Рубрики

Интернет-угрозы

Страницы:123456
21.
Если бы, пару лет назад, кто-то сказал, что Лаборатория Касперского выпустит в массы полноценную бесплатную антивирусную программу — я бы ни за что не поверил и счёл бы это скорее за плохую шутку. Действительно, если они на полноценных версиях и лицензиях к ним имеют отличную прибыль, то с какой стати они вдруг начнут заниматься благотворительностью?! Но время бежит, всё меняется и оказывается — не всегда в худшую сторону. Так, в начале 2016 года Евгений Касперский в своём блоге опубликовал отличное известие: ««Вы будете смеяться и не поверите» (с), но мы тут подумали и решили выпустить Kaspersky 365 – абсолютно бесплатный антивирус для надёжной защиты ваших компьютеров

Бесплатный антивирус Касперского
user
01.02.2016 08:08
22.Ни фаервола ни... Но все-таки удивляет...
kolyabokow
01.02.2016 09:54
23.посмотрел этот бесплатный "касперский" как же он обрезан не думаю что на него вестись надо
alekseylsv
01.02.2016 12:05
24.Ну а если вестись? Он лучше прочих "халявных" или нет?
1121914
01.02.2016 12:33
25.Что под "капотом" у FREE
---
И, ещё.
user
01.02.2016 12:44
26.народ, а кто в курсе где можно приобрести каперского интернет секьюрити для мобильника, за 400 руб. Доктор вэб за 250р в центральном.
katalict
01.02.2016 14:57
27.Обмен с расплатой: как фишеры используют сайты объявлений о купле-продаже
04.07.2016

Мошенники активно используют популярные площадки для размещения объявлений о купле-продаже товаров и услуг, чтобы украсть персональные данные и деньги пользователей. Одна из наиболее распространенных схем атаки заключается в рассылке фишинговых SMS.

Происходит это следующим образом: пользователь, разместивший объявление на одной из таких площадок и указавший в ней свои контакты, получает сообщение на мобильный телефон, в котором ему предлагают совершить обмен с доплатой и прилагают якобы ссылку на фото. Чтобы привлечь внимание и усыпить бдительность жертвы, мошенники обращаются к человеку по имени. Злоумышленники рассчитывают, что, получив адресное сообщение, пользователь заинтересуется предложением и откроет ссылку. Если он это сделает, то попадет на страницу, похожую на сайт популярного мобильного оператора, где предлагается скачать фотографию в формате MMS. Но при нажатии на уведомление об успешной загрузке файла появляется не изображение, а запрос на установку приложения. Это должно насторожить пользователя, но, если он все-таки разрешает загрузку, это приводит к внедрению в систему троянца. Зловред проявляет себя не сразу, а в тот момент, когда жертва, которая, скорее всего, уже забыла об установке странной программы, решает запустить на устройстве легитимное банковское приложение. Троянец подставляет фишинговую форму и таким образом собирает личные данные, например, информацию о банковской карте, которая позволяет в дальнейшем украсть деньги пользователя.
den
06.07.2016 18:36
28.
народ, а кто в курсе где можно приобрести каперского интернет секьюрити для мобильника
Если еще актуально... всё ПО для Андроид находится на Play Market или на официальных сайтах производителя ПО.
user
06.07.2016 21:40
29.Веба ставь,хотя уже есть программа не определяющаяся ни одним антивирем,в инете инфа.
greka
06.07.2016 21:53
30.Устанавливаешь Касперского и затем покупаешь тут же лицензию через карту. Я просил у них дать возможность расплатиться через смс на телефоне, но мне ответили что это невозможно.
---
Доктор вэб по моему есть в центральном для мобильников, когда я интересовался лицензия стоила 250 руб.
katalict
06.07.2016 21:56
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама