Рубрики

Грипп и ОРВИ-что-то не то.....

Страницы:123
1.А вам не кажется, что тема гриппа и ОРВИ зачем-то кем-то раздувается искусственно? Раньше школы закрывали на карантин, если треть классов на карантин закрывалась, а в классе болелео не менее трети класса? Раньше советовали лечиться: чеснок, лимоны, парацетамол и другие ДОСТУПНЫЕ наши средства... А сейчас советуют лечиться тем, что не всем по карману... Заговор??? Что-то не то..
leshiy
14.11.2009 22:34
2.А что вы думали?
Деньги-то ведь всем нужны =D
darkfire
14.11.2009 22:55
3.это так отмазка чтобы отвлечь народ от других более реальных проблем
xecbr
14.11.2009 23:04
4.Бизнес :)

А вообще, на самом деле посчитайте сколько в среднем денег вы оставляете в аптеках за год?
dm
14.11.2009 23:06
5.политика государства
xecbr
14.11.2009 23:07
6.Я так и думал... Блин: чеснок, мед, лимон, мед, водка, перец-ДА!!
Арбидол и другое------нет!!!!!
leshiy
14.11.2009 23:23
7.Стоимость ватно- марлевой маски 24.9 р в аптеке Таймер считайте сами
kosha_horoshyi
14.11.2009 23:53
8.тоже самое по моему мнению и с продуктами питания
den
15.11.2009 00:15
9.Ден, Вы считаете, что потребность в пище для человека искусственно создана рыночными инструментами?))))))))))))))))
Насколько я понимаю, рост цен на продукты обеспечен постоянным повышением стоимости услуг ЖКХ, тепло- и электроэнергии, ГСМ - начиная от роста стоимости этих услуг у производителей сырья, потом у переработчиков, потом у оптовиков, а потом у розницы. И нам, увы, с этим ничего не поделать.
А вот завышение цен на лекарства и те же повязки - это уже другая музыка: цены повышаются на лекарства, произведённые куда раньше, чем началась эпидемия. И насколько я знаю у нас в рамках государственной политики уже заявлено о недопустимости повышения цен аптеками. Надо просто жалобы писать в антимонопольный комитет! Я не пишу только потому, что не покупаю ничего - ещё в сентябре купила оксолиновую мазь, пиносол, парацетомол, бисептол, арбидол и ремантадин и различные витаминки. Сейчас понимаю, что лечебный бюджет сэкономила как минимум в 3 раза. Арбидол, к примеру, покупала где-то в пределах 150 рублей, а сейчас он - больше 400!
mammy
15.11.2009 12:20
10.А чего вы хотели? Это же общество потребления. Вы должны наоборот гордиться что много потребляете. Кто мало потребляет, тот изгой и маргинал. И это касается не только квартир и машин.
Меня лично еще родители в детстве учили, что единственное лекарство от гриппа это пить и лежать, а для профилактики проветривать помещение и не шляться без дела там где много людей. На эти средства цены пока не поднялись.
Вот, кстати: http://unian.net/rus/news/news-344813.html
sl
15.11.2009 17:36
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама