Рубрики

Кто может дать и-нет по адресу (+)

Страницы:123
11.Не найдете, кроме KVARTAL и U-tel, в городе нет никого по предоставлению широкополосного доступа в Интернет.
PS. Опорная сеть у KVARTAL построена на оптоволокне, последняя миля - медь.
admin
22.04.2011 13:48
12.Уже понял.
А какое железо у них на доступе стоит? На агрегации?
crazy_medic
22.04.2011 15:37
13.Все железо фирмы Cisco.
Позвоните по телефону (34249)61376 Спросите администратора (Дмитрий), он вам подробно расскажет какое оборуование используется.
admin
22.04.2011 15:42
14.уж не опрос ли конкурентов устраиваете?
reklamalsv
22.04.2011 15:47
15.Звонил в Квартал.
Что порадовало: разговаривал с людьми, которые понимают о чём их спрашивают. Не думаю, что открою большой секрет, но и-нет у них от Синтерры (правда, я не понял, когда Синтерра успела стекло до Лысьвы дотащить).
Что не порадовало: судя по тому, каким способом они подключали бы, оборудование на доступе у них неуправляемое. Это получается, что любой чудак может зафлудить сегмент сети и положить интернет у других.

Жалко, что не предоставляют телефонию. Отсутствие телефонии и то, что написано абзацем выше, пока склонили чашу весов в пользу ублюдочного у-тела.
crazy_medic
24.04.2011 01:23
16.15 любой чудак голову сломает а не инет не знаешь не своди народ с ума , а если не знаешь как поднять телефонию просто на инете пожалуйста не умничай больше тут
qweasd
24.04.2011 03:42
17.Ну ведь оборудование неуправляемое - факт! Посему мои выводы - выше.
По поводу поднятия телефонии "просто на инете"... Компании не нужен номер телефона, например, из Москвы, нужен телефон именно с местным номером. "просто на инете" его "поднять" не получится.

Уважаемый "qweasd", если вы из этой компании, то не надо воспринимать мои слова так жёстко. Я прекрасно понимаю, что компания развивается (в том числе и выбирает оборудование) в меру своих потребностей и финансовых возможностей. Я прекрасно понимаю, что ради одного клиента компания не будет менять своё оборудование.

В будущем посмотрим. Если у-тел не будет устраивать, то в "Квартал" обратиться всегда успеем, тем более, что подключение у них бесплатное (что тоже им в большой плюс).

К сожалению, не я всё решаю. Руководство не устроило: интернет в одной компании, телефония - в другой. А по мне так работать с более мелкими конторами гораздо приятнее, ибо уровень ответственности там, как правило, гораздо выше.
crazy_medic
24.04.2011 04:49
18.телефон да согласен, оборудование управляемое,ради одного клиента делаем много ну конечно в пределах разумного
qweasd
24.04.2011 05:35
19.Тогда я не понял, в чём проблема выделить порт в отдельный влан? Смысл в дополнительной железке?
---
Если можно, то лучше даже в ацку 246994763
crazy_medic
24.04.2011 15:33
20.Решили работать с кварталом. Подключили офис по адресу (компания МедЛабЭкспресс). Проработали месяц. Пока всё норм. Будем надеяться, что и в будущем качество будет таким же.
За смешные деньги сварили отдельное волокно от своего узла прямо до офиса, так что наличие и-нета не зависит от диверсий пьяных электриков в транзитных домах.
Смысл отдельного роутера в офисе для получения статического IP понял (по трассировке). Оригинально, мне бы даже в голову не пришло так завернуть ;)
И-нет дали на неделю раньше сроков в договоре. Отстроились минут за пятнадцать.

Запустили офис в работу ровно первого числа.

Абсолютно адекватные люди. Спасибо им, что избавили от сотрудничества с мегателекомом. Я доволен.
crazy_medic
26.08.2011 23:56
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама