Рубрики

Опять мошенники

1.Опять весна...обострения...активизировались мошенники.
Сейчас позвонила подруга, рассказала о новом виде , вернее вид то старый, только предлог придумали новый...
Рассказываю с её слов:
Во ВКонтакте у неё в друзьях женщина.
Пишет, привет и и.д. напиши мне номер телефона, ну она подумала, что та ей позвонить хочет, ну и написала,
Ей пишут, типа телефон сломался, в ремонте, а мне нужно смс сообщение получить, можно я на твой номер отправлю, типа ты мне потом скажешь...
Ладно у нее ума хватило отказать.
Заподозрила неладное...
Я говорю молодец, конечно это мошенничество в чистом виде. Пришло бы сообщение на твой телефон, и ты бы подтвердила это сама СМС - ской. И могли , либо в покупку, либо в банк онлайн зайти, да что угодно. Телефон твой, смс с подтверждением от твоего телефона.
Просто значит взломали страницу у знакомой и рассылают с её страницы всем , кто в друзьях.
16234
02.05.2021 16:45
2.И вновь я с вопросом к представителям торговой сети Магнит!
Дайте пожалуйста пояснение для жителей города. Это реально ваши представители ходят по квартирам и приглашают на какую то торговую ярмарку? Вот даже прямо так буквально? вы пошли в народ? что ходите по квартирам, показывая какой то буклет, зазывая к себе?
Нет, если это ваш представитель, то вопросов нет! У каждого свои методы рекламы и продвижения. Но если вы не рассылали гонцов, то вопрос к правоохранительным органам и для остальных бдительных и не очень граждан, предупредить своих близких и родных особенно пожилых людей, чтобы не открывали двери кому ни попадя. Ходит мужчина и если бабулька божий одуванчик одна? много ли ей надо, даже самый плюгавенький пацанёнок оттолкнёт её и всё, вход в квартиру открыт. Вначале мне свекровь рассказала, что к ней стучался тоже представитель от магнита, сегодня и сама лицезрела.
В общем хочется услышать от магазина магнит.Нам волноваться? Или всё нормально, это ваши парниши шустрят?))
16234
16.06.2021 12:34
3.В самом магазине спросить не пробовали, или на горячую линию позвонить? ;)
ДМ, признавайся, твоя сеть магазинов "магнит", раз такие прямые вопросы задают? ))
tankist21
16.06.2021 14:52

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама