Рубрики

Депрессия

Страницы:123
11.Когда-то у меня был мешок (полиэтиленовый) мужских носков дырявых... в наказание себе. Неплохо помогало, может, раз полгода начинала штопать...
userlti
01.10.2017 14:05
12.Есть мнение, что депрессия - это серьёзный диагноз. Вылечить депрессию самостоятельно в домашних условиях нельзя. А то, что мы принимаем за депрессию - обычная сезонная хандра.
---
Носки, ага, неплохо помогают... )))
Напомнили... жена в декрете подрабатывала на чулочке. Привозили на тракторе огроменный мешок носков, их надо было заштопать.
Тут уж точно некогда было хандрить. Хочешь заработать - штопай. А в мешке их видимо-невидимо. Я этот мешок кое-как волоком в дом затаскивал.
user
01.10.2017 14:29
13.Депрессия я как понимаю от мыслей в голове, а если носки штопать, чем голову занять?
jfa
01.10.2017 14:51
14.нет не от мыслей, а от понижения в крови каких то веществ, гормонов, влияющих на активность некоторых центров мозга, от которых зависит настроение, работоспособность...
---
носки штопаешь по принуждению... без энтузиазма.
dim45
01.10.2017 14:55
15.Депрессия - это фрустрация, а фрустрация - это состояние облома. Бывает с каждым, но должен быть выход. Даже у паучка в банке.
schreibikus
01.10.2017 17:34
16.
Депрессия я как понимаю от мыслей в голове, а если носки штопать, чем голову занять?
jfa
любая монотонная деятельность успокаивает...наши бабушки вышивали, вязали, штопали ...некогда им было о депрессиях думать...сад-огород тоже...хозяйство огромное...пока крутишься весь день как белка в колесе, упёрхаешься так за день, шо еле до кровати доползёшь, бухнешься, никакие мысли уже не в силах в голову заползти...не было никакой ни хандры, ни депрессии...не знали мы её в советское время...
часто сейчас называют депрессией состояние личностного роста человека, это то, что каждый проходит, возрастная переоценка ценностей, ломка, так сказать...но без этого никуда...в детстве тоже есть эти периоды, допустим первый -
1)это отрывание от груди...это писец какая депрессия для ребёнка...
2) это выход в общество(социум)-попросту-это садик...тоже писец какой стресс, от мамкиной груди, да в чужие люди...страх то какой :))
3) это поход в школу, тоже мамки-няньки(бабули-дедули) и ...вдруг, бац, ответственность...уроки...режим ...
4) 29 лет...переоценка...достижение некоего рубежа(тридцатник) и уже первые предвестники-первые вопросы, шо достиг, кто ты, зачем? предвестники кризиса среднего возраста...
ну и так далее...таких крызисов в нашей жизни несколько, но все ведь мы справляемся...а то прикинь 40-летний детина не смог бы справиться с самым первым своим кризисом и сосал материнскую грудь до 40 лет...
зацикливаться не нужно на всех этих кризисах, а то слишком много уделяется им внимания...и ах у всех - депрессия...разбаловали, пилять у всех инет отобрать и полоскать бельё в прорубь, враз бы дурь из башки выветрилась...
16234
01.10.2017 18:48
17....а интересно...писать больше трёх строчек..это депрессия или графомания...???)))D
аЛиса
01.10.2017 18:51
18.уложи в три строчки всё то, что я сказала, и я сниму шляпку перед тобой :))
а интересно обвинять других в грехах, которыми сам подвержен, это самобичевание или ханжество?
ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе
16234
01.10.2017 19:10
19.Как сказал Чехов ...
Который сам писал очень емкие и краткие произведения
merida
01.10.2017 19:12
20.
...уложи в три строчки всё то, что я сказала...
Укладываю в одну.
;)
user
01.10.2017 19:22
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама