Рубрики

Ещё раз о ковиде

Страницы:12345678910... 82
1.Меня интересует , почему у заболевшего с высокой температурой, 39 градусов и при явном подозрении на ковид
1. У больного не берут мазок на ковид.
2.Через пару дней после посещения больного назначают ему прием в поликлинике.
Какая очередь к терапевту, сколько часов там нужно высидеть, вы знаете.
3.Сколько человек при этом заразится ?
Всё это похоже на умышленное распространение болезни или я не прав ?
ravvin
01.10.2021 09:25
2.Такое здание по КОВИДу отвели, думаю и средства к этому приложили, освоить эти деньги надо? НАДО!
С сыном в детстве его сидели часа 4 в очереди в детской поликлинике - сколько по нам ТАМ проползло и пробежало детворы...
Причем в регистратуре я предупредила, что подозреваю Боткина... Но только в очередь!!!
Зато на другой день, в воскресенье в полвосьмого утра скорая, как черт из табакерки,.. И на 2 недели в закрытый изолятор сына...
Да, мало что изменилось за 40 с лишним лет... Пофигизма до отвала.
userlti
01.10.2021 10:47
3.П1. Врачи наверное научились отличать Коронавирус от ОРВИ. У меня было летом подобное, температура выше 38 изредка подкашливал, думал всё Ковид. Вызвал скорую, а перед этим с утра выпил парацетамол, к их приезду температура спала до 37,2. Прощупали, прослушали, расспросили, а не задолго до этого клещ у меня присасывался, посчитали дни, проверили на баррелиоз и в последнюю очередь посмотрели горло. Объявили диагноз ОРВИ, после чего я удивился, тоже никакого мазка не брали, сказали на прием сходить к участковому. Я спросил обязательно или пройдет, сказали смотри сам. Я взвесил все, через день с выходного вышел на работу, а ещё через день купался в пруду. В итоге испуг длился 4_5 дней, такова ОРВИ.
С ковидом было не так, 10 дней подкашливал, температура 37_38 сбивал парацетамолом, терпение лопнуло, также вызвал скорую, расспросили, прослушали, обнаружили хрипы, взяли мазок, отправили на рентген, результат показал поражение лёгких, выдали 10 таблеток бесплатно, против тромбов. Температура держалась ровно две недели с начала болезни а потом спала без помощи бесплатных таблеток. Через две недели снова мазок показал, что вируса нет. В итоге на больничном пробыл дома почти месяц, частичное в лёгких осталось, сказали в норме и на работу. Так протекал коронавирус непривитого, наверное средней степени тяжести.
jfa
01.10.2021 13:26
4.В России четвёртый день подряд фиксируется максимум смертей от коронавируса
В России за сутки скончались 887 человек с подтверждённым коронавирусом.
спутник оказался очень эффективным.
vovanmav
01.10.2021 17:35
5.Если кто то определяет ОРВИ и ковид на глаз, без микробиологического исследования, плюньте ему в рожу.
А не в том ли всё дело, что при Ковиде лекарства полагаются бесплатно, а пока диагноз ковида не поставили, выкупать антибиотики приходится за свои, и цена у них немалая.
И знает ли об этой практике Вова ?
Поневоле закрадывается сомнение, что знает .
Вот ведь к какому выводу приходится приходить, господа-товарищи.
ravvin
01.10.2021 18:55
6.Да, антибиотики и противовирусные действительно за свой счет пришлось покупать, потому что болезнь не ждет. Пока дозвонишься до врачей и ждешь анализа время уходит, покупаешь за свой счет. Проблема врача вызвать на дом, телефон неотложки весь день не отвечает или занят. Скорая не выезжает ссылается на неотложку, только по телефону 112 МЧС приехали все, сначала скорая, потом врач неотложки, а следом инфекционист. Вот так и лечат, может поэтому такая высокая смертность, пока дождешься медпомощи, у кого-то и так пройдет, а кому-то уже и кислород не поможет.
jfa
01.10.2021 19:17
7.п. 3 «выдали 10 таблеток бесплатно, против тромбов.» - что за таблетки вам выдавали?
lq
01.10.2021 20:40
8.Ксарелто.
jfa
01.10.2021 20:58
9.jfa, спасибо за ответ!
lq
01.10.2021 21:13
10.Сделали прививку ребенку.
Через неделю заболели оба родителя.
Совпадение ?
ravvin
02.10.2021 11:06
Страницы:12345678910... 82

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама