Рубрики

Почему мало живой музыки в городе Лысьва - когда столько групп, музыкантов, авторов???

Страницы:1...11121314151617181920... 40
111.Коля, почему все тексты под депресняк? Разьясни свою позицию
holms
13.01.2010 01:02
112.holms Это почему ты так подумал??? Кстати!!! Это как у художников... Каждый смотрит на картину и видит свое...
kolyabokow
13.01.2010 01:35
113.Это к тому, что Математик заинтересовался твоим творчеством и описал его, а именно тексты... Цитирую:

http://www.lysva.ru/forum/politics/subject1665/20

"Ну ладно, перейдем к нашим баранам, итак в соседней ветке выложили авторские записи. Давайте разберем их – песня «На мне земля» там есть слова «а я никчемный и никому ненужный я» т.е. автор вместо того чтобы возвысить сущность человека, помочь в жизни полезным советом, впихивает ему этот стереотип мышления, причем впихивает на подсознательном уровне, дескать все плохо, все пропало, ложись и не забудь травку сверху положить (кстати тут автор видимо имел ввиду пагубные наркотические пристрастия мол. человека в его неудавшейся жизни). Далее песня «Дождь» там опять о том что все плохо «листья падали нам под ноги, умирая каждый миг» «расстаемся мы без сомнений, не жалея ни о чем», т.е. тут автор недвусмысленно дает понять нашей молодежи – тут не стройте отношений, в этой стане не выйдет ничего и подсказывает где его искать «ищем счастья за лесами за морями в глубине» и т.д. и т.п."

Вот теперь разьясни свою позицию, почему присутствуют в вашем творчестве такие тексты с депрессняком? Не играя лишними словами, картинами и т.п. В чем идея?
holms
13.01.2010 03:08
114.Начнем с того что... Кто понимает песню В. Цоя Аллюминевые огурцы!!!??? Кто незнает смысла тот подумает что поют про чушь... Но за каждой песней у автора свои мысли...
"На мне земля" написана под впечатлением что человек пытался уйти из жизни и песня заставляет задуматься а стоит ли это того, хотя там более глубокий смысл...
"Лечь спать это так легко для меня"
Про надменность людей и беззащитность некоторых...
"Дождь" Песенка про расставание с девушкой... Что все что не делается все к лучшему...
Интересно кто нить с форума понимает про что песня В. Цоя Аллюминевые огурцы?
Что еще объяснить?
kolyabokow
13.01.2010 03:18
115.Ну дык пел бы тогда вместо "а я никчемный и никому ненужный я", например "а я уверен что ЖИЗНЬ расставит все по местам"
Типа я БУДУ жить))

вместо "листья падали нам под ноги, умирая каждый миг", "листья падали нам под ноги, обретая новую жизнь")))
---------

Я о чем хотел сказать, почему творческие люди видят, пишут, поют скорее о "несчастье", чем о "счастье"? Особенно в рок-среде!

Почему расставание? Почему не знакомство например?

Мысли есть?

dm почему-то грустными стихами увлекается сильно, по крайней мере на концерте в ДК Привод...

Почему? Задавались вопросом?
holms
13.01.2010 04:01
116.когда человеку хорошо и не одиноко обычно творчество не идет, по себе знаю и замечаю.. скоро почти год, как я ни строчки для песен не могу написать, музыкальные треки повисли в воздухе готовыми шаблонами не обретя души, оставшись лишь минусом,подкладкой с пустотами под текст...

да и мне кажется музыки для ног и так много...

кстати если брать зарубежку
там мало того что тексты чаще всего просто деревянные...
но вот у группы linkin park вокалист Честер Бенингтон очень любит слова типа "я хочу быть проигноированн","я слаб","я никто"
хотя на последней пластинке вроде ситуация поправилась..
"я уже не хочу быть одиноким в день сятого валентина"

так что все от настроения вот
mr_sanders
13.01.2010 08:32
117.Господа музыканты, а вы не пробовали привлекать сторонних авторов стихов, когда у вас творческий кризис? Попробуйте, а заодно и музыкантов привлекайте.
Гы
13.01.2010 10:38
118.Вообще творчество местных музыкальных авторов занятная вещь...просто общалась с некоторыми из них...в жизни нормальные ребята...типа ботаники, на людях и в быту и в неформальной обстановке впрямь ангелочки..ни слова мата...а послушала авторскую песенку... полный пи-пи-пи-пи-пи-пипец...что это????
...либо вспахивание свободно-незанятой поляны в стиле творчества аля Сява.

... или
когда человеку хорошо и не одиноко обычно творчество не идет...
, ну типа не пошло творчество...не получилась пестня...

... или это его второе Я... так своеобразно пытается обнажиться, скрытое под маской ботаника...
Непонятно. Может кто растолкует...
vika1
13.01.2010 11:35
119.
Это к тому, что Математик заинтересовался твоим творчеством и описал его, а именно тексты... Цитирую:

Вообще то я «покритиковала» песни Коли (да простит он меня) включив логику (отгадай Холмс чью?), поэтому прошу серьезно к этому не относиться и извинить меня, что эта «критика» появилась в этом разделе.
matematic
13.01.2010 12:09
120.2 vika

Сектор газа - Русский мат

С матеpшиной мы pодились, с матеpшиной мы живём.
С матеpшиной мы yчились, с матеpшиной и помpём.
Матеpшинy мы вкyшали с матеpинским молоком.
С матеpшиной мой папаша бил мамашy кyлаком.

Вы не ждите, что в пpипеве заpyгаюсь матом я,
Я б конечно заpyгался, только очеpедь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матеpшинные слова не бyдy я yпотpе-блять!

Матом кpоют генеpалы, матом кpоют пpодавцы,
Матом кpоют пpокypоpы и pодные отцы.
Все как бyдто бы святые, а пpиди к любомy в дом -
Чеpез каждые два слова каждый ложит матюгом.

Вы не ждите, что в пpипеве заpyгаюсь матом я,
Я б конечно заpyгался, только очеpедь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матеpшинные слова не бyдy я yпотpе-блять!

Без pyсского мата не пpожить нам и дня!
Огляди мою дyшy обложи ты меня.
Матеpшиной нашей pyсской обложи и не ссы.
Как yчили нас деды, как yчили отцы.

Вы не ждите, что в пpипеве заpyгаюсь матом я,
Я б конечно заpyгался, только очеpедь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матеpшинные слова не бyдy я yпотpе-блять!

=)
Гы
13.01.2010 12:19
Страницы:1...11121314151617181920... 40

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама