Рубрики

Назад в СССР

Страницы:1...71727374757677787980... 100
711....Из википедии..хотя...везде и всюду...цитатата..буков много...В 1976 году по рекомендации Политбюро ЦК КПСС избран первым секретарём Свердловского обкома КПСС (фактическим руководителем Свердловской области), занимал эту должность до1985 года. По распоряжению Ельцина в Свердловске было построено двадцатитрехэтажное, самое высокое в городе здание обкома КПСС, получившее в городе прозвища "Белый Дом", "Зуб мудрости" и "Член партии". Организовал строительство автодороги, соединяющей Свердловск с севером области, а также переселение жителей из бараков в новые дома. Организовал исполнение решения Политбюро о сносе дома Ипатьевых (место расстрела царской семьи в 1918 году), которое не было выполнено его предшественником Я. П. Рябовым, добился принятия решения Политбюро о строительстве метрополитена в Свердловске. Заметно улучшил снабжение Свердловской области продуктами питания, интенсифицировал строительство птицефабрик и ферм. Во время руководства Ельцина областью были упразднены талоны на молоко. В 1980 году активно поддержал инициативу по созданию МЖК, и строительство экспериментальных посёлков в сёлахБалтым и Патруши. Предметом гордости стал Балтымский культурно-спортивный комплекс, здание которого было признано как "не имеющее аналогов в практике строительства". Будучи на партийной работе в Свердловске Борис Ельцин получил воинское звание полковника....нифигасибе...Катик..в 1982-1983 плотно присел на талоны...пра область умолчу...она на них присела раньше...молоко по талонам...кстати в пришёл в 1976...ушел в 1985...загадка..а когда ввели талоны на молоко...???)))D
аЛиса
28.02.2017 23:57
712.Мы тогда через Свердловск летали...
Питание там было получше, чем здесь... В кафешках были хорошие пельмени с мясом...
В витринах магазинов 9 сортов колбасы я насчитала. Ради интереса. По талонам. (Потому-что в Тюмени и Пермской области не было.)
Про молоко не знаю...

Вот так пишут историю.
Мы тоже пишем...
userlti
01.03.2017 08:04
713.Хотите выделить заслуги Ельцина? Так у нас в Лысьве тоже можно отметить председателя исполкома А.Бликанова, он тоже бараки расселил, при нем снесли казармы-пятисотики и пр. и пр. Но это я думаю не только и не столько заслуга отдельных руководителей тех времен, а система была такая. Основной целью было улучшение благосостояния народа, в подмогу этому если был сильный руководитель, то и дела шли в гору.
Теперь я думаю задачи у руководства другие, наполнение бюджета, да в кресле удержаться, если мало налогов в центр гонишь. Вот и дерут с народа налогами, высокими ценами, чтобы наполнить бюджет, якобы потом программами облегчить жизнь того же народа с которого три шкуры сняли.
jfa
01.03.2017 08:59
714.Интересное однако мнение... заслуги... А почему это заслуги? Если человек находится на государственной службе, он выполняет свои ОБЯЗАННОСТИ! И не надо молиться на любое телодвижение чиновников.. Это их РАБОТА! Так же как работа сварщика, комбайнёра, шахтёра.. Вот, взяли привычку, возносить "деяния" наших "царьков"... шувалов плитку положил.. цветочки посадил... Для этого его и назначили, чтобы порядок был в городе и город процветал.
kesha
01.03.2017 17:18
715.пра Казань..талоны уже в 1979...
аЛиса
01.03.2017 18:34
716.П715. Из сылки, за 20 средняя зарплата выросла в 2,5 раза при ценах 1962 года. Теперь цены выросли, а зарплаты снизились, на сколько? У каждого свой расчет, можно по ценам и зарплатам 1962года и нынешним показателям можно прикинуть далеко ли мы ушли за 55 лет.
jfa
01.03.2017 19:08
717.я уже писал про цнеы и зарплаты в сравнении с ссср-овскими-зарплата сейчас 5-15-25т.р(60-120-250р)и цены на товары-хлеб сейчас 22руб.,тогда 20 коп и колбаса 220руб и 2р.20коп .водка220 руби 5руб.30коп и т.д..почти ничего не изменилось даже применительно и к авто и жилью.
dim45
01.03.2017 19:31
718.Мы катались как могли.
user
10.07.2017 06:31
719.Полистала тему...
Ругаем СССР, мол, до талонов довели... А может, к ним довели те, кто стремился теперяшний мир построить? Пусть не богато жили, но города строились! И по всей стране можно было путешествовать. Теперь многим это не по карману.
Сижу и вспомнить не могу - когда последний раз слышала о каких-нибудь трудовых достижениях? о талантливых мастерах своего дела? Не показушных, а настоящих...
Только мемориальные доски в их честь развешиваем. Да и на местах многих городов тоже можно указатели... "здесь был славный город..."
---
Ух, ты! Хотела глянуть ссылку в п.685 "Цикл фильмов об СССР" , а там фигушки... сайт заблокирован. Это чтобы не ностальгировали?%)
Красная Шапочка
10.07.2017 09:04
720.Ссылку оне поменяли зачем то...
Этот сериал они до сих пор гоняют по каналу.
Вот тут посмотри, внизу страницы есть несколько роликов.
user
10.07.2017 09:21
Страницы:1...71727374757677787980... 100

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама