Рубрики

Живность, Ежик

Страницы:123
21.Первый ежик появился у меня в возрасте 15 лет - приехал из Перми, предназначался для моей сестры как подарок от молодого человека, но жить в общаге ему было некомфортно, да и устроить побег было проще простого. Он быстро освоился в новом жилище, бегал по всему дому, спал под диваном, зимой - под батареей. Не столько топает, сколько просто царапает коготками пол во время своего передвижения. За время обитания под диваном успел отложить немало зеленых отходов. Периодически теряет иголки, пожалуй, это самое проблематичное, поскольку мытье полов превращается в пытку. Было решено поселить питомца в аквариум, где он в скором времени скончался. Хотя, насчет гибели колючего у меня есть своя версия...

Второго ежика мы купили в одном зоомагазине нашего города. Как выяснилось позже, животное было поймано в лесу, причем уже в зрелом возрасте. В общем, ежик стал гнить изнутри... Обратились за помощью в ветклинику, посоветовали обработать раны зеленкой... Итог был весьма плачевным и печальным: ежик умер от болевого шока...

После такого неудачного опыта экзотические животные доступны мне лишь по телевизору.

А дома сладко сопит кошка...
buntarka
21.03.2012 01:04
22.п1 если хочется экзотики,и дома нет других животных и маленьких детей,заведите хорька.
Olga Sergeevna
21.03.2012 01:09
23.и то верно ..для них жить в наших условиях это пытка...как правило они погибают в неволе.
---
хорьки это супер!!!
fistashka
21.03.2012 01:10
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама