Рубрики

Некачественные продукты в г. Лысьва

Страницы:12345
31.29. Просто помню песню: "А где твой дом, Гуцулочка?" "Карпаты...". Все же видали надписи на продуктах типа "Кезский сыр"...Так что на каждой булочке писать про Карпаты, не ожидала...
Понтанутся? Мне смешно... На работе многие смеялись надо мной, когда я дума, что Ростов на Украине... Тут я о себе не обольщаюсь...
В своей стороне (Б.Лысьва) я много "экскурсий" провожу, где Зарихино, где Поповка, а ту сторону действительно не знаю. Если спрашивают, конечно.
userlti
19.04.2018 09:03
32.В молодости у нас была такая присказка: Лысьва очень большая, она занимает пространство от Карпат до Берлина и от чего то там уже не помню до Сахалина. Берлином назывался Первомайский поселок, ввиду того что построен был пленными немцами которые там проживали, потом эта братия вернулась домой, поселок заселился русскими, а название осталось. Сахалин это вроде бы поселок Южный, потому что находился очень далеко от города. Это сейчас Ленинский поселок плавно перетекает в новый микрорайон, далее в Комсомольский поселок а затем в Южный. А в далеком 1971 году когда я приехал на Ленино город заканчивался на перекрестке улица Ленина улица Аптекарская, ныне проспект Победы. Там где стоит большой красивый белый длинный дом стояли два барака и... бесконечное поле до больницы в Комсомольском, дальше дома на Гайдара снова большой промежуток и опачки Южный. Вот его и прозвали Сахалином, потому хрен доберешься быстро.
katalict
19.04.2018 09:24
33.
Сахалин это вроде бы поселок Южный
Сахалин находился с западной стороны существующего Полистила, и с восточной стороны ж/д на Калино. В болоте.
Раньше была загадка: "Какое расстояние от Карпат до Сахалина?" Ответ: "Примерно 300 м.
surveyer
19.04.2018 09:35
34.Ленино, Чапаево, Калинино ... Давайте произносить названия улиц и микрорайонов правильно. Я понимаю, что все зависит от образования и словарного запаса, но нужно стремиться к лучшему. По работе приходится отправлять народ на Мира 10, так ведь спрашивают - где это? В итоге формируется негативное отношение к некоторой части населения.
wano
19.04.2018 09:49
35.katalict просто сразил наповал знаниями районов нашего города; вот так порой складываются знания по краеведению; что захотел, то и придумал;
merida
19.04.2018 09:58
36.Во блин я почему то думал что Сахалин это Южный, судя по географическому расположению. Берлин то стопудово Первомайский, про его основание теща рассказала, а соседка ее даже пофамильно помнила кто где жил. Но был еще какой то район не могу вспомнить. В присказке 4 района упоминалось.
п.35 Что значит что захотел то и придумал, так то я историю Лысьвы не по книжкам изучал. Если ошибся в Сахалине, что и все остальное враньё что ли теперь?
katalict
19.04.2018 10:23
37.katalict, резко ошибся на всеобщее обозрение; может ещё что-нибудь ошибёшься; сначала узнать надо, потом писать;
И, как написал wano, научитесь грамотно писать названия мест и посёлков нашего города; а не как ни ЛенинО, ЧапаевО и прочее;
merida
19.04.2018 10:40
38.О продуктах. В магазинах города появляются (наконец то) продукты местных производителей. Обнаружил случайно)) И к чести последних следует отметить, что очень приличного качества!
kesha
19.04.2018 10:42
39.userlti, судя по твоим постам, ты ходишь по магазинам и ищешь до кого бы дое...ться ;)
Махачкала
19.04.2018 11:06
40.39. Ошибаетесь Вы... вечно удивляюсь, интересно. Представляете, если бы булочки привезли с Карпат...
Прикалываться над 20-летними примерно совершенно не мое...
А за географию про Карпаты вам спасибо. Я не знала, точнее знала немного, но совсем с другой стороны... вербованные с той стороны в Тюмень приезжали на лесоповал... работали за лес, вагонами сосну увозили в качестве зарплаты.
32 и 36. Вам тоже спасибо, все вроде на слуху бывало, а если толком - пролетало мимо ушей...
userlti
19.04.2018 12:11
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама