Рубрики

Язычество и Славянская мифология

Страницы:12345678910... 23
21.
17. Живем по языческим обычаям, а ходим в христианскую церковь
18. п17. вот это и удивляет.
Не удивительно... были на Руси храмы Славянские, потом в них, в процессе навязывания христа, расположились христианские попы.
Потом строились уже христианские храмы.
При всём при этом власти шли на примерение со Славянами и допускали справления обрядов вместе и христиан и язычников, потому до 17 века на Руси образовалось двоеверие, каждые верили в своих Богов в одних и тех же храмах.
Кто иногда ищет отгадки на загадки истории - тому всё это неудивительно.
---
20. Очень круто и красиво сказано про красоту рождения человека
Я думаю адекватно к сравнению исконно Русской веры с веником и пылесосом.
---
Я прекрасно понимаю что мать есть мать, мама всегда будет мама пока ты жив, также РОДная вера.
lad
27.08.2013 19:11
22.А в чем собственно суть-то, кто где располагался, кто, кого занял? Смысл всего этого?
servus
27.08.2013 19:16
23.
Так бычку понятно, что ваша мама, которая вас родила, самая обыкновенная манда в теле женщины. А потому стоит ли её ценить как маму, когда она манда, которых много.
Лад, вам нужно выжидать какое-то время после прочтения высказываний, которые вас бесят.
То, что вы тут написали, - это просто нервный высер.
Если уж оценивать ваше вышеупомянутое высказывание, то именно так как вы написали и есть. Если бы моя мама меня просто родила, то это для меня было бы малоценно. Но она меня не только родила, но и потратила очень много своего тепла для того, чтобы я вырос.
Впрочем это не важно в нашем разговоре.
Говоря о людях, якобы что-то знающих о язычестве, я именно вас и имел ввиду.
Для меня язычество - это давно утраченная примитивная религия. И никакой истинности она нести не может в силу своей примитивности. Даже если в ней и были какие-то положительные моменты в плане сохранения человеческого здоровья и принципов совместного проживания людей в социуме, то они сполна повторяются в последующих религиях в уже модернизированной форме с учетом развития познания о мироздании.
alain
27.08.2013 19:20
24.Все знают, как давно появились религии, как и то, на каком уровне развития был человек. Если сейчас во что-то верить и чему-то поклоняться, то уж никак не пню и пр., а чему-то подходящему к нашей жизни.
servus
27.08.2013 19:37
25.
22. А в чем собственно суть-то, кто где располагался, кто, кого занял? Смысл всего этого?
Снова да ладом... Скажите в чём суть мамы, какая разница - есть она или нет?
lad
27.08.2013 19:52
26.а откуда взялась Баба Яга? тоже ведь из языческо-славянской культуры. интересно знать, что она раньше олицетворяла в себе.
cost
27.08.2013 19:55
27.
которые вас бесят.
То, что вы тут написали, - это просто нервный высер
Меня ничего не бесит, я ничего не высераю, пытаюсь приводить аргументированно аргументированные аргументы.
Пардон за туфтологию ))
Но она меня не только родила, но и потратила очень много своего тепла для того, чтобы я вырос.
Я знаю, что это так, чувствую, что вы не сирота и даже чем-то вы маменькин сынок)
Также и Вера народная РОДная, ей десятки тысяч лет и Славянам она как Мать РОДная.
lad
27.08.2013 19:58
28.
Также и Вера народная РОДная, ей десятки тысяч лет и Славянам она как Мать РОДная.
полностью согласен.
cost
27.08.2013 20:02
29.п.25 Речь шла не про маму, а про храмы, кто и когда их занимал. Мама- для нас святое и обсуждению не подлежит.
servus
27.08.2013 20:04
30.
23. Даже если в ней и были какие-то положительные моменты в плане сохранения человеческого здоровья и принципов совместного проживания людей в социуме, то они сполна повторяются в последующих религиях в уже модернизированной форме с учетом развития познания о мироздании.
24. Если сейчас во что-то верить и чему-то поклоняться, то уж никак не пню и пр., а чему-то подходящему к нашей жизни.
Итак вы считаете, что христианство это эволюционно переработанное язычество - это полный БРЕД.
Вам надо изучить вопрос, тогда заявлять подобное фуфло.
Славяне поклоняются ПРИРОДЕ, а не какому-нибудь божку в единственном виде.
Даже если мы сейчас, не опираясь на Славянство, начнём жить по законам Природы, начнём пытаться понимать её, то человечество будет жить на порядок лучше, у всего мира будет надежда на будущее... ну а пока у нас одна перспектива - погибнуть в собственном говне.
lad
27.08.2013 20:09
Страницы:12345678910... 23

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама