Рубрики

Экология нашего города

Страницы:12
1.Прочитал сегодняшний номер Искры "Травят нас, как тараканов!".
Понятно, что у нас в городе нет администрации и депутатов, но!!
Работники прокуратуры, полиции, суда и прочие господа.
У Вас что, разве нет родных, чахнущих от действий, набивающих карманы владельцев "Спецсплпава -М" и др.? Ну, ладно, ваше личное здоровье, это ваши проблемы, но, почему страдаем мы?
В одной лишь онкологической больнице Перми, лысьвенцы, постоянные клиенты.
bolpetrov
08.04.2012 20:33
2."А у меня ВСЁ схвачено, за ВСЁ давно заплачено!" - детская песенка, которая ВПОЛНЕ может стать гимном современной России.
doctor_no
08.04.2012 21:26
3.Про соседний чусовой читал,мол река загрязнена 6 валентным хромом,который занесло из первоуральского "хромпика". Как он там оказался???
V Volfovich
08.04.2012 21:44
4.За время работы г.г. Михайлова и Гончарова город лишился контроля за воздушной и водной средой. Всё ушло в Чусовую. Нет постоянного контроля за качеством воды в водопроводных сетях в различных районах города. Поэтому в городе никто не знает где по экологическим требованиям необходимо менять водоводы.

Удивляет соглашательская позиция комитета по охране природы. Нет необходимой информации общественности по случаям нарушения экологии, нет информации по экологической экспертизе разрабатываемых проектов, не предъявляются конкретные требования к нарушителям по срокам и необходимым мерам. Отсюда появление бензозаправок в центре города, вредных производств на прибрежной территории большого пруда и в близи жилого сектора (кстати на это требуется разрешение экологической службы города), бани на берегу пруда.

Что касается старой литейки, то переработка металлолома (именно эта операция), при существующей технологии, в центре города должна быть запрещена и вынесена за пределы города.

Удивила проскользнувшая информация о неработающей большой трубе. Хотелось бы по подробнее, почему. Что опять в 40-е, 50-е годы? Тогда в центре даже деревья плохо росли от загазованности.
ntl
09.04.2012 12:01
5...во пля проснулись...водогрейная котельная ЛмЗ...с декабря по март..уже наверна четыре года выбрасывает отходы сжигания газа в 6-метровую трубу..оне тока щас слышат..уморили..эколаги..))
Та самая
09.04.2012 12:32
6.Это что такое, где экологи, ещё орут год экологии. В городе #Лысьва сталкивают мусор прямо в реку. У проходной №3 завода ЛМЗ! https://vk.com/lysvatoday?w=wall-76111075_5356
lsv-lsv
20.04.2017 09:54
7.С 64-го и по 68-й год я училась в Заимской школе... Бегали, либо ездили с Поповки... Человек 8.
Иногда, в хорошую погоду любили прогуляться по тропинке вдоль Лысьвы, хоть и подлиннее там дорога...


Где-то лет 5-6 назад весной была в Заимке, решила прогуляться до деревни по берегу, по своей дорожке... Блин, чуть не заболела...
Берег безобразный, весь в полиэтиленовых бутылках, в разном хламе... Даже приплыл чей-то холодильник...
Если поставить экскаватор грузить хлам, с одной точки можно набрать КАМАЗ хлама...

Подозреваю, что он (хлам) дальше Зарихино и не уходит, типа в Чусовую. Уж больно там крутые повороты реки...
userlti
20.04.2017 12:16
8.За бывший Виват во двор зайдите. Это пи##дец... вся площадь мусором завалена. Когда дует ветер, этот мусор летит во все стороны. Раньше там стоял контейнер, но его убрали.
expropriator
20.04.2017 15:23
9.)) за то наверняка исправно счета выставляют за вывоз мусора
kesha
20.04.2017 16:32
10.Жалко будет, ежели за это столетие г.Лысьва ухряпает реку Лысьва...

Дело в том, что лет с 6 мне приходилось в ней купаться, все детство... Так вот, по нашей территории она зимой не замерзала... Завод что-то сливал, причем с мазутом...Вечно мы после купания были измазаны в мазуте...

Примерно в 6 классе меня отправляли в пионерлагерь, ходили по Лысьве выше города... Я была поражена, какая тихая красивая река. Песчаный берег.
На воде расли кувшинки!!! Для меня это было такая
новость... А сейчас по-другому реку гробят.
userlti
20.04.2017 17:56
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама