Рубрики

В продолжение темы лысьвенского интернета

1.to bu

«Деревня гребанная! Ничего здесь не будет». Ты bu вообще похоже не в теме… че ты ваще сюда приехал то из своего Иркутска ??? Вали обратно туда ! Итернет у нас медленно развивается…

«У меня даже название для конкурса есть – Чугунный Единорог! Статуэтки из чугуна вылить. Бугага! )))
Кстати, почему нет ни одного сайта, посвященного лысьвенской каске? Гордиться своей историей стало стремно? Подрастающие поколение забывает историю...» – че самый умный чтоли ??? Ты сам то историю всю знаешь откуда ты там приехал ?! Дак если ты счас «стал лысьвенцем» дак че ты мнешься то создай ресур про каску, про историю города, или еше какой другой городской сайт, который будет круче всех других. Славбо чтоли, неумеешь ? Или денег жалко заплатить тем кто умеет ? Или Что ? Сидел бы да помалкивал. Только что можешь тут обсирать всех, в любую тему куда не глянешь везде ты орешь…

«сразу возник вопрос, а какую дурь курит Евгений? )))» - да тебя калышыт как человек живет??!!
Ты сам то кто такой, выложи свое имя и фамилию с фоткой, поглядим что ты за перец! Сам всякую херню на форуме этом пишешь, тоже дано впечатление сложилось что ты делаешь это под кайфом!

«Эх, не получилось не стравить, не объединить DM и ЕП.» ты ваще людей незнаешь и чета пытаешься сделать из подтяжка, да и кто ты такой ваще чтобы кого то объединять или стравливать ?

Дмитрий, как Вы вообще терпите, чтобы такой идиот общался у вас на форуме ? Или он у вас местная заводила, которая ресурс поддерживает в оживленном состоянии ?
m0stering
10.11.2008 20:23
2.m0stering, гав-гав! Держи косточку. Погрызи. =)
1. Сайты делать умею.
2. За свои сайты никому не плачу.
3. Не нравится, не читай меня.
oioioi
10.11.2008 20:30
3.А теперь по теме. Дмитрий и Евгений молодцы, хоть как то умудряются представлять город в сети Интернет. И вообще давайте взглянем на местные интеренет ресурсы, которые поведают нам о лысьве…

lysva.ru - самописный необыкновенный городской сайт. Без дизайна и полностью табличной версткой. По контенту - Есть данные из истории города, есть справочные данные, в виде расписаний и т.д. Афиша есть, правда неинформативная с минимальным набором событий. Чата нет (чат на олд.лысьва ру -тоже лишь подобие чата), форум, так себе… на городском сайте даже нет фотографий города… Обьявления хороший раздел, раздел погода тоже неплохой, ненада рыться на гисметио и других сайтах… Новости… - полностью из Искры, иногда разбавлены выкладками с сайта администрации, и собственными «мини рукописями». Проекту уже скоро 9 лет будет, а по функционалу и контенту такого не сказать…как бы не комеррческий, но есть пункт размещение платной рекламы. Ах да, вебкамера есть, единственная в городе.

lysvagrad.ru – готовый движок, джумла. Есть какой то даже дизайн. Сайт позиционирует себя как городской портал, хотя до портала ему еще далеко. . По контенту - есть афиша, довольно неплохая. Новости свои, и с различных Интернет ресурсов. Есть справочная информация в том числе схема города. Есть много фотографий города , причем обновляются постоянно. Есть обьявления, форум, миничат. Вообщем неплохой сайт, правда медленный и часто бывает недоступен. Проект как видно некоммерческий и довольно молодой, два года.


iskra.lysva.ru – Искре мало стало газеты, она полезла в интернет, хотя лицензия СМИ у них подразумевает распространение только по Лысьве и району в печатном виде, а не по всему миру в электронном…. Заказали у веб-студии Креатив разработку, те им сделали. Теперь они чисто забивают раздел новости инфой, иногда отвечают на вопросы – правда на некоторые лишь отписки публикуют. Проект коммерческий – продают чисто пдф газету свою, рекламу на сайте и объявления на сайте по 5 рублей…. Видно денег на домен типа iskra.ru нехватило, и полезли под крыло lysva.ru ) Правда больше всего удивляет раздел контакты, т.к стыдно иметь электронные ящика типа маил, яндекс и т.д…видно вообще про корпоративный стиль ни слухом ни духом…Проект молодой, 1 год отроду…


adm.lysva.ru – Сайт Администрации Лысьвенского муниципального района - типа единственный официальный лысьвенский сайт. На разработку сайта тоже вбухали немалую сумму денег, все тот же Реактив постарался. Сайт да действительно получился неплохой, но вот незадача… Новости там обновляются раз в месяц, и то носят характер отписок, единственный раздел который обновляется регулярно это раздел Конкурсы и отчеты по конкурсам, еще есть раздел вопросы главе, там публикуются очень мало ответов, на поставленные вопросы. Есть раздел фотографии, однако они очень стремного качества и давнишнии…Тоже самое про статистическую инфу и про город, есть но довольно много устарелого. Новая информация не выкладвыается.
Проекту 1 год с хвостиком. Задумка хорошая, только нужно нанять человека который бы поддерживал ресурс, или уволить существующего…


lysva.org – справочник организаций Лысьвы. Дизайн отсутсвует, все таже табличная верстка не удивительно, ведь проект владельца lysva.ru . Проекту уже 4-года, информация в нем устарелая, и почти необновляется… Проект изначально построен на основе бумажного справочника «Лысьва на ладони», телефонного справочника «Наш адрес Лысьва». Проект изначально коммерческий.


uralinfo.su - попытка воссоздать в новом свете справочник организаций Лысьвы + размешать это все новостями, которые предоставляются ТЛТ, афишей, псевдофорумом и чатом. Типа есть дизайн, сайт основан, без базы данных а слотан по кусочкам из множества страниц вида html, поэтому имеет жуткую навигацию, и кучу полос прокруток. Даже есть карта города, в виде картинки с указанной на ней местополодением организации. Проект полностью коммерческий и настройеный на выжимание денег из рекламодателей, правда непонятно, как они на это соглашаются, если посещаемость сайта составляет 5-15 человек в день )
Проект молодой, менее года. Зато какая реклама была, по радио гоняли, да и на собственных картах печатных баннер больше всех – типа крутой сайт.

lysva-gorod.net.ru – это происки какого то школьника видать. Бесплатный хостинг и функционал в виде Ucoz, бесплатный домен .net.ru , типа есть дизайн, контент – новости и прочее все с разных ресурсов, причем без указания ссылок на источники, фотки тоже самое.

Может еще какие сайты обсудим ? Я ничего не требую от этих сайтов, и претензий к их владельцам не имею. Это их право, создавать. Но и при этом не нужно забывать, что ведь сайт еще и создается для людей и им выбирать какой сайт для них интереснее, удобнее… Сам посещаю данные сайты, и что нет на одном обязательно есть на другом…
m0stering
10.11.2008 20:30
4.Обзор понравился... респект
А какого ресурса не хватает, на твой взгляд?
alexg
10.11.2008 21:30
5.m0stering, личную предъяву мне кинул, все же отвечу тебе на нее. Офф-топ, конечно будет, но пусть будет.
Я специально закрыл тему "DM vs. ЕП", ибо понял, что местный интернет тухлятиной попахивает. Но нет, ты заново создал тему и пытаешься в ней под умного закосить. Про html, про Jooml-у, про дизайн, про контент вещаешь. Как будто никто до тебя эти очевидные вещи не знал. Конечно, теперь все узнают, все прозреют!
Если уж тебе нравится обсуждать темы: "Уголовного дела Рихтера", "Ремонта дорог" и пр. весьма "интересные" новости, то создавай отдельные ветки и обсуждай их там на здоровье, поныть и посплетничать тоже иногда полезно.
А то, что от меня постоянно ерничество или глумление исходит, что стебусь на этом форуме, то это ведь не просто так, а попытка найти позитив в той грязи, в которой вы живете.
И не тебе мне указывать, где жить и, что писать!
Если уж я живу теперь в Лысьве, то теперь для меня этот город – родина! И мне не безразлична судьба Лысьвы и история ее не безразлична. Скажу даже больше, меня нравственное воспитание молодежи волнует. Т.ч. нападки на "кислотные тусы" тоже не просто так. И пускай историю они не забывают.
Хотя нет, если лысьвенский Мемориал Победы находится в таком плачевном состоянии, то здесь уже не молодежь виновата, а власть. Вот коммунисты нашли деньги на реконструкцию памятника Ленину, а власть не может выделить деньги на Мемориал Победы! Тогда уж не удивляйтесь, что в Лысьве появляются наркоманы и гомосеки.
Да, m0stering, и мне вовсе не интересны: твои Ф.И.О, фотография, твои веб-поделки (есть они вообще?), ты мне, как личность не интересен, ибо личность никчемная.
И не жил ты в Иркутске, и не бывал на семинаре Артемия Лебедева. Тебе вон веб-камеры в новинку, поделками Реактива восхищаешься… )))

2 dm
Дмитрий, можешь меня банить, раз уж я такой неугодный на этом форуме.
oioioi
10.11.2008 22:07
6.bu твой последний пост еще раз показал, что ты идиот ! С тобой даже диалог то вести нет желания, так как ты идиота кусок...им и останешься... пожалуй тоже прикрою тему...
m0stering
10.11.2008 22:19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама