Рубрики

Назад в СССР

Страницы:1...81828384858687888990... 100
831....забавный перехлёст...)))...любезная..Вы прастите...о чём..вы мне беззастенчиво врали..хотя допускаю...искренне заблуждались в обизобилии совка..я..же Вам не бумажки..как выразились..а документы...!!!..именно документы...!!! допускаю и согласна в грубой форме пытаюсь пинать совковых неваляшек типа Вас и Димки...которые музыкально красиво со звоном раскачиваясь поют о привлекательности совка...вот в этом весь Ваш трагикомизм...ой бля как там было здорово!!!..вы мне прастите про помидорки и мандаринки в магазинах...я убеждаю...документально...не было ничего там хорошего.. ни масла..ни мяса..ни мыла...было голодно..очень голодно...
...про уничтожение совхозов..и колхозов...а не желаете поспорить об уничтожении крестьянства в России с 1917 по 1937...как государственной программе истребления деревни...с физическим уничтожением настоящего труженика как класса...а?..и вся эта советская индустриализация сделана за счёт уничтожения Российской деревни коммунистами...!!
аЛиса
11.02.2020 20:44
832.Да... когда злоба через край, то трудно понять о чём пытаются сказать.
Я не восхваляю... хотя и хорошее в том времени было... вера в будущее у народа... надежда. что хоть дети будут жить в лучшем мире... они страну после разрухи вновь создавали и отстраивали...
Были перегибы.. опять же властью творимые..было и хорошее.
Вам же не об этом толкуют. Что вы всё прошлым тычете, как и стоящие у власти? Мол. Ленин в сегодняшнем положении виноват.. Смешно.
Вам же пытаюсь сказать, что не разрушать, а строить надо! У нас же всё в поборы сплошные превратилось...и разрушение всего, что создано ранее.
---
Что было - это история. Не хаять надо, а выводы делать и исправлять положение. Страна в разрухе, а власти не знают куда рабочую силу применить.
Красная Шапочка
11.02.2020 21:48
833....Вы простого понять не можете...совок кончился..и он не вернётся...!!!...печалиться и плакать и сожалеть по нему...бесполезное занятие...увы разрушать было нечего...колосс под названием СССР упал сам подняв огромное количество пыли...и увы в этой пыли большинство даже из живших в то время не увидели...и ли не захотели и не хотят видеть что было там...я по всякому пыталась указать на Ваши заблуждения но увы натыкалась на какое то непонимание...точнее не желание понять истину...это уже моветон с Вашей стороны...заявляя...что Вы мне ты выкладываете бумажки..и тычите ими...да.. но я бля... выкладываю документы...!!! на Ваши попытки раскрасить в розовый цвет 70-80 годы...)))..мандаринки лежали в магазинах..кукиши без масла там были на прилавках..кукиши и это Вы признать не желаете...!!!..Ваше...нутьё о судьбе страны..оно не ново...это сильно забытое старое...ему лет так 150-160..это неонародничество...)))последователи герцена и плеханова..)))
аЛиса
11.02.2020 23:07
834.Изобилие не наступит, пока роботы, андроиды и синтетические (искусственные) люди не возьмут на себя бремя тяжелой работы для обеспечения всем необходимым высшего существа на этой планете Человека! С роботами и андроидами проблем не будет, а искусственных людей придется ограничить в возрасте, дабы они не восстали против своего Создателя Человека и не свергли его в пучину безвременья.
mtss
11.02.2020 23:32
835.Изобилие уже давно наступило. Сейчас стараются придумать обоснованные доводы,чтоб закрыть свой внутренний рынок от дешёвого импорта. Вспомните кадры: бульдозеры на аппетитных яблоках.
stranger
12.02.2020 00:09
836.Алиса, глубоко вдохните и выдохните... и услышьте наконец)
Это вы с пеной ... доказываете про рухнувший коллос. Оставьте уже прошлое истории. Что было- прошло. Там теперь ничего не изменить. Чаще всего здесь пытаются про сегодняшний день поговорить. Надо жить здесь и сейчас. А вы всё время нас отправляете... мол. было и ничего хорошего не вышло и нечего трепыхаться.
А сейчас-то что делать? Ведь уже задолбало такое положение дел. Хочется работать чтобы жить, а не пахать ради того, чтобы не сдохнуть. Ну, всё можно понять... и трудное положение в стране...и в мире... и потерпеть можно, но не вечно же? Ваши предложения... или вас всё устраивает? Тогда разговор теряет всякий смысл.
Красная Шапочка
12.02.2020 00:20
837.еще раз- для больного шизой алиски самое главное достижение страны это наличие в магазинах изобилия еды, колбасы, сапог, шуб. но это было легко сделать и в 1985 г. накинув цены.но то что апогеем 20- летнего правления путина и медведева, кроме полных едой магазинов, стала "неуверенность в завтрашнем дне"у большинсва россиян, сотни разобранных заводов и фабрик(чмз, лмз, ккизел, горнозаводск, зил, втз, "иваноские ситцы", закрытых 20000 больниц, 5000больниц, 4000 поликлиник, а в нищете 30% и 36% в бедности население россиян, зато 102 миллиардера)!!!
---
КШ, алиска просто не почувствовала на себе жернова капитализма, она наверняка получает пенсию по заболеванию и ей пока прекрасно живется в квартире данная бесплатно совковым гос-вом, ходит на экскурсию в магазин.но только сколько сможет на эту пенсию купить, это другой вопрос.ее не волнует что многие сейчас не могут воспользоваться этими дарами капитализма из-за ограниченности средств.я и без ее упертого утверждения помню что последние годы ссср в магазинах был очень низкий ассортимент товаров и помню как хотелось ограбить продовольственный магазин, в которых полки ломились от изобилия продуктов, а дома нечего было поесть из-за того что не выплачивали многомиллионную зарплату.у меня сложилось ощущение и каждое ее слово говорит о том что алиска живет злобой и особой раздражительностью к совку, который ей запомнился исключительно только пустыми полками магазинов, т.е. помнит только плохое-злопамятная.наверняка ожидает что ей дадут медаль как жителю блокадного ленинграда, но забывает что кроме неё многие пережили то нелегкое время и сейчас спокойно относятся к нему.
---
С роботами и андроидами проблем не будет
вот на этот вопрос ученые как-то очень радужно отвечают, спорно.
---
.которые музыкально красиво со звоном раскачиваясь поют о привлекательности совка.
-а если не процитируешь-однозначно -алиска балаболка?
---
советская индустриализация сделана за счёт уничтожения Российской деревни коммунистами.
спать тебе легче от этого?да ты наверно потомок лесных братьев?у моего отца, родителей которого раскулачили, проживший до 2005г. было меньше злобы на совок чем у тебя!!!
dim45
12.02.2020 07:54
838....продолжу пинать неваляшек...)))
цитата...для больного шизой алиски самое главное достижение страны это наличие в магазинах изобилия еды, колбасы, сапог, шуб. но это было легко сделать и в 1985 г. накинув цены.???..ой как забавно...)))..лишний раз убеждаюсь...ущербности...и в нежелании воспринимать факты...и в абсолютном незнании истории своей страны...в сведенью...либерализация цен...началась в с 1 января 1992 года...
аЛиса
12.02.2020 23:28
839.838.Были разрушены государство (СССР), единый народно­хозяйственный комплекс (ЕНХК), военно-промышленный комплекс (ВПК), советское общество, вера народа в «свет­лое будущее».

Вы про что именно спорите?

ЕНХК и вправду говно был, чё тут тереть.
Алиса, по "советскому Обществу" товарищи ностальгируют.
0102030405
12.02.2020 23:38
840....Шапка...долго и столь эмоционально как ты писать не научена...глупенькая я и наивная...)))..мне к этому добавить нечего...свои слёзные эмоциональности по поводу нищих побирушек бабушек..и сирот...и вечно голодных забитых обворованных проклятым рэжимом граждан...оставьте при себе..не аргумент)))...а кстати ваша сатисфакция по поводу Ваши предложения... или вас всё устраивает? Тогда разговор теряет всякий смысл.... уже попахивает шантажом и неуместна...тема же про СССР..)))
---
...вот в этом и суть...странная ностальгия...по розовому гламурному сталинизму...по сытой жизни в СССР...)))D...ведь надо понимать..что урал практически весь плотно сидел на талонах с середины 70-х...по 1992 год...!!!
---
...нееееее...это не ностальгия...это скорее нескончаемые поминки)))...по упавшему в конце 80-х колоссу... под названием СССР...ипать...)))...40 лет с лишним прошло...моветон какой...дурость...!!!...прошу заметить..как и на поминках...про покойника требуют говорить только хорошо...или никак...)))...иное поведение..подвергается осуждению...)))D
аЛиса
12.02.2020 23:41
Страницы:1...81828384858687888990... 100

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама