Рубрики

Работа и подростки

1.Последнее время замечаю, что подростки ишут работу и начинают работать довольно рано - 12, 14, 16 лет (а может так и раньше было, просто не замечал?). Как считаете, хорошо это или плохо?
dm
07.08.2009 22:14
2.Если работать в смысле бросать школу и идти работать, то плохо потому что образование все же позволяет найти работу получше чем ту, что могут предлажить не квалифицированому кадру, а если подрабатывать не в ущерб образовательному процессу, то, если подросток сам хочет, ему нравится, то это не плохо как говорится чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось да карманные деньги больше, а вот, если подростку приходится работать, то это плохо и это есть сигнал службам соц.защиты
darkfire
07.08.2009 22:38
3.Я тоже считаю, что это хорошо. Вообще хотя бы на время летних каникул дети должны работать, так сказать, приучаться к труду. Они должны понимать каким трудом достаются деньги их родителям.
550877
08.08.2009 10:35
4.Должны, простите? Речь идет о детях.
Если они хотят подработать в свободное время - это одно дело. Но если не хотят - то они этого никому не должны, даже родителям. А если что и должны дети, пока они еще дети, так это учиться и развиваться.
И не стоит принудительно лишать своих детей детства. Поверьте, они об этом не забудут.
never
08.08.2009 12:37
5.А что разве в процессе работы ребенок не растет и не развивается? Никто не заставляет грузить вагоны по 12 часов! Есть и другие способы заработка! Когда ребенок работает, то он видит как достаются деньги, что они не появляются просто так! Вы хоть знаете, уважаемый never, какие запросы у нынешней молодежи?
550877
08.08.2009 13:12
6.Что в этом плохого? Я, например, в летние каникулы после 8 класса тоже работала месяц курьером, заработала свои первые деньги, СВОИ! А дети и подростки сейчас очень любят деньги, не все же родители могут им выделять энные суммы на карманные расходы, на покупку каких-то вещей, дисков, флешек и др..., оплату того же мобильного телефона.
arish
08.08.2009 16:17
7.Хорошо, этим летом первый раз заработал на озеленении 3 т.р. Сейчас думаю, где можно еще заработать, может подскажет кто-то?
xpomou
08.08.2009 21:43
8.Правельно, ребенок может работать только по собственному желанию, а не по желанию других, даже родителей
liza
11.08.2009 10:43

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама