Рубрики

Люди умирают по дороге в Чусовскую больницу, зато поезд вернули.

Страницы:1...11121314151617181920... 29
141.139 каждый судит со своей колокольни... сколько нужно авто,бригад ,чтоб кинуться немедленно на звонок 03(иногда не нужный )???вы умнее невролога -знаете что нужно делать,ставить уколы при инсульте,???и что делать врачам скорой помощи ,если они уехали к тяжелобольному на вызов,а вы позвонили ,и вам надо срочно помощь-разорваться???бросить того и ехать к вам???
dim45
01.03.2015 13:20
142.dim45, а сейчас снова загляните в п.139. Там разве претензии к "Скорой"? Они как раз и пытаются что-то сделать. Но пациент 2 часа (!) был в приёмном покое и никто(!) помощь не оказал. Или вы считаете торжественный жест врача :"Везите! Это теперь не мои функции" и его гордое удаление в отделение реальной помощью? Ведь в приёмном могли при загруженности наших машин "Скорой" связаться и с Чусовым. Могли померить давление и оказать хоть какую-то помощь...
Красная Шапочка
01.03.2015 13:30
143.За последнее время это , по моему мнению,единственное журналисткое расследование, которое вызывает уважение к Искре. И даже здравая идея прозвучала, скинуться бизнесменам,на приобретения томографа в Лысьву. Строим же всем миром церковь, тогда и свечек за здравие ставиться будет больше, а не наоборот. Может Искра возьмётся за воплощение благого для населения дела, если власти и другим общественным городским организациям слабо?
vesti
01.03.2015 13:31
144.Важно отношение к человеку власти. Ну ладно Лысьва (хотя, как выяснилось, совсем не ладно), давайте примерим этот принцип маршрутизации к Кизелу. Это совсем другое расстояние до Чусового и совсем другой рельеф местности. Кто ездил по этой дороге, тот знает: из горы в гору по кочкам и ухабам. Я своими ушами слышал историю о том, как из Кизела повезли на "Скорой" роженицу в Губаху, там её не приняли, повезли в Чусовой, там тоже не приняли, объяснив тем, что количество полагающихся чусовскому роддому рожениц уже закончилось. Повезли в Соликамск, там приняли. Кто хоть немножко силен в географии Пермского края, тот может представить себе, что довелось испытать той женщине. Могу коротко объяснить: её из одного города повезли в один конец, в результате привезли в другой конец, а Кизел расположен где-то посередине.
schreibikus
01.03.2015 13:53
145.Почему же единственное? А трагическая история Дома конфетки?
---
144. Давно доказано, что в России рожать нельзя...
zombi
01.03.2015 13:53
146.Эта дурацкая маршрутизация была бы понятна, если у больницы в Чусовом стоял десяток-другой вертолётов, готовых сорваться в любой момент, как только медики на местах поставят диагноз и решат, что необходима именно такая централизованная госпитализация. А так... создали систему издевательства над пациентами.
Красная Шапочка
01.03.2015 13:59
147.Понятно, что вертолеты в скорой помощи в этой стране мечта несбыточная, непонятно только, чем руководствовались в Москве, когда оптимизировали систему медицинской помощи таким образом. Впрочем, министры бесконечно далеки от Кизела и Лысьвы.
schreibikus
01.03.2015 14:06
148.
Впрочем, министры бесконечно далеки от Кизела и Лысьвы.
Они же там всё по карте распределяют. На карте городА прямо впритык нарисованы. И карта.. она ж гладкая, никаких тебе там кочек и ухабов.
Но, вот когда пациента пинают из одной больницы в другую, не принимают, объясняя уже выполненным лимитом... это чей косяк? Местных или министров?
---
Интересно... а к медикам можно применять закон об оставлении без помощи? или как он там правильно называется
Красная Шапочка
01.03.2015 14:11
149.шапочка ,вы как специалист ,какую помощь должны были оказать?если знаете -делайте заяву ,что должны были сделать вот это и это,поставить такой и такой укол,погладить,успокоить,усыпить и т.д..а так-только эмоции и ...все!мерять давление обязательно ???ему легче бы было?наверняка ,без твоего напоминания, уже все ,что нужно, было сделано!!!
---
146 иногда дурная голова пациента ,ногам спокоя не дает...
---
клятва гимппократа к ук не имеет отношения,к закону профессиональной чести,совести,этики -да.
dim45
01.03.2015 14:17
150.
!мерять давление обязательно ???
При подозрении на инсульт мерять я думаю нужно обязательно.
И что было сделано из ваших "ВСЁ"? Если к больному в течении 2 часов никто не подошёл. Если указание везти в Чусовой вы считаете медицинской помощью, то я молчу( Не дай бог чтоб вам её так оказали.
Красная Шапочка
01.03.2015 14:25
Страницы:1...11121314151617181920... 29

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама