Рубрики

Фолк-рок

Страницы:123
11.Вот и сказочке конец

Новый альбом "Мельницы" - "Дикие травы" заставляет задуматься о том, что все мы взрослеем, а вместе с нами взрослеют и наши кумиры.
Первое ощущение от прослушивания - качественно, профессионально. Часто, слушая по радио, мы с первых аккордов можем отличить "своих" исполнителей от зарубежных просто по низкому качеству мастеринга и бедности аранжировок. С "Дикими травами" этот принцип не работает. Вокал по-прежнему прекрасен, а в нескольких местах он вообще становится джазовым. Однако ощущается, что голос Хелависы звучит более жестко и напряженно, чем на ранних альбомах.
Вторая особенность, которую стоит отметить, - если раньше при заявленном жанре "фолк-рок" "Мельница" играла скорее фолк, то теперь она отдает должное и "року". Хорошее тому доказательство - "Ведьма", пятый по счету и, пожалуй, лучший трек альбома, имеющий все шансы запомниться надолго и вызывающий желание неоднократного переслушивания. Остальные же песни, увы, не столь удачны. Это плохо, ведь речь идет не о сборнике фоновой музыки. Почти не осталось тех удивительных стихов, что западают в душу сами собой с такой легкостью, будто всегда их знали. Если говорить о текстах, диск оправдывает свое название, так как дейстыительно наполнен упоминаниями различных цветов и трав, что создает музыкальный образ старинного гобелена, расшитого растительными узорами.
Итог: хороший, добротный диск, но чего-то явно не хватает. Ценой профессионализма и взросления стал драйв первых альбомов.
Оценка: 7 баллов из 10 возможных
Рецензент: Анастасия Казимирко-Кириллова.
Рецензия взята из журнала "Мир фантастики" за май 2009 года
darkfire
11.06.2009 21:57
12.а кто нибудь лично читал тексты альбома "Дикие травы" прежде чем так судить? Таких рецензий множество, рецензентам надо обязательно написать,что им чего то не хватает. Мне хотелось в этой теме узнать мнения лысьвенцев, а не читать рецензии из журнала.
gelonus
12.06.2009 05:40
13.Свое мнение я высказал выше. Я лично согласен с рецензентом. Может все хорошо и профессионально, но какое-то все проходное. Меня лично не зацепила не одна композиция, так что я считаю что раньше было лучше, а "Диким травам" действительно чего-то не хватает.
darkfire
12.06.2009 17:57
14.Отстой ваш фолк-рок, и все что с ним связанно сто пудов это улетевшие люди, ерунду какуюто порят, был у нас в армии такой фольклорист, его никто не трогал а он взял и вены вскрыл, а перед этим кучу стихов написал, про языческих богов ну и про все такое , я эти стихи читал даже не посебе както стало...сразу стало понятно че у него в голове было, он давно мечтал отправится к Перуну по реке смерти...
kosha_horoshyi
13.06.2009 09:24
15.
он давно мечтал отправится к Перуну по реке смерти...
Странный фолкер, надо было в бою таком случае погибнуть. Надо было с собой парочку врагов на тот свет забрать. Красиво надо умирать! =)
Гы
13.06.2009 14:06
16.У него ума не хватило, кстати успели откачать , потом в психушку упекли...
kosha_horoshyi
13.06.2009 16:08
17.Как всегда из-за одного придурка клеймо на всем направлении
А главное клеймя что-либо люди часто в этом даже не разбираються =)

он давно мечтал отправится к Перуну по реке смерти...
Так-то да умирать надо геройски в бою иначе к Перуну не попадешь, но возможно именно на период его службы никакой войны не было =)
Но раз откачали, то значит ещё есть шанс ;)
darkfire
14.06.2009 02:46
18.вот так вот и живём... неужели в Лысьве один "клубняк" слушают?)
gelonus
05.10.2009 21:41
19.Фолк-рок - богатая музыка. "Мельница" - сильная группа. Есть альбомы MP3, кроме "Дикие травы". Был в Перми на концерте в ДК Солдатова, классно. Пели Хелависа и Алевтина. Можно еще послушать "Blackmores Night. Музкальная основа- городской фольклор Западной Европы, но Мельница нам ближе.
Так что в Лысьве слушают разную музыку.
leshiy
05.10.2009 22:08
20.спасибо, порадовал;))) Блэкморов тоже слушаю)
gelonus
05.10.2009 22:25
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама