Рубрики

Назад в СССР

Страницы:1...41424344454647484950... 100
491.
постоянное желание подчеркнуть свой социальный статус и материальное положение, при этом в унизительной для всех окружающих форме...
так я уже высказывалась по этому поводу предположение,потому что как раз и нет этого статуса и положения(НЕ_ВЕ_РЮ) довольно умна,да,но всё остальное лишь в теории...
16234
15.01.2015 23:37
492.А давайте постоянна изменять одно слово , и что дальше получитца
постоянное желание подчеркнуть свой сексуальныйстатус и материальное положение, при этом в унизительной для всех окружающих форме...
зеленый попугай
15.01.2015 23:46
493...лучше ничего не менять..))D
..пиастры..пиастры..пиастры..))D
---
..повторюсь...возвеличивание УШЕДШЕГО совка сродни паранойе...ребят..было это..было..сама тут абломала копий споря со старшим поколением..о времени появления продуктовых талонов..вышибло память у людей напрочь вышибло..))...а про то что было хорошего..никто не спорит..его было очень очень очень много..но это о5 же было как с продуктовым набором в 80-е..когда в наборе с нужным продуктом продавали абсолютна ненужнае...а главнае..это БЫЛО..БЫЛО..и ПРОШЛО..))
..
аЛиса
15.01.2015 23:49
494.Для смит: кредиты - способ удержания населения в своеобразной узде, а так же "грамотная" расстановка акцентов от возможных возмущений низким доходом. За годы получения сверхприбылей от нефти, наше государство вполне смогло бы обеспечить доступные цены на жильё ( и не только). Кредитование направлено в первую очередь на "связывание" населения обязательствами и страхом потери самого необходимого! Не несите пургу на счёт образования и больших зарплат на уралмаше. Много получают наши учёные?? Как жил калашников? Наше государство - это огромная машина для перемалывания населения.
---
Кредит даёт возможность приобрести жильё, а так же человек не думает о том, что на самом деле, самое необходимое - место для проживания достанется ценой в полжизни!
kesha
16.01.2015 10:14
495.
довольно умна,да,но всё остальное лишь в теории...
Вот вам покою не даёт) Верю-не верю) Вы серьёзно? Во что не верите-то? Я тут справками о доходах вроде не трясла) Детский сад)
наше государство вполне смогло бы обеспечить доступные цены на жильё
Доступные - это в смысле с одной зарплаты продавца квартиру купить?))) Жильё и так доступное большинству работающих людей. Да, в ипотеку. Как и во всём мире. Но процент имеющих своё жильё у нас один из самых высоких в мире и мало кто до пенсии снимает.
Много получают наши учёные?
Какие учёные-то? Аспирантка-филолог мало. А с чего там много будет? Те, кто на исследованиях в фармкомпаниях сидят, не бедствуют совсем.
Наше государство - это огромная машина для перемалывания населения.
Повторюсь про плохого танцора и яйца)
mrs-smith
16.01.2015 11:47
496.Ой, а Вы про яйца откудоть знаете? Мне даже интересно как проводился эксперимент!!! А кто сказал, что система ипотеки применяемая во всём мире не есть как раз хитро сработанная коммерсами жила? Верите всему, что Вам подносят? В москве кур доят - верите?
---
У вас дорогуша каша в голове! Я написал УЧЁНЫЕ а не аспиранты!
---
Фармацевтика тесно завязана как с разработкой лекарств, так и с исследованиями и разработкой новых вирусов и тд и тп. Выводы делайте сами.
kesha
16.01.2015 13:38
497.
А кто сказал, что система ипотеки применяемая во всём мире не есть как раз хитро сработанная коммерсами жила?
Дада) Мировой заговор, жидомасонство)))

Понимаете, мне наплевать на глобальные вещи. Я человек практичный и думаю только о конкретных вещах, а не о заговорах коммерсов. У меня перед глазами есть опыт родителей, я знаю, как и когда им досталась советская двушка. Ничуть не легче ипотеки. Купить трёшку было нереально с одним ребёнком - слишком шикарно-с, как решили где-то наверху. Не говоря уж о квартирах большей площади. И есть мой личный опыт покупки и выбора жилья, в том числе в ранней молодости был опыт не ипотеки пусть, но кредитов на приобретение жилья. И выбор качества жилья и его площади ограничивался только моими возможностями, а не мнением партии.

Так что не надо ляля про ипотечное зло. Вспоминайте родителей - очереди эти на жильё, площадь жилья, отсутствие выбора. Не, понятно, если вы и щас в родительской советской хрущёбке живёте, позиция ясна. А если своё жильё купили сами, то неужели правда хотите отказаться от ипотек в пользу указки сверху и нормативам по метражу + годы очереди? Странные люди капец)
---
Фармацевтика тесно завязана как с разработкой лекарств, так и с исследованиями и разработкой новых вирусов и тд и тп. Выводы делайте сами.
Какие выводы делать-то? Думаете, вы мне америку открыли щас?) Тут выбор простой - шашечки или ехать. За работу на кафедре (аспиранты, к слову, занимаются научной работой, что б вы знали, как и их руководители) денег хороших платить никогда не будут, потому что оно того не стоит, особенно в гуманитарной сфере. Деньги там, где есть толк.
mrs-smith
16.01.2015 13:46
498.-П495----- Но процент имеющих своё жильё у нас один из самых высоких в мире и мало кто до пенсии снимает.------
Не надо приписывать в заслугу эти проценты нынешнему режиму. Коммунистам нужно сказать спасибо и в первую очередь Хрущеву, которые основной задачей ставили обеспечить всех жильем. А то бы с этой ипотекой при таких зарплатах полгорода в "пятисотиках" жили.
jfa
16.01.2015 14:01
499.и вновь продолжается бой:))
Вот вам покою не даёт) Верю-не верю)
нет мне абсолютно безразлично,если интересно разговаривать с человеком,это лишь попутные заметки(,,пометки на полях",для себя некие выводы,исходя из поведения)
а спор действительно уже теряет смысл...как точно резюмировала Алиса
но это о5 же было как с продуктовым набором в 80-е..когда в наборе с нужным продуктом продавали абсолютна ненужнае.
вот мы и спорим каждый о своём,,нужном" мы помним лишь ,,нужное" тогда,отметая(забывая) ,,ненужное",а вы наоборот ...
а по современности позиции меняются,вы видите только плюсы,не замечая(или умалчивая) многих-многих минусов...ну а главное это действительно спор ниочём,так как
..а главнае..это БЫЛО..БЫЛО..и ПРОШЛО..))
16234
16.01.2015 14:13
500.Все завидуют Смит. Абсолютно все. Поэтому ругают! А она ещё та штучка, в молодости говорят такое вытворяла... только недавно поняла что ей надо по жизни и с кем!
calmar
16.01.2015 16:52
Страницы:1...41424344454647484950... 100

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама