Рубрики

Французская Россия 18-19 века.

Страницы:12345678
51.
49. Менделеев был попом?
Эк тебя из ломоносовских времён в менделеевские перекинуло, так будешь метаться беседы не получится.
lad
16.05.2015 11:01
52.
Все, кто ворковали на франсе в то время - все предатели Русского народа
Пипец, Лад, что-то тебя заносит на поворотах. Выходит, что всё русское дворянство на полях Бородино было предателями. Даже великий русский писатель и поэт Пушкин в детстве русского языка не знал. Таков был быт русского дворянства в те времена, они его не выбирали, Пётр первый навязал нам европейские порядки. Однако ж это не мешало ему громить шведов, Суворову турков, Кутузову французов.
schreibikus
16.05.2015 12:17
53.52. Какой замечательный и умный пост!
torgovik
16.05.2015 13:34
54.
52. Пипец, Лад, что-то тебя заносит на поворотах.
Ни чо не заносит.
Ты считаешь, что если дворянин вырос в руской среде с французским прононсом и считает за падло говорить на языке народа, который держит за чёрный народ - это не предательство Родного народа???
Это предательство, я утверждаю.
Сражаясь на полях Бородино они за Руский народ не думали, думали за свои поместья и за дам своего сердца, за Родину конечно тоже думали, а народ для дворян всегда оставался чёрным быдлом.
Ведь эти дворяне каждый в отдельности личность, когда они повзрослели, то неужели не задумались почему их дворовые люди говорят на другом языке.
Тупорылые не проснулись.
А вот Великий Африканский поэт Пушкин проснулся и досконально познал Руский язык и Рускую культуру. И не только - он копнул дальше... и понял откуда пришёл Руский народ, он изучил Славянство и не желал подписывать свои произведения по дате календаря от Рождества Христова, ставил дату СМЗХ.
Про Суворова... это был истинный народник, он хорошо понимал, что сила России исходит из народа, говорил с солдатами и челядью только на хорошем Руском и гордился этим.

Пётр первый навязал нам европейские порядки. Однако ж это не мешало ему громить шведов,
"Ура мы ломим, гнутся шведы"... в отношении Петра Пушкина действительно заносило на поворотах. Есть большие сомнения, что именно такая была война. Но про это потом как-нибудь.

Пётр кстати онеметчивал Россию.
---
53. Какой замечательный и умный пост!
Вы бы знали какой ваш пост умный-умный...
Я просто очарован.)
lad
16.05.2015 14:09
55.Почему товарищ Лад всегда считает себя мудрее всех, только он всегда прав? Ну ладно молодые женщины тут максималистки и заносчивы, он то почему никогда не прислушивается к оппонентам?
Бэйба
16.05.2015 15:33
56.
55. Почему товарищ Лад всегда считает себя мудрее всех
А вы, Бэйба, ещё не высказали своего мнения, а поползли по форуму охаивать Лада.
Вас с цепи спустили, я правильно понял???
lad
16.05.2015 16:21
57.Нормально, Лад, вот мы и договорились: оказывается офицеры шли в атаку впереди своих полков под шрапнелью французов, думая исключительно о своих поместьях! А я вот думаю, что таких, как Андрей Болконский, было большинство. И первая отечественная война сплотила всех, независимо от знания иностранного языка. И декабристы появились благодаря этой войне. Кстати, они тоже говорили на французском.
schreibikus
16.05.2015 16:30
58.
57. Нормально, Лад, вот мы и договорились:
Нет, я вижу не договорились.
Я написал ещё, что они шли за Родину, но не за Народ.
За Народ никто не думал.
А народ между прочим партизанил и мочил врага не хуже Балконского.
Есть данные, что офицерам в ту войну запрещалось изъяснятся на франсе.
Правильно это был перелом и в сторону народа.
Теперь я думаю, что мы на пути к конценсусу )
lad
16.05.2015 17:11
59.Приятно когда в быту люди изъясняются высоким слогом: "мадам, позвольте вам впердолить".
отечественная война сплотила всех
- почему в России нет негров?
- потому что русские не тратились на завоз рабов в Россию. Они сделали рабами друг друга. Мало кто до этого додумался.
Это же гениально и дешево.
argum
16.05.2015 17:14
60.За народ никто не думал...
Может быть декабристы думали, спустя десять лет после войны?
---
Хотя, навряд ли... Лучше всех подумал Ульянов.
mr-smith
16.05.2015 17:19
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама