Рубрики

Откуда появились китайцы?

Страницы:12
11.Да Мао в некотором роде был последователем Сталина, но мудил в экономике как Хрущёв.)
stingray
02.11.2012 22:06
12.пп.7.8.10
Говорим в общем о народах

Если бы меня спросили (хотя бы через голсование), какой народ я согласна признать "старшим братом" по отношению к России, я бы выбрала Китай...
Они внутри строже по отношению к себе.
У нас дети - радость жизни, особенно лет до 5-и ...
Они детей тоже очень любят.
Но у них человек становится полноценным человеком, став "родителем"...
"Долг жизни" у них как раз не перед детьми, перед своими стариками...
Особенно сыновьям, это вот у них из глубины тысячелетий.

Вот кому из русских родители много дороже, чем дети?

Поэтому их Конфуций 400? лет назад сказал: "Родители должны уходить из жизни детей".
Тоже понятно, раз их "ВСЕ" - родители, значит родители должны сами регулировать жизнь семьи так, чтоб не становиться "тормозами" в развитии семьи...
Я понимаю это так, что китайцам, растящим детей, надо скорее вывести их в "люди", поставить на ноги...
Родителям, вырастившим детей, - правильный образ жизни, чтоб как можно дольше не быть никому в тягость и обузу...

Даже зная, что их никогда не бросят.

А из бытового. С общения на курсах в Хабаровске в 93-м знаю.
Провинция ХЭЙ-лу-дзян на той стороне Амура одна по численности равна России.
Сковородино, райцент. Космодром "Свободный".
Может, он там на всякий случай?
Если одну доску от забора того космодрома отломают, я так понимаю, Россия даст Китаю ответ "неадекватный". За покушение на свое ну очень ценное...

А вот садить огородищщи по всему Приморью и везде, тут им -халява. Жить-то людям надо-де.
Уж больно там климат непредсказуем. Не нарвится это нашим.

Благовещенск "рассказал". Повесили огромный портрет какого Генсека на площади, так китайцы постоянно с голыми ср-ками стояли спиной на берегу Амура. Однако "сервитутные права".
Зато когда приедут на день в город, есть такие такие "права" у приграничных территорий, все железное в магазинах сметут... топоры, косы, вилы.

Вроде как они нужны друг другу.
userlti
03.11.2012 09:31
13.12.
"Родители должны уходить из жизни детей".
А что, у нас, у Русских, есть тенденция бросать своих детей, не помогать им создать их будущее или тормозить развитие своих детей???
Что-то мне тут шибко непонятно... чем китайские родители мудрее Русских родителей???
---

Поэтому их Конфуций 400? лет назад сказал:
Конфуций умер 479 год до н. э. , то есть 2491 год назад.
Так для справки, может кому пригодится для общего мировозрения)
lad
03.11.2012 12:38
14.Очередная "Стратегмя", а сам на х. нужен? well, well.
А у меня Ozzi, так что, ставить вопрос надо по другому - вы желаете уединиться на этой планете, или подальше?
tedde
03.11.2012 12:45
15.Вопрос на майл.ру:
Откуда появились негры и китайцы. ведь Адам и Ева были белыми и в библии про негров и желтых рас ничего не говорится
один из ответов:
Адам был черным. А вот Ева белая, потому что из его ребра. Поэтому и люди потом разноцветные стали. )))
user
03.11.2012 13:05
16.<<Адам был черным. А вот Ева белая>>
Бродил Адам по Сахаре, а Ева - по Лондону.
Что бы найти кого-то, готов весь мир я обойти..
tedde
03.11.2012 13:10
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама