогда это пук...особливо дерьмо от чубайса с гайдаром.
А классики у нас и так с избытком.
infinitiv
22.02.2013 20:57
17.Про Чубайсов - согласен.
А насчёт количества книг... Хоть что-то привезла. Либо мало, либо ничего
fedor_prokofjev
22.02.2013 21:00
18.
Хоть что-то привезла
Я так посмотрел, те же фэнтези в своем большинстве от пожертований людей...скорей всего, задолбало их такое дерьмо и не хотят они им место в доме занимать.
А вот когда привозят поганое дерьмецо от чубайса без противоядия ...пусть она засунет такие произведения себе в причинное место!
infinitiv
22.02.2013 21:19
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама