Рубрики

Клятва российского врача

Страницы:1234
1.Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к больному,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям,
быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам,
обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного,
и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
беречь и развивать благородные традиции медицины.
martin_silen
03.07.2010 00:37
2.и нафик она тут?
fgh
03.07.2010 00:38
3.а чтоб не забывали
martin_silen
03.07.2010 00:39
4.Хлупости эт...используя её как "шаблон" мона написать клятвы...российского водопроводчика, продавца, автослесаря, фармацевта, чиновника...да всем, чтоб обижать то...думайте полегчает...усё по клятве пионэров ностальгия...есть одна фигня выше всех клятв...эт совесть...тьфу...не то...закон)).
vika1
03.07.2010 00:53
5.ну а присяга у военных?
martin_silen
03.07.2010 09:26
6.у военных тоже не все однозначно...
большое количество ныне военнообязанных (резервистов как я) присягало СССРу, а теперь это автоматом как бы переходит на Россию... а как так можно? раньше, как царь менялся - сразу новая присяга... а сейчас нету такого...
collo
03.07.2010 10:19
7.Mаrtin_silеn...а чё эт мысль...сделать всех поголовно военнообязанными...
vika1
03.07.2010 11:44
8.
а чтоб не забывали
а ты не на халяву платить не пробовал(а)? :D
3941523
03.07.2010 19:01
9.Очень интересно кто эту клятву давал? Я вижу такой текст впервые! Ну, а, вообще- это не удивительно, его меняют кто хотят и как хотят. Я считаю, что все эти клятвы, присяги и иные "псалмы" не что иное, как желание административных работников создать видимость своей кипучей деятельности. Реального смысла все эти клятвы не несут. А УК РФ никто не отменял, поэтому действовать нужно не по какой-то там клятве (хрен знает кем написанной), а по букве закона.
martin_silen вы удовлетворены такой постановкой вопроса? Или хотите нам еще что-нибудь напомнить?
zloy
04.07.2010 00:24
10.клятву врачи дают, только вот не все врачи работу свою в соответствии с клятвой делают. один очень известный врач у нас в городе своим усердием довел полутора годовалого ребенка до восьми суточного пребывания в перми в реанимации. клятва это только слова, врач должен быть от бога
новенькая
20.08.2010 23:15
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама