Рубрики

Оказывается, раздолбаи есть не только в России

1.Разговор, опубликованный BBC на русском языке, подтверждает свидетельства очевидцев о том, что капитан покинул судно одним из первых. В диалоге с итальянской береговой охраной Франческо Скеттино уверяет, что «координирует спасательную операцию» из своей шлюпки.

Собеседник Скеттино — командир Де Фалко — просит капитана вернуться на борт «Коста Конкордиа» и сообщить, сколько людей нуждаются в помощи и чем им можно помочь. На это капитан отвечает, что находится в шлюпке и не намерен никуда идти.

Береговая Охрана: Сейчас по лестнице в носовой части спускаются люди. Отправляйтесь в обратную сторону, забирайтесь на борт и скажите мне, сколько людей на борту, и что у них есть. Сообщите мне, сколько там женщин, детей, и как им можно помочь. И сообщите мне цифры по каждой группе. Вам понятно?
Послушайте, Скеттино, может, вы и спасли себя, но я вас выставлю в очень плохом свете. Вы за это заплатите. Черт побери, вернитесь обратно на судно!
Капитан: Пожалуйста...
Береговая Охрана: В таком деле не бывает «пожалуйста». Вернитесь на судно. Подтвердите, что вы вернетесь на судно!
Капитан: Я в спасательной шлюпке. Я тут. Я никуда не отправлюсь. Я буду здесь.
Береговая Охрана: Капитан, что вы делаете?!
Капитан: Я буду отсюда координировать спасательную операцию...
Береговая Охрана: (перебивает) Что вы там будете координировать! Вернитесь на борт! Координируйте операцию с борта судна! Вы отказываетесь?
Капитан: Нет, я не отказываюсь.
Береговая Охрана: Капитан, вы отказываетесь вернуться на судно? Сообщите причину, почему вы отказываетесь вернуться на борт.
Капитан: (неотчетливо) ...есть еще спасательная шлюпка...

В конце разговора капитан все же соглашается поднять на борт «Коста Конкордия». Однако, как сообщил позже начальник порта, Франческо Скеттино высадился на берег, не вернувшись на судно.
В Италии обнародовали разговор капитана затонувшего судна Франческо Скеттино и береговой охраны.
optimister
18.01.2012 21:20
2.Ещё один источник:
В момент крушения капитан Costa Concordia развлекался с женщинами

Капитан затонувшего круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино в момент кораблекрушения находился в ресторане судна в компании двух женщин. Об этом в прямом эфире итальянского телеканала Rai Tre заявил один из пассажиров корабля Марко Монда. РБК 10:04
Как заявил в эфире итальянского телеканала RaiTre один из пассажиров, круизный лайнер налетел на скалы, когда капитан отдыхал в ресторане с двумя очаровательными девушками. "Он сидел за соседним столиком и демонстрировал своим спутницам прекрасный вид из окна, а потом корабль врезался в скалы", - сообщил пассажир. Русская Служба Новостей 03:37
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fsociety%2F19%2F01%2F2012%2F633915.shtml&cat=100001&lang=ru
optimister
19.01.2012 13:33
3.
Капитан: Я в спасательной шлюпке. Я тут. Я никуда не отправлюсь.

Это нормально. Просто у нас зомбированные и голодные, лишённые разума Александры Матросовы и т.д., бросались на дзоты без оружия. Итальянский Капитан не был зомбирован, вот и следствие.
2-50
19.01.2012 13:39
4.Да-да, и время проводил по-человечески!
Почти как Берлускони. :)
mutabor
19.01.2012 17:40
5.это исконно итальянская черта, как и у русских в названии темы
den
19.01.2012 17:50
6.Есть в Италии такое понятие как фиеста, даже если вы приобретаете автомобиль итальянской сборки, то нужно знать когда он собран. Если до фиесты, то порядок, а вот если после... Ни одна фиеста не проходит без бокальчика вина. Так, что судя по описанию происшествия, капитан нафиестился по полной, а когда угробил судно, как и подобает пьяному набедокурившему человеку, пытался скрыться.
2-50
19.01.2012 19:13
7.Может все таки не фиеста, а сиеста?
costa
20.01.2012 00:14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама