Рубрики

Самые богатые – машиностроители 

В понедельник на аппаратном совещании у главы города были подведены итоги экономической деятельности в 2012 году.
Страницы:123
11.
должны им 50 не меньше платить - но они же не дураки, зачем? если и так работают...

Всё верно, если рабочего закормить, то он начнёт лениться, поэтому держат в тонусе. Хотя 50 пятьдесят тысяч рублей за раз в руки-это большая сумма.
two-fifty
17.02.2013 12:31
12.Есть на яндексе работа в Лысьве вахтовым методом в золотодобывающей компании в Воркуте. Например электромеханик 60т.р- не хило для Лысьвы. В этом и есть хитрости статистики, если объявление на работу размещено в Лысьве значит будет влияние на среднюю зарплату...в Лысьве, а не в какой-то там Воркуте. Потому что ты зарплату увозишь из Воркуты. Так же наверное исчисляется средняя зарплата в Таджикистане и прочих... станах за счет гастарбайтеров получающих в России. Хитро, а мы то голову ломаем, откуда такая зарплата в Лысьве.
jfa
17.02.2013 13:00
13.п. 11
все верно)). мне надоело на эту херь смотреть и я расчитался с тяжмаша, пусть лучше я буду получать 10тр вместо 20, но пид.расам кланятся не буду, и не стану работать на их благо, а вторую 10ку я и так заработаю, причем без нервов и унижений. да и в др организациях управители гораздо уважительнее относятся к подчиненным...тгз конился...осталась шаражка с вывеской из краных букв...
009977
17.02.2013 13:06
14.
С какого это х... нас рабочих делят с итр

Рабочий люд, хочется заметить, что ИТР и руководители - это две большие разницы. Я ведущий инженер на Приводе, в марте будет 30 лет работы на этом самом Приводе, у меня оклад 9700. Потолок премии 30%.
Никаких конвертов. Дополнительных обязанностей помимо должностных до хрена. Ну и скажите, здорово я влияю на увеличение средней зарплаты?
Взяла справку НДФЛ2 для налоговой, так за два года зарплата выросла на 10%. Во сколько раз выросло все остальное вы сами видите...
angelmoon777
17.02.2013 18:30
15.
Самые богатые – машиностроители;
Среди бедных что ли ?
Как бы средний оклад мунгоса узнать ? а ?
...аааа, это среди работающих ! мунгосовские оклады, особливо погонных, озвучивать низзя...а то мы ведь завистливые, нифуя не понимаем, за что сотню тысяч в месяц отваливают.
infinitiv
18.02.2013 22:20
16.да в заводе щас большой бардак
lexus397
19.02.2013 00:27
17.
Я ведущий инженер на Приводе, в марте будет 30 лет работы на этом самом Приводе, у меня оклад 9700.

Честно говоря верится с трудом. Охранник в магазине около этого получает, но от него требуется просто быть на месте и некоторые от скуки корзиночки относят к входу, образование 8 классов. Сантехник -15+ левые (10-50 тыс.), образование училищное +умение выпивать.
А у Вас ведь высшее, а это совсем другие деньги.
two-fifty
19.02.2013 00:35
18.
Рабочий люд, хочется заметить, что ИТР и руководители - это две большие разницы. Я ведущий инженер на Приводе, в марте будет 30 лет работы на этом самом Приводе, у меня оклад 9700. Потолок премии 30%.
Никаких конвертов. Дополнительных обязанностей помимо должностных до хрена. Ну и скажите, здорово я влияю на увеличение средней зарплаты?
Взяла справку НДФЛ2 для налоговой, так за два года зарплата выросла на 10%. Во сколько раз выросло все остальное вы сами видите...
Ну дак идите к Морозову или Исупову или Нуриахметову. Организаций много. Работу найти несложно
kostya
19.02.2013 01:56
19.Во, от чего ушли, к тому и приехали - а почему бы работодателям не сделать человеческие условия для работников?
kesha
19.02.2013 17:32
20.

Честно говоря верится с трудом. Охранник в магазине около этого получает, но от него требуется просто быть на месте и некоторые от скуки корзиночки относят к входу, образование 8 классов. Сантехник -15+ левые (10-50 тыс.), образование училищное +умение выпивать.
А у Вас ведь высшее, а это совсем другие деньги.

В идеале, и должны быть другие, согласна.
На деле - с рабочими основных профессий ссориться не хотят, денежку подкидывают, себя любимых (руководителей имею в виду) грех обижать, а инженер должен быть сознательным и безропотным. Постоянное упоминание, что на его место 10 в шляпах за забором - степень безропотности повышает. Кстати, на Приводе любимая форма сокращение штатов - выдавливание. Не повышение зарплаты, нервозность, непопулярные административные приказы и распоряжения, и народ пошёл искать, где лучше... С кем они собираются делать продукцию - непонятно... о качестве даже говорить не стоит...
---

Ну дак идите к Морозову или Исупову или Нуриахметову. Организаций много. Работу найти несложно

Костя, Вы мало того, что мужеского полу, так должно быть ещё очень молоды. А я кажется озвучила свой рабочий стаж - 30 лет. Женщины старше 40 уже работодателями не рассматриваются, тем более инженерных специальностей. Да и не хочется уже как-то скакать с место на место, набравшись опыта и научившись что-то действительно хорошо делать на одном месте. ПРидя в новый коллектив, к новому руководителю, сколько времени уйдёт, что бы втянуться в рабочий ритм. Это ведь не охранником с места на место кочевать!
---

Ну дак идите к Морозову или Исупову или Нуриахметову. Организаций много. Работу найти несложно

Костя, Вы мало того, что мужеского полу, так должно быть ещё очень молоды. А я кажется озвучила свой рабочий стаж - 30 лет. Женщины старше 40 уже работодателями не рассматриваются, тем более инженерных специальностей. Да и не хочется уже как-то скакать с место на место, набравшись опыта и научившись что-то действительно хорошо делать на одном месте. Придя в новый коллектив, к новому руководителю, сколько времени уйдёт, что бы втянуться в рабочий ритм. Это ведь не охранником с места на место кочевать!
angelmoon777
20.02.2013 21:56
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама