Рубрики

Потерялся солдат контрактник Александр Меркурьев из Лысьвы

1.Новости на майл ру. Мой регион. Парню оставался месяц до окончания срока службы.
add
24.12.2013 11:25
2.Пермь, 23 декабря – АиФ-Прикамье. 21-летний рядовой Александр Меркурьев, ушедший из расположения дислоцированной в Самаре воинской части 20 ноября, до сих пор не найден.

«Сначала начальство искало его своими силами, не поднимая шума. Затем неладное почувствовали и родные, которые тщетно пытались дозвониться до Александра. Обратились к командованию. Ответ того прозвучал неопределенно: “Ждите. Может объявится”. А 9 декабря сказали, что дело передали в прокуратуру», – рассказывает сестра солдата Анна.

По словам девушки, ее брат ушел из казармы во время проведения каких-то работ и больше не возвращался.

Связавшись с зампрокурора Самарского гарнизона Владимиром Зерниным корреспондент «АиФ-Прикамье» узнал, что поиск силами военно-следственных органов ведется в нескольких регионах, в том числе, в Пермском крае. Отрабатываются различные версии, включая побег вследствие неуставных отношений. Примерно такую же информацию озвучили представители Пермского крайвоенкомата.

Известно, что контракт Александра Меркурьева заканчивался в декабре и солдат сомневался, продлевать ли его.

С mail.ru взял. Ни слова о том, что он из Лысьвы.
---
Порылся в инете. Нашёл страницу его сестры в ВК. Оттуда перешёл вот сюда http://vk.com/club63347991
fedor_prokofjev
24.12.2013 15:26
3.Я всё чаще отмечаю, что этот мир становится комфортным для идиотов.
Суть истории простыми словами: наёмный работник не вышел на работу в одном из районов центральной России. И что?
alain
24.12.2013 15:40
4.Он не только на работу не вышел. Он исчез. Родные бьют тревогу, ищут пожарные, ищет милиция, прокуратура опять же что-то расследует.
В этом деле возможно всякое. Понимаю, контрактник не срочник, но...
Когда служил на "Кузе", многих контрактников трясли на деньги. Такие же контрактники, офицеры и даже срочники. Пара человек по неизвестным причинам не возвращалась из отпусков, один ушёл на сход и не вернулся... Так что беспокойство родных мне понятно.
fedor_prokofjev
24.12.2013 15:51
5.Я понимаю тревогу родных и понятно, что надо искать человека. Парень взрослый. Такая служба предусматривает свободное передвижение и личную жизнь за пределами части. Зачем делать акцент на том, что это солдат. Можно ведь просто дать информацию о поиске человека, без армейского акцента. А то ведь опять молодёжь в армию забоится идти.
alain
24.12.2013 15:56
6.Я с ним срочку служил под Хабаровском весь год в танковом полку...
yurka
25.12.2013 01:12
7.
многих контрактников трясли на деньги
что за солдат такой, если сам себя защитить не может...
помню мне отец в армию прислал одно единственное письмо, а в письме одна строчка "если с чем-то не согласен - бей в рыло и не думай о последствиях".
alain
25.12.2013 10:55
8.
"если с чем-то не согласен - бей в рыло и не думай о последствиях".
Да ослушался ты батяньку... хорошо это или плохо - не скажу, только если бы ты так поступал, то дисбат или больничка тебе были бы обеспечены.
lad
25.12.2013 11:22
9.Нет, Лад, не ослушался. Я батяньку уважал. И поверь, его совет мне сильно пригодился (и не только в армии). Была больничка и пяток шрамов..
Может и шрамов бы не было, но есть такая тема - этнические диаспоры. Проще говоря - зовут тебя чурки биться один на один, ты как лох приходишь в назначенное время и место, а там весь аул тебя ждет.
alain
25.12.2013 11:32

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама