Рубрики

Про "скорую"

Страницы:123456
41.У нас есть медленная...
Olga Sergeevna
07.07.2012 10:18
42.на "скорой" и в больницах работают РАЗНЫЕ люди: хорошие и плохие специалисты, озывчивые и безразличные, работающие на грани и просто замордованные проблемами.
и кто нам попадет... это уж как повезет.
нам много раз приходится с ними сталкиваться: если помогли, идем к тому же врачу и благодарим за помощь, а если нет...
но нельзя говорить, что все уроды, обвиняйте конкретно и с доказательствами.
вот для сравнения:
6.50 бегу на работу. впереди мужчина в белоснежном свитере под дождем... я не заметила, что произошло, но он внезапно упал! в следущее мгновение я вижу человека в агонии, который с трудом дышит через раз и море крови смешивающейся с дождем... и никого кругом! вызвать скорую с мобильного...удалось с третьего раза( , с перепугу не могла вспомнить как с сотового набрать).и в течении 40 (!)минут мне отвечали "скорая едет, а чего вы хотите - пробки!" и спрашивали всё ещё он дергается и плохо дышит.
у нас что (?) такие пробки в 7 утра?
наконец машина пришла и врач( мужчина!) говорит мне:"затаскивай его в машину!" спрашиваю: "а вы ничего не попутали?" он:"думаешь я его здесь в грязи и под дождем буду осматривать?"
их в машике три(!!!)мужика, а КШ заноси(((
другой случай... дитеныш в рот колосок взял и ость отломилась и в горло ускочила.начал задыхаться. как летела с нами "скорая"!!! и никогда не забуду врача, выскочившего из другой"скорой"(его из дому привезли одновременно с нами) и бежавшего с моим ребенком по коридору больницы в пижаме и розовых пушистых тапочках -зайчиках. всю жизнь ему буду благодарна.
так что давайте объективно подходить и не грести всех под одну гребенку
krasnaya-hapohka
07.07.2012 10:49
43.Да дай бог,чтобы у скорой вообще работы не было,если честно..я каждый раз вздрагиваю,когда их машина проезжает с сиреной...а некоторые мегаважные особи на машинах даже не пропускают их на перекрестках...а ведь в машине могут оказаться и их родственники...
Olga Sergeevna
07.07.2012 11:53
44.ну для личностей, которые скорую не пропускают, вообще слов не подобрать, согласен, и врачи разные бывают, просто больно много умных слов да инструкций, но ведь вызываешь неотложку, когда челу реально плохо, а тебе пиз..ят: мы не транспортная компания, ну и зачем тогда мед полис нужен?
drovosek
07.07.2012 12:29
45.Немного статистики по Лысьвенской "03":
1. из 6-ти бригад (по стандартам 1 бр. на 10000 населения), реально находятся на линии 5, а то и 4 или еще меньше. Причины - рассыпающийся сан. транспорт, текучка в водительском составе - мало желающих работать за 6-7 килорублей.
2. Закрытие Кормовищенской "скорой" с апреля с.г. - в результате городская "скорая" начала оказывать помощь в том регионе. Только на дорогу уходит 1-1,5 часа, не считая, собственно, оказания помощи.
3. 65-70% вызовов - непрофильные, т.е. должны обслуживаться поликлиникой. Вызова, связанные со злоупотреблением алкоголя, энергетиков и прочей дурманящей химии. Вызова "для прикола". БОМЖи - это отдельная тема (ну что может сделать именно "скорая"?; к себе на станцию их складировать?)
---
тебе пиз..ят: мы не транспортная компания, ну и зачем тогда мед полис нужен?
До 1 января 2013 года "скорая" оказывает помощь без обязательного требования полиса ОМС.
На счет транспортных услуг - скорая помощь не имеет лицензии на их оказание, а только на оказание экстренной медпомощи больным и пострадавшим, находящимся в критическом состоянии.
docalex56
07.07.2012 13:30
46.да, были и у меня нехорошие моменты со скорой помощью, но хороших моментов все же было больше.
112233g
07.07.2012 16:46
47.Т.е если после 01.01.2013 г. человеку на улице плохо стало и - не дай Боже- у него полиса с собой не оказалось - скорая поинтересуется: обыскали лежащего? есть полис? нету? - не поедем. То же самое - ДТП, или еще что подобное? Абсурд какой-то - требование полиса при оказании экстренной помощи, коей скорая и должна быть
---
Это же надо - довести (угробить) медицину настолько,финансировать так, что без полиса (оплаты) - ни-ни...
jsv
07.07.2012 18:12
48.
Т.е если после 01.01.2013 г. ...
Вызова, конечно, будут обслуживаться, но в то же время кто их будет оплачивать? Ведь каждый стОит от 1,5 килорублей. По-видимому после оприходования выделенных на месяц (квартал, год) средств, ССМП будет приостанавливать работу до следующего транша. Спасибо минздраву и, в первую очередь, новоизбранному...
PS: По предварительной статистике приблизительно 50% - "бесполисные" вызова.
docalex56
07.07.2012 19:14
49.Когда звоните в скорую - диспетчер предупреждает, что ведётся запись, как и в МВД. Если всех послушать - запись включается по кнопочке, в зависимости от серьёзности вызова. Хз, я так не думаю. Ну совсем на крайняк, если так боитесь скорую вызывать - школьный курс обж перечитайте, от элементарщины спасёт, хотя пустое всё это.
---
Искренне желаю всем - пусть наплевательское отношение никого не коснётся, особенно в вопросах жизни и смерти.
xenium
07.07.2012 19:41
50.
ССМП будет приостанавливать работу до следующего транша
готовить носилки и самим носить пострадавших?
. Закрытие Кормовищенской "скорой" с апреля с.г. - в результате городская "скорая" начала оказывать помощь в том регионе. Только на дорогу уходит 1-1,5 часа,
всё для блага населения! интересно, что при этом экономится?
не слишком ли дорогая цена - человеческие жизни?
krasnaya-hapohka
07.07.2012 21:09
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама