Рубрики

Чудо-приборы

Страницы:12345
31.
30.
Так у нас об этом мало кто задумывается, пошла мода на пиявки ...все без разбору лепят пиявок...была мода на массаж, усе поголовно бегали по массажам,
Рассуждения дилетанта.
lad
26.01.2018 12:00
32.В се болезни от нервов, а нервы лечат электричеством.
san
26.01.2018 17:23
33.
Рассуждения дилетанта.
ну тогда спроси медиков...похоже каак раз вы и есть дилетант, с амбициями профессора во всех сферах знаний :))
Не противопоказан массаж только абсолютно здоровому человеку, но в наше время таких практически нет. Рассмотрим при каких стадиях каких заболеваний массаж делать не рекомендуется.

- Сердечно сосудистые заболевания. Массаж противопоказан при обострении заболеваний сердца, при ревматизме в активной фазе, при воспалении вен или значительном их расширении, при тромбозе кровеносных сосудов.

- Заболевания органов дыхания. Массаж противопоказан при обострениях любых заболеваний органов дыхания; при высокой температуре тела; больны с активной формой туберкулеза; во время острой стадии экссудативного плеврита; если болезнь в стадии распада тканей.

- Заболевания опорно-двигательного аппарата. Массаж противопоказан при воспалительных процессах с повышением температуры тела; при нагноениях и сильном кровоизлиянии; при воспалительных отеках; при тромбозе сосудов; при остеомиелите в острой фазе; при опухолях суставов и костей.

- Заболевания пищеварительной системы. Массаж противопоказан при обострении заболеваний ЖКТ, сопровождающихся тошнотой и рвотой; при склонности к кровотечениям; при опухолях органов брюшной полости.

- Заболевания нервной системы. Массаж противопоказан при острых болях; при повторяющихся судорогах; при склеротических изменениях сосудов мозга со склонностью к кровоизлияниям или тромбозам; при очень сильном возбуждении или переутомлении; при поражениях ЦНС, связанных с туберкулезом.

- Заболевания мочеполовой системы. Нельзя делать массаж при острых воспалительных процессах в мочеполовых органах; при любых кровянистых выделениях из влагалища; при опухолевых процессах в матке и ее придатках; после родов или абортов. Во время беременности с массаж разрешен только в области поясницы и нижних конечностей.

- Заболевания кожи. Массаж противопоказан при инфекционных заболеваниях кожи (грибковых или гнойничковых); при опухолях кожи (наличии изменяющихся родимок); при различных повреждениях или раздражениях кожного покрова.

При всем разнообразии заболеваний и противопоказаний к массажу, нетрудно заметить общие правила. Есть повышение температуры, сильная боль, какие-то острые процессы в организме – массаж делать нельзя.

ну по гирудотерапии надеюсь сами поищите противопоказания...профессор кислых щей ;))
16234
26.01.2018 21:01
34.
33.
ну тогда спроси медиков...похоже каак раз вы и есть дилетант,
Долго готовилась.
Массаж можно всегда, но массаж массажу рознь.
противопоказания...профессор кислых щей
Ты чо опять в з...пу лезешь, тётя кляуза?
Не пиши мне больше свою галиматью. Читать не буду.
lad
26.01.2018 21:08
35.Противопоказания для лечения пиявками.
Как у любого лекарственного средства, так и у пиявок есть и противопоказания и побочные явления. Стоит учитывать, используя пиявки: польза и вред гирудотерапии значительно могут отразиться на вашем здоровье.
В каких случаях не рекомендуется лечение пиявками:
Если у вас гемофилия.
Во время беременности.
Гипотония.
Иммунодефицитные состояния.
При инфекционных заболеваниях, лихорадке.
При отравлениях.
Анемия.
Онкологические заболевания.
Побочные эффекты при гирудотерапии в основном связаны с аллергическими реакциями на пиявок. Если вас интересует вопрос, есть ли вред от лечебных пиявок, то необходимо обсудить все противопоказания и побочные эффекты с врачом. Возможно занесение инфекции в месте прокола при несоблюдении правил гигиены. Вероятно опухание лимфоузлов. Понижается давление из-за непрекращающегося кровотечения в результате неправильного размещения пиявок. Самое серьезное - это анафилактический шок.
Несколько слов для тех, кто решил лечиться самостоятельно.
Вред и польза пиявок обязательно должны быть известны человеку, проводящему процедуру. Если вы решили самостоятельно провести сеанс гирудотерапии, то необходимо учесть некоторые нюансы:
Лечение производится только медицинскими аптекарскими пиявками.
Проконсультируйтесь у гирудотерапевта.
Вы должны знать свой точный диагноз, и есть ли у вас аллергия на пиявок.
Для сеанса можно использовать только здоровых и голодных пиявок.
Пиявка используется только один раз. -
---
...16234...про массаж всё абсолютно верно написала...!!!
аЛиса
26.01.2018 21:17
36.Не дай бог, иметь такие заболевания, при которых противопоказан массаж; это ж какой образ жизни надо вести, чтобы заиметь такой букет;
а массаж бывает разный; легкий, расслабляющий, медицинский, где учитываются все ваши состояния; частичный, не на на все тело, а, например, только воротниковую зону; ну, и т.д. ; предварительно ещё посоветоваться с невропатологом;
merida
26.01.2018 21:36
37.да..да..а ещё эротический...)))...что значит..лёгкий...беличей кисточкой...??)))...кажется...речь о лечебном массаже шла... где учитываются все ваши состояния; ..это и есть противопоказания...о которых пишет 16234...
аЛиса
26.01.2018 21:39
38.А ещё полезно читать аннотации к лекарствам, после изучения которых понимаешь, что все пройдёт само собой;
merida
26.01.2018 21:45
39....самим аннотации чтоли читать???...без медицинского то образования ???
аЛиса
26.01.2018 21:46
40.Читать, когда выпишет врач;
merida
26.01.2018 21:47
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама