Рубрики

Проголосуй за закрытие акции "Георгиевская ленточка"!

Страницы:123456
31.А кто разрешил весить орден победы на сайт www.lysvagrad.ru
Он его заслужил? какой вклад внес в победу?

Я понимаю праздничное оформление и поздравления ветеранам, но орден на главной странице - это надо заслужить...


для kick59
речь о том, что "пацан" вообще понятия не имеет к чему эти ленточки - так вроде как какая-то война была, чтоб вроде как у всех было... Давайте вон лучше орденов нарисуем на картонке и повесим себе на грудь - чем не вариант ))
ызи
06.05.2009 15:49
32.
"пацан" вообще понятия не имеет к чему эти ленточки - так вроде как какая-то война была
Откуда вы знаете,что он понятия не имеет? Да и вообще, раз он подрядился ленточки раздавать (наверняка бесплатно или за символическую плату), то это - уже, проявление его неравнодушия к этому событию в истории. А слушать всяких матерящихся псевдопатриотов ему, явно, по меньшей мере неприятно
kick59
06.05.2009 16:24
33.Критика акции

Высказываются мнения, что в последнее время акция организуется «сверху» и превращена в «пропутинский флэшмоб прокремлёвских движений и партий», в связи чем вызвал бойкот со стороны определённой части российского общества.
Достаточно часто в регионах России организатором акции на местном уровне являются политические молодёжные движения «Молодая гвардия» и «Наши», а также Единая Россия при том, что ленточку запрещено использовать в политических целях по Кодексу акции.
Руководитель поискового объединения «Сыны России» В. М. Ликунов считает, что ленточка используется как «дешёвый пиар». Российский поэт и публицист Л. C. Рубинштейн видит в ленточках «попытку бюрократизации человеческой памяти», сходясь во мнении с журналистом радиостанции «Эхо Москвы» Е. Киселёвым: ленточки «к настоящей памяти о войне никакого отношения не имеют, они просто пропитаны фальшью».
По словам другого сотрудника радиостанции «Эхо Москвы», журналиста А. Плющева, сначала он одобрял эту акцию, затем его мнение изменилось: «Это была замечательная инициатива „снизу“, но как у нас часто бывает всё, что попало в административные руки или клещи, превратилось в попсу. И административную машину не остановить. Акция стала скучной, лезущей изо всех дыр, надоедливой и пошлой…» Акцию против Георгиевской ленточки Плющев считает не менее идиотичной. «Акция „Георгиевская ленточка“ из прекрасной инициативы снизу окончательно превратилась в обычную бездарную советскую показуху.» Для агитации ношения ленточки даже используют спам.
У журналиста интернет-издания «Ежедневный журнал» Антона Мухина имеет место негативное отношение не к ленточке как таковой, а к тому, от кого проистекает идея этих ленточек (то есть российской власти), так как «сейчас они уже стали частью государственного пиара с пафосной информационной поддержкой в теленовостях и организационно-финансовой со стороны региональных администраций».
«Как всегда у нас бывает хорошую идею превратили почти в официоз, — считает обозреватель радио «Эхо Москвы» Кравченко А.Н. (известный под псевдонимом Антон Орехъ) — Чиновники теперь и ленточки надели, чтобы попозировать перед камерами. 3 года назад инициатива пошла от народа и порыв был искренним, а сейчас — нет».
Армен Гаспарян считает что деньги, потраченные на изготовление свыше 30 миллионов ленточек, могли бы пойти ветеранам, которые и добыли ту Победу.


Критика использования ленточки

Акция вызвала широкое распространение данного символа и его неоднозначные использования, некоторые из которых критикуются.
По информации радиостанции «Эхо Москвы» ленточка используется как дополнение к этикетке на бутылках водки. Её вешают на грузинский коньяк, на ценники, на собак, на старые немецкие машины. Оформляют в её цветах витрины стриптиз-клуба и туалетные кабинки.
Компания СУП сообщает, что «Сторонники акции крепят ленточки не только к одежде, но и к аватарам на форумах и размещают на рабочих столах компьютеров. В Livejournal можно встретить как сторонников, так и противников акции». Противники акции отказываются участвовать в «кремлевских флешмобах», а также видят неуважение к ветеранам в использовании незаслужившими людьми орденского символа. Рядовые блоггеры вывели общий комментарий по этому вопросу: «Дайте деньги, потраченные на никчемные акции, ветеранам и пенсионерам — они им нужнее, чем ленточки на обвисших грудях бухих по случаю праздника старшеклассниц».

А теперь цифры:

Например, в бюджете Санкт-Петербурга расходы на подготовку и проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» по Санкт-Петербургу составили:
- в 2008 году - 8 145 100 рублей
- в 2009 года - 8 510 200 рублей (планируется)
- в 2010 году - 8 800 000 рублей (планируется)
Гы
06.05.2009 16:32
34.Действительно..патриотическая акция превратилась в попсу...
vika1
06.05.2009 16:54
35.
kick59
Да и вообще, раз он подрядился ленточки раздавать (наверняка бесплатно или за символическую плату), то это - уже, проявление его неравнодушия к этому событию в истории.

конечно бесплатно, по заданию любимого комсомола партии ЕдРо. Для раздающих - это пиар их организации (молодая гвардия, школа и т.п.) и более ничего. Смотрите: у меня ленточка, я родину люблю :)
ызи
06.05.2009 17:16
36.
У журналиста интернет-издания «Ежедневный журнал» Антона Мухина имеет место негативное отношение не к ленточке как таковой, а к тому, от кого проистекает идея этих ленточек (то есть российской власти), так как «сейчас они уже стали частью государственного пиара с пафосной информационной поддержкой в теленовостях и организационно-финансовой со стороны региональных администраций».
«Как всегда у нас бывает хорошую идею превратили почти в официоз, — считает обозреватель радио «Эхо Москвы» Кравченко А.Н.
с этим полностью согласен...
noob
06.05.2009 17:49
37.http://www.youtube.com/watch?v=ee3rBKFKHSI
Гы
10.05.2009 12:01
38.я из уважения к собственной истории повязал эту ленту у себя в автомобиле !


прочитал я только начало, забил читать дальше - решил, что это бред и идиотизм !

надо помнить и чтить ! а не бред всякий здесь царапать !

заслужил или нет кто то носить её, не мне судить, я не бог ...

а память проявить считаю нужным !
dmitriy
27.04.2010 21:48
39.Привет всем. Пункт 9 и 38 согласен, но хочу добавить вот что. Кто то это делает со знанием дела тоесть подходит ответственно, а кто то по закону стада все сделали и я тоже сделаю. Тошнит, когда эта самая ленточка вся в грязи обрыскавшаяся, потускневшая болтается на антенне машины, зачем она там в ноябре??? Одел на праздники 2-3 дня и хватит это уже достаточно я считаю...
apelsin
27.04.2010 22:04
40.Из уважения к собственной истории привязал эту ленту у себя в автомобиле...
Своеобразное уважение истории...на люстру повяжи, на дверную ручку, на лямку барсетки...таким кичем... "уважением" истории государство поощряет даунизм населения...
vika1
27.04.2010 22:08
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама