Рубрики

С Днём Победы!

Страницы:123
11....китч!!!...тётки ваще жесть!!!)))D...
Понятие «китч» возникло в Германии в 1860 году для обозначения художественных предметов, которые производились для американских покупателей и продавались на европейских вернисажах. Происхождение слова восходит к двум немецким глаголам: kitschen (делать кое-как) и verkitschen (продавать совсем не то, что заказано). Эти предметы обладали низкой стоимостью и низким художественным качеством. Китч сразу же стал оппозицией дорогому, высокому, аристократическому искусству. Поскольку китч имеет негативный смысл («дешёвка»), то у него отсутствует устойчивый и бесспорный денотат.

Слово со временем стало означать «состряпывание (произведения искусства) наскоро». Китч стали определять как эстетически обеднённый объект низкопробного производства, предназначенный скорее для идентификации новоприобретённого социального статуса потребителя, нежели для пробуждения подлинного эстетического чувства. Китч считали эстетически скудным и сомнительным в нравственном отношении, заставлявшим жертвовать эстетической стороной жизни, обычно, хотя и не всегда, ради обозначения социального статуса.

В китче красивость подменяет собой красоту, а все настоящие чувства заменяют фальшивая сентиментальность и наигранная мелодраматичность.
аЛиса
11.03.2018 23:55
12.Дебилы чо...
koba
12.03.2018 00:06
13.Китч и кликушество...
В Лысьве в честь нового / старого регионального праздника совсем ничего не было.
bmd
12.03.2018 06:29
14.немного о цене победы
schreibikus
12.03.2018 14:36
15.Я строчки песни" праздник со слезами на глазах..." помню и видел тогда в конце 70-х, когда вспоминаю Деда, и 9 Мая при нём, полу-поминки, не поймёшь толи грустить? толи веселиться?. И похороны Деда, когда ещё некоторые Ветераны!!! пришли. Жуть от их "тостов".

"ЦИРК" ни кому не нужен, пора прекращать вакханалию!!! Ублюдки, воспитанные западной пропагандой за последние лет 30, не должны косаться "СВЯТОГО!!!".
Банхаммер
12.03.2018 15:06
16....поддерживаю искреннюю точку зрения Банхаммера...это действительно праздник..со слезами на глазах...9 мая это прежде всего память..о всех тех кто эту победу совершил...!!!
...но цука...разум есть у этих дебилов...что устраивают эти "праздники" ряженых идиотов...этаж дебилизм...из фуры пытаться сделать паровоз...и сколотить из фанеры..что то и обозвать это типа танк...плять а пра этих ряженых баб..это вообще...!!!
аЛиса
12.03.2018 18:48
17....как вам это..?
аЛиса
26.01.2019 23:34
18....как вам это..?
Лет 50 назад за такое дали бы срок.
Лет 30 назад срок уже не дали, но выгнали бы из комсомола и исключили из института.
Сейчас подобное к сожалению стало почти нормой. За примерами далеко ходить не надо, недавно одним деятелем из творческой среды был предложен сценарий к фильму о блокаде Ленинграда в жанре комедия. Общество это проглотило.
То ли ещё будет.
А вообще из "творческой" среды, за редкими исключениями, никогда ничего хорошего не выходило, ибо это всегда была тухлая среда, с гнильцой, даже при СССР.
Не понимаю почему столько чести у нас на ТВ, да и вообще по жизни всяким актеришкам, певцам, шутам и скоморохам всех мастей. Почему эта низшая каста в авторитете? Их место должно быть в специально отведенном стойле вместе с проститутками и прочим сбродом.
Махачкала
27.01.2019 12:25
19.
ибо это всегда была тухлая среда, с гнильцой,
Сама, нынешняя идеология в стране не имеет прочной основы и направленности. Разрешается думать широко и нести всякое, связывая не связываемое. Грандиозно праздновать День Победы, при этом стеснительно завешивая мавзолей, под основание которого и бросались знамена рейха. То доску памятную Маннергейму весят в Питере, то вдохновенно отмечают день снятия блокады. Сталин плохой, а с плохим Сталиным воевал Гитлер, стало быть Карбышев был на стороне плохого Сталина. Каша вообщем.
uglovoy
27.01.2019 13:17
20....в корне не согласна с угловым...вывернул всё мехом наружу...)))..а Махачкала прав......михалыч кипяти воду, она действительно блядь...!!!
аЛиса
27.01.2019 13:54
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама