Рубрики

Детская поликлиника на Гайдара, 7

Страницы:12
1.Добрый день. Журналист из Перми собирает информацию о нашей поликлинике на Гайдара 7. Если есть о чем рассказать, имею ввиду проблемы с записью на прием, на обследования и т.д., пишите, пожалуйста, мне. Я все перенаправлю. Лично у меня возникла проблема со снятием кардиограммы у ребенка. Оказывается, оставили у нас 1 медсестру на стационар и на поликлинику, и снять ЭКГ - это практически, нереально.
anhel78
20.03.2018 11:50
2.
Журналист из Перми собирает информацию о нашей поликлинике на Гайдара 7
скорее всего собирает информацию по заявке на подготовку статьи или жалобы?
Собирать надо в целом по происходящим оптимизациям в данной сфере, т.к. на сегодняшний день нет отдельной организации Детских поликлиник и других. есть МБУЗ Городская больница...как-то так.
lena_b
20.03.2018 14:34
3.Ну вы и проснулись девушка!!! А журналисту из Перми передайте что бы просто спросил у людей как вообще детская поликлинника появилась на Гайдара. Как поликлиннику на Жарова и детский стационар угробили чтобы потом прибрать к рукам. И кто в то время был начальником Лысьвенского здравоохранения и кто заведует тем комплексом на Жарова который отремонтировали и привели в порядок. А кстати на то время в Лысьве детская поликлиника и детский стационар на Жарова были одними из лучших в области. Пусть журналист лучше об этом напишет.
kv
20.03.2018 14:40
4.Собираем информацию для подготовки статьи. Официальный запрос в Минздрав уже отправлен. Нужны истории других родителей. Почему-то недовольство высказывают только в разговорах за чаем, а когда просишь, давайте вместе решим проблему, все молчат. Даже врач кардиолог сказала, что жаловаться должны родители, тогда возможно и будут изменения, пока мы (родители) молчим, ничего не изменится.
---
Уважаемый KV, что-то раньше "никто не проснулся", в том числе и Вы дремали, видимо. Но обязательно передам журналисту все, о чем написали. Спасибо.
anhel78
20.03.2018 14:41
5.У моего сына порок сердца, стоим на учете в Институте сердца в Перми. Каждый год мы должны приезжать и обследоваться, но с обязательными анализами УЗИ сердца, ЭКГ с нагрузкой, Холтер, кровь, моча. Но это всегда большая проблема. Начиная с холтера, бесплатно сделать его нереально! Поэтому всегда платно 800 р. УЗИ, слава Богу, без особых проблем, ЭКГ тоже БЫЛО. Но, в 2017 г провели оптимизацию и решили, что детям не обязательно делать ЭКГ, и сократили медсестер. Оставили 1 медсестру на поликлинику и стационар. В результате, она делает ЭКГ только 1 час в поликл, а это, на минуточку, дети из всей Лысьвы и района. Представляете какая очередь. Мы записались в октябре 2017 и даже после 20 января 2018 еще очередь не подошла!!!
anhel78
20.03.2018 14:55
6.Напишите в лысьвенских группах в ВК. Там народа больше сидит, и сообщения "неугодные" не удаляются.
А этот ресурс давно уже утратил свою объективность и беспристрастность, к сожалению.
Баскин
20.03.2018 14:59
7.Я писала и в ВК и в Однокл, никто не ответил. Видимо, на своих детей многим наплевать, если уж настолько боятся. Хотя я не понимаю чего именно.
anhel78
20.03.2018 15:03
8.Ну я на данный момент не имею необходимости посещать детскую поликлинику, а на период роста проблема была с тем же кардиологом, причем до оптимизации задолго! Постоянно то больничные ее, то какие-то отпуска, то учебы, то еще какая-то холера. Не дай Бог туда было ходить. А когда с мужем ездили в институт сердца с обследованиями, проведенными в лысьве, причем и узи и холтер и велик платно, дабы избежать очередь - профессор нам сказала - обследования холтера и велика на выброс, т.к. Сметанин (царство небесное) никогда не умел делать правильные заключения(что в принципе и из заключения Юдина следовало), и рекомендовал пройти обследование в институте, что мы и сделали. Бог с ними с деньгами, тогда уплаченными, НО! Ведь на основании заключений этого горе врача лечение полагалось. И от чего вопрос? Так что даже имея ставку спец-та в то время мы получали нулевой результат, поэтому сначала надо биться за качество выпускаемой из института массы, а потом уже за наполняемость врачами и персоналом больниц.
lena_b
20.03.2018 15:05
9.lena_b, совершенно согласна с Вами. И в институте, они практически не смотрят на наши анализы, делаем все по новой уже там. Наверное так положено, все вклеивают в карту пермскую. И диагноз нам поставили в перми, когда мы сами платно поехали, потому что направление нам категорически не давали. И про больничные и учебы кардиолога - это тоже все бесит. Просто уже терпение закончилось, решила что-то делать. Причем, в пермском институте, смотрят большими глазами и не верят, что у нас такой бардак.
anhel78
20.03.2018 15:11
10.Нет-нет, Узи не переделывали, а то. что Сметаниным - да, так что не о всех обследованиях идет речь с недоверием...Кстати, диагноз нам ставил Юдин, и правильный, но учитывая расхождение в обследованиях (как данные по разным людям) предложил съездить, если сомневаемся. Но диагноз его был подтвержден, и поставлен по УЗИ и ЭКГ фактически. А на счет попасть в институт - направление не надо. В регистратуре мне сказали - если есть показания к приему кардиолога, принимают без направления, т..е. информации о посещении кардиолога в принципе достаточно. Так что делаем выводы.
lena_b
20.03.2018 15:43
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама